Перейти к содержимому


Что Делать Если Мужчина Не Хочет Ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:54

Просмотр сообщенияMarina (01 Ноябрь 2012 - 20:24) писал:

резануло глаз "уже 30 лет"
мне кажется, для мужчин - это не возраст (да, и для женщин тоже)
просто Оле еще 23 поэтому 30 это УЖЕ ))))

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 02 Ноябрь 2012 - 06:54


#22 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:08

Я просто сужу по возрасту мужа, и по возрасту его друзей, у них большая компания одноклассников.  У половины уже есть дети и не 1, а два- три. Да и в силу своего возраста я говорю что мужу тоже почти уже 30. Не в обиду остальным.
Мне всего 23, а мы уже ждем вторую лялю и о боже возможно лет в 40 я буду бабулей :rofl:

#23 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:09

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (02 Ноябрь 2012 - 06:54) писал:

просто Оле еще 23 поэтому 30 это УЖЕ ))))
я уж написала, свои перспективы))))

#24 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:56

Ну здорово , я рада за тебя )))

#25 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:35

riddle, ого?! молодец такая!!! Очень приятно читать, что девочки в таком юном возрасте думают не о гулянках, развлечениях и т.д., а о детях, т.е. рожают не то что первого, а уже второго) Рада за вашу семью! Вы с мужем молодцы! Это тема, наверняка , не про мужа;))))

#26 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияЛи-Ли (02 Ноябрь 2012 - 09:35) писал:

riddle, ого?! молодец такая!!! Очень приятно читать, что девочки в таком юном возрасте думают не о гулянках, развлечениях и т.д., а о детях, т.е. рожают не то что первого, а уже второго) Рада за вашу семью! Вы с мужем молодцы! Это тема, наверняка , не про мужа ;))))
тема точно не про мужа))) Оба ребенка запланированных, и в обоих случаях муж был инициатором детишек. Ну у нас еще и бабушки начали активно намекать на внучат после свадьбы, подумали подумали и решили зря время не терять.

#27 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (02 Ноябрь 2012 - 06:54) писал:

просто Оле еще 23 поэтому 30 это УЖЕ ))))
понятно тогда :)

#28 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:39

Просмотр сообщенияriddle (02 Ноябрь 2012 - 07:08) писал:

Мне всего 23, а мы уже ждем вторую лялю

у меня на работе была мадам, которая периодически хвалилась, что если она в 23 вышла замуж и в 25 родила ребенка))) (а я на тот момент была еще не замужем, поэтому сразу чувствовалось, что она намекает, какая она крутая). Только вот до сих пор понять не могу, что в этом такого героического))

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:51

Да ну ладно Вам, у моей мамы вообще в 21 уже было двое детей, причём сознательно. Папа мой узнал о втором ребёнке (моём брате, собственно) где-то на 5-м месяце, сначала был слегка шокирован, я ж ещё мелкая была, а потом радовался сыну, как ненормальный :) Так что и хитрость иногда нужна, иначе бы можно было до скончания века ждать, пока двое студентов-медиков встанут на ноги, обзаведутся отдельной квартирой и т.д. И я считаю, что она молодец, на это нужно мужество и лёгкое безрассудство, зато теперь молодая бабушка :) Я бы и в 18 родила, но не было рядом подходящего человека, а сейчас есть, но вот не складывается. И мой муж хочет детей едва ли не больше меня самой. А к 30-и я тоже считаю, что это возраст, когда человек определяется чего же он хочет от жизни, нужна ли ему семья и дети, в каком направлении он делает карьеру и т.д. К мужикам, которые в 30 лет "ни рыба, ни мясо" я отношусь скептически.

Сообщение отредактировал jindoc: 05 Ноябрь 2012 - 16:56


#30 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:56

я о геройстве даже и не думала, просто раз речь зашла про возраст, написала сколько мне лет, чтоб как говорится расставить все точки над И.
Тут дело не столько в возрасте, сколько в мужчине который рядом с тобой, можно и в 15 родить и в 35, главное чтоб это было обоюдное желание и желанный ребенок

#31 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:41

ООО ну давайте ... У моей прабабки в этом возрасте пятеро было и тому подобное )))


Не кажется что от темы ушли ?

#32 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:48

riddle, ясно...

а если по теме, то считаю, что надо договариваться "на берегу", когда только дело к свадьбе идет и выяснять хочет ли мужчина детей и к какому возрасту будет готов.

Сообщение отредактировал Европа: 06 Ноябрь 2012 - 12:48


#33 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:55

Можно даже понаблюдать за своим МЧ как он относится к чужим детям .

#34 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:42

Ну отношение к чужим детям не всегда показательно, ИМХО... Бывает, что человек не знает, как себя с ними вести или они ему не интересны, но это совершенно ни о чем не говорит. Может просто нет опыта общения с маленькими детьми. Ну и потом это чужой ребенок, для своих родителей он ВСЕ, а для чужого (к тому же не близкого) человека это просто чей-то ребенок. Не в обиду никому)) Это , кстати, относится и к М и к Ж.
Опять же есть и обратные ситуации. Я знаю мужчин (равно как и женщин), которые прекрасно относятся к чужим детям, играют с ними, уделяют внимание, но про себя говорят - это не мое, одно дело взять поняньчиться, на ручках подержать, поиграть часок, даже выручить-посидеть с малышом, другое дело - всю жизнь. В общем, разные ситуацию бывают.
В общем,  в иделе лучше такие вещи обсудить заранее, а не делать выводы на основе "пригляделась, показалось". Но и тут палка о двух концах. Хорошо, если вы определились с желаниями до вступления в совместную жизнь. Если не сошлись в желаниях, то разбежались, потому ждать и надеяться пока он передумает можно долго и не известно, дождешься ли. А что если на берегу вы договорились об одном (скажем, о двух детях как минимум) и казалось так хорошо поняли друг друга, но с рождением первого ребенка и какими-то трудностями (финансовыми, здоровьем ребенка, мамы, да самого папы, да и много всего еще) папа вдруг говорит, что все, второго не хочу категорически. Вот тут гораздо бОльшая проблема. Просто есть такой пример перед глазами. И вот что тут делать..  А бывает, что женщина передумывае, тк все складывается не так как хотелось бы :сложная Б и роды, проблемы со здоровьем и прочее.. а муж очень хочет. Вот тоже как тут быть..

Сообщение отредактировал Irishka96: 06 Ноябрь 2012 - 14:44


#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:46

Мне кажется, что редко у кого получается воплотить то, о чём договорились на берегу. Потому что эти разговоры - это пока на пустом месте, чисто желание.

#36 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:23

Мы о детях до свадьбы вообще речи не заводили, максимум что обсуждали, так это сколько бы детей  кто хотел, про сроки вообще не думали, через год-через 5 либо через 10
Смотреть на отношение мужа либо МЧ к чужим детям ни к чему не приведет. Муж как то проговорился что встречался с девушкой у которой был ребенок маленький - меньше года, он его даж на руки не брал, говорит было какое то отвращение. Доче он безпроблем менял памперсы, стирал обкаканые пеленки, подмывал и подмывает. Так же и я, до рождения дочки, вообще не знала с какой стороны к ребенку подойти и вообще не представляла что с ними делать, не было опыта. Да и у мужа есть сестра которой 33 года, она с дочкой нашей играть может часами, можем у нее оставить дочку хоть на пол дня, найдут общий язык и игры в которые поиграть, но своих детей нет и не хочет....

#37 Гость_Gaaga

Гость_Gaaga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 01:31

все зависит от человека и его установок внутри. Мне мой будущий муж тоже до свадьбы говорил, что не хочет детей, сам как ребенок. А когда поженились, то уже через пол года сам завел разговор о детях.

#38 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:34

Ну как известо мужчины в своем развитии отстают от нас, женщин. Если мы уже в 20 лет понимаем, что хотели бы ребенка, то мужчина в таком возрасте ведет себя еще как ребенок, он о такой ответствености даже не думает.
Зачем тогда его мучать. Считаю, что каждый человек должен быть готов к такому шагу. Мужчины понимают, что хотят детей намного позже чем мы женщины. И это нормально.

#39 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:41

Бежать от такого мужчины. И как можно скорее. Но это в  том случае если он в в принципе не хочет. А если просто не уверен в том что готов к воспитанию, то можно и подождать.

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:26

У многих мужчин всё же больше развита логика и потому за его не хочу часто кроется не ребячество, а вполне логичные аргументы, которые знает каждый - и деньги, и квартира, и встать на ноги и т.д., только если для женщины это чаще всего отмазка и она украдкой вздыхает о детях, то для мужчин это абсолютно реальный аргумент. Другое дело, что кому-то суп жидкий, кому-то бриллианты мелкие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных