Перейти к содержимому


Болят Колени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:23

Всегда занималась спортом, но эта проблема меня не касалась. С этого лета стали болеть колени. Боли только при приседании. Связывала это с тем, что начала носить ортопедические стельки  + много занималась с ребенком на роликах.  Сезон роликов закончился, стельки носить перестала и боль прошла.
Зимой опять занялась бегом, коньками, приседаниями и снова эти боли вернулись.  
к кому бежать?(((

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:49

К ортопеду или ревматологу. К первому, наверно, лучше, т.к. нагрузка и стельки как провокаторы - возможно, причина не в суставах, а в перенапряжении связочного аппарата из-за неправильной установки стопы. А ортопедические стельки кто-то назначал? Индивидуальные или просто купила? При ношении стелек не должно быть болей в других суставах, если индивидуальные, то требуется коррекция, если массовые, то они просто не подходят. Муж носит ортопедические стельки (у него резвилось плоскостопие после новой уставной обуви и нескольких месяцев ежедневной строевой подготовки к параду Победы в ней), как только правится свод на определённое количество градусов, начинаются отдающие боли - в пятке, колене, т.е. стельки перестают соответствовать изменившейся стопе - идёт на коррекцию, боли исчезают. А купили мы их изначально, т.к. помимо стоп начали болеть как раз колени, сделали снимки, выявили плоскостопие с начинающимся артрозом, при подборе стелек ушли и боли в коленях, и боли при ходьбе сразу. А я купила массового производства, решила сэкономить, типа у меня же не так всё плохо, мне и такие подойдут, так не смогла проходить и дня - мне кажется, что заболело всё в моём организме.

#3 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 19:18

есть у меня такая проблема - сначала к хирургу ходила, с ним делали рентген и начальный курс лечения. Потом он направил к ревматологу, сказал, что к ортопеду уже в последнюю очередь идут - когда совсем все плохо и речь идет о замене сустава.

#4 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияjindoc (29 Декабрь 2014 - 05:49) писал:

как только правится свод на определённое количество градусов, начинаются отдающие боли - в пятке, колене, т.е. стельки перестают соответствовать изменившейся стопе - идёт на коррекцию, боли исчезают.
Жень, а можешь примерно сказать, как часто идете на коррекцию? Ортопед мне говорил через полгода, вроде бы, приходить. Но я не пошла, потому что летом не носила стельки, у меня подходящей обуви нет. Получается, ношу их только в прохладное и холодное время года (в принципе почти всегда с нашей погодой), и вот не знаю, надо мне уже идти или нет. Болей нет, мне с ними удобно.

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 02:53

Просмотр сообщенияkrasavitsa (29 Декабрь 2014 - 19:18) писал:

сказал, что к ортопеду уже в последнюю очередь идут - когда совсем все плохо и речь идет о замене сустава.
Ортопед более широкая специальность :) Ревматолог занимается воспалительными изменениями в суставах, системными процессами, не зря они кардиоревматологи все.

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 12:39

Натусечка, я так поняла, что это индивидуально, вообще у них стандартно написано через 3 месяца в памятке первая коррекция, и трижды у нас коррекция бесплатно, но у мужа, видимо, за счёт того, что недавние изменения, дольше 1,5 месяцев не получилось ни разу, ортопед сказал, что это хорошо, но он без стелек только в домашних тапочках ходит, носит во всё, даже в резиновые сапоги, иначе ходить больно. Я вообще так спокойно к стелькам относилась, что они как поддержка и облегчение при имеющихся проблемах, а это средство лечение, да ещё какое в грамотных руках! Своими глазами увидела, что стопа взрослого человека реально изменилась за несколько месяцев, это теперь вообще стопа не моего мужа, как другие ножки, свод появился такой чёткий.

#7 Гость_shunny56

Гость_shunny56
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2015 - 09:35

Прежде всего, нужно обязательно обратиться к врачу и определиться с диагнозом. Вам выполнят рентген коленных суставов (а возможно и тазобедренных), при необходимости, врач назначит УЗИ сустава. И порекомендует лечение

#8 Гость_ACURA

Гость_ACURA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:45

Просмотр сообщенияshunny56 (17 Май 2015 - 09:35) писал:

Прежде всего, нужно обязательно обратиться к врачу и определиться с диагнозом. Вам выполнят рентген коленных суставов (а возможно и тазобедренных), при необходимости, врач назначит УЗИ сустава. И порекомендует лечение
А к какому врач обращаться надо?

#9 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:46

Просмотр сообщенияACURA (12 Ноябрь 2015 - 12:45) писал:

А к какому врач обращаться надо?
Это надо к ревматологу или хирургу-ортопеду, в зависимости от того, кто есть в вашей поликлинике. Я вот на днях записалась в частной клинике на прием и то надо неделю ждать, а в поликлинике по месту жительства у нас вообще нет такого врача. :-(  Пока решила попить Филвел, а то что-то коленка и локоть сильно разболелись. Раньше такого не было.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:10

В поликлинике по месту жительства у Вас в любом случае должен быть хирург, он есть в штате любой поликлиники. Взрослая хирургия включает в себя и заболевания суставов, поэтому смело можно обращаться. К хирургу можно обращаться "по острой боли", то есть не надо ждать талона на приём, а просто прийти и сесть в очередь, либо прийти в "экстренные часы" (подскажут в регистратуре), либо взять талон без времени, это уж в какой поликлинике как принято, но экстренный прием есть всегда.

#11 Гость_Karolina35

Гость_Karolina35
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2016 - 03:10

Надо сделать узи или рентген коленных чашечек и обратится к ортопеду

Сообщение отредактировал Marina: 17 Апрель 2016 - 07:57


#12 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:35

Ортопеды сейчас далеко не везде и есть :(((
Хирург, он как правило на рентген направляет. Если есть деньги - сделайте МРТ, оно более показательно.
Бандаж пока поносите, вреда не будет.

#13 Гость_MarinaUnwib

Гость_MarinaUnwib
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2018 - 16:03

Здраствуйте.  При езде в авто и в согнутом состоянии  болят толи ноют колени. И  при згибании колен щёлкают.  Занимаюсь  боксом, на тренировке  прыгаем, скачем и т.д.,  о коленях даже не вспоминаю , не беспокоят.  Что это может быть?

#14 Гость_Kn_rydanov1985

Гость_Kn_rydanov1985
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2018 - 03:26

Ну так а как определить - проблемы с коленями или положение седла плохое? Я вот езжу только с работы-на работу, но стал замечать, что колени сильно болят.

#15 Гость_MarinaUnwib

Гость_MarinaUnwib
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 04:39

Лучше поздно, чем никогда.

#16 Гость_MarinaUnwib

Гость_MarinaUnwib
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 04:29

Конечно же, BAROMETER International Bar Show 2018 готовит для вас еще больше лекций, дегустаций, мастер-классов и интересных кейсов от знаменитых экспертов. Образовательная программа будет насыщенной и познавательной, как для опытных барменов и даже владельцев баров, так и для тех, кто только открывает для себя миксологию.
BAROMETER – это когда все, кто имеет отношение к барной культуре, собираются в одном месте. Поэтому зона выставки объединит главных производителей барного оборудования и инвентаря. Прямо во время фестиваля можно будет заказать или сразу купить все что угодно для домашнего или профессионального бара. В 2018 году организаторы BAROMETER – Клуб отельеров и рестораторов Hoteliero – обещают много сюрпризов. Они точно удивят как новых гостей, так и тех, кто был на фестивале в прошлом году.  
Купить билет за 200 грн. на барный фестиваль   BAROMETER International Bar Show  Вы можете у наc на сайте https://barometer.show/ru/ Скидки для большой компании!

#17 Гость_MarinaUnwib

Гость_MarinaUnwib
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 22:21

Пять причин накатить на "Barometer International Bar Show"
Вкусные коктейли. "Barometer International Bar Show" - это не три стойки, сиротливо стоящие в огромном зале. Это несколько десятков стендов заведений, на которых будут работать профессиональные бармены из Украины и других стран. В этом году участие примут 26 баров, так что готовьте свою печень к модным изыскам коктейльного мира.
Лекции. Помимо коктейлей - огромный лекторий, на котором спикеры будут разговаривать на разные темы. Об искусстве выпивать и искусстве правильно смешивать. О философии профессии бармена, его работе и о том, как содержать свое дело в условиях нестабильной экономики. Будет нескучно.
Локация. КВЦ "Парковый" со своей вертолетной площадкой - пожалуй, лучшее место, чтобы пригубить свой "олд фэшнд" в лучах теплого осеннего солнца и почувствовать себя успешным человеком. Только не забудьте, что почувствовать и быть успешным - совсем разные вещи.
Статистика. В прошлом году она была впечатляющей. За 2 дня фестиваль посетило 12 тысяч гостей. Было выпито 27458 коктейлей, проведена 31 лекция и 20 дегустаций. Есть вероятность, что в 2017 году эти цифры увеличатся в два раза.
Заказать билет за 200 грн. на барный фестиваль   BAROMETER Bar Show  Вы можете у наc на сайте https://barometer.show/ru/ Скидки для большой компании!

#18 Гость_MarinaUnwib

Гость_MarinaUnwib
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:59

Пять причин накатить на "Barometer International Bar Show"
Вкусные коктейли. "Barometer International Bar Show" - это не три стойки, сиротливо стоящие в огромном зале. Это несколько десятков стендов заведений, на которых будут работать профессиональные бармены из Украины и других стран. В этом году участие примут 26 баров, так что готовьте свою печень к модным изыскам коктейльного мира.
Купить билет за 200 грн. на барный фестиваль   BAROMETER International Bar Show  Вы можете у наc на сайте https://barometer.show/ru/ Скидки для большой компании!

#19 Гость_AndreyUnwib

Гость_AndreyUnwib
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 18:48

24 бара едут на Barometer International Bar Show из 11 стран и 16 городов. Среди них есть лучшие бары мира – из списка TheWorld’s50 BestBars. Все они будут три дня готовить для вас совершенно особенные коктейли, которые разработают для нашего бар-шоу.
В прошлом году это были напитки в виде мороженного, со сладкой ватой, маршмеллоу, чернилами каракатицы, еловыми шишками, кумысом, лавандой, шоколадными трюфелями… Что бары-участники придумают для BAROMETER в этом году – я сам жду с нетерпением. Хотя я, как и вся команда BAROMETER, не попробую ни одного коктейля во время мероприятия…
Также BAROMETER – это образовательная программа, которая длится 3 дня одновременно в 6 залах. Великие гуру барного мира выступят с совершенно новыми докладами, которые еще нигде не звучали. Тема BAROMETER в этом году – Borders. И все доклады будут о границах и их отсутствии.
BAROMETER – это как билет в кругосветное путешествие по барам. Только у нас будет еще отличная еда на террасе с прекрасным видом на Киев.
Заказать билет за 200 грн. на барный фестиваль   BAROMETER International Bar Show  Вы можете у наc на сайте https://barometer.show/ru/ Скидки для большой компании!

#20 Гость_RobertUnwib

Гость_RobertUnwib
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 05:34

28-29 сентября, Киев, КВЦ "Парковый". Это главное, что нужно знать о втором барном фестивале BAROMETER International Bar Show. Главное, но не все, ведь он обещает быть еще более грандиозным!
BAROMETER 2017 года пройдет в течение не уикенда, а целых трех дней, с пятницы по воскресенье, а это значит, планируется самый масштабный бар-кроул ever! На территорию фестиваля переедут лучшие бары из Украины и других стран, чтобы снова удивлять вас совершенно особенными коктейлями: каждый бар-участник придумывает свою коктейльную карту всего на три дня.
Это редкий случай, когда любимые бары находятся на расстоянии вытянутой руки друг от друга, и в одном месте можно встретить сразу всех, с кем давно планировал встречу. Или даже не планировал.
Впервые в истории в Киев приедут бары, которые вошли в рейтинг World’s 50 Best Bars 2017!
Кроме того, на BAROMETER будут работать монобрендовые бары практически всех алкогольных компаний, представленных в Украине.
Конечно же, BAROMETER готовит для вас еще больше лекций, дегустаций, мастер-классов и интересных кейсов от знаменитых экспертов. Образовательная программа будет насыщенной и познавательной, как для опытных барменов и даже владельцев баров, так и для тех, кто только открывает для себя миксологию.
Терраса “Паркового” с потрясающим панорамным видом на город уже по традиции станет большой открытой площадкой ресторанов. Здесь любимые заведения киевлян будут готовить свои фирменные блюда.
Заказать билет за 200 грн. на барный фестиваль   BAROMETER International Bar Show  Вы можете у наc на сайте https://barometer.show/ru/ Скидки для большой компании!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных