Перейти к содержимому


Прикорм, Основные Теги См. Ссылку В 1 Посте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6727

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:33

Девочки, может показаться странным, но я не умею варить манную кашу, поделитесь рецептом, пожалуйста!  unsure.gif

#22 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:17

Creamolia, поделитесь, пожалуйста, рецептом этого чудесного кефирчика! Тоже хочу приготовить.

#23 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 19:17

Цитата(Женя @ Feb 15 2009, 11:24 PM)
Ирусень, а вы хотите чтоб дочь ежемесячно набирала по кг???!!! Представьте, что у вас на руках будет, скажем, в год...

Да нет, конечно не хочу - уже и сейчас руки отваливаются...просто щечки заметно спали и ножки похудели....ну ничего, значит надо так kiss.gif

#24 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:24

Цитата(anutkin @ Feb 16 2009, 06:17 PM)
Creamolia, поделитесь, пожалуйста, рецептом этого чудесного кефирчика! Тоже хочу приготовить.

Да на самом деле всё очень просто. Кипячу литр молока, остужаю до температуры 30-40 градусов и разбалтываю в нём пару флакончиков бифидумбактерина или лактобактерина, или один того, один другого. А потом нужно всё хорошенько закутать и к батарее, чтобы сохранялась температура и бактерии размножались. Некоторые делают в термосе или в духовке на температуре 40 градусов. У меня есть йогуртница - мне проще. Я поставила и забыла. Через часов 8 всё готово. Бывает и быстрее! Короче как начнёт загустевать - в холодильник на пару часиков и можно лопать!!!
biggrin.gif

#25 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:53

Ой, сейчас столько всяких рассуждалок на тему прикорма, что аж слов нет....иногда складываеться впечатление, что лет 20-25 назад у малышей совсем другие организмы были. Сейчас куда ни глянь так и видишь: "Решил вводить прикорм , посоветуйся с педиатором!", "Лучшее питание до года - грудное молоко", "Ранний прикорм - ранний гастрит "....вот что хотите со мной делайте - но я все больше убеждаюсь, что чем больше мама тянит с вводом прикорма, тем больше она проблем потом получает. Конечно, до 6 мес абсолютно нормально, если ребенок питается только ГМ или смесью, но вот дальше -  уже врят-ли. Не первый раз слышу жалобы подруг- мам, что ребенок кроме груди ничего не ест, мало набирает, сама постоянно наблюдаю как подруга бегает за своей 3,5 годовалой дочей и пытаеться хоть чем-то ее накормить. А насчет гастрита - так это вообще бред, он не от того возникает, что ребенок на ГВ в 4 мес начинает получать докорм кашкой гречневой, а от того, что режим питания организован неправильно, стрессовых ситуаций инфекционных заболеваний.
  Я вот гастритом с предязвенным состоянием маюсь с 7 лет (хоть и была на ГВ), как пошла в школу, + за год до школы перенесла дизентерию, а не оттого, что мама меня начала подкаромливать кашкой уже с 3-х месяцев, так что девочки, все относительно....

#26 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 03:17

Цитата(Penka @ Feb 18 2009, 01:53 AM)
Сейчас куда ни глянь так и видишь: "Решил вводить прикорм , посоветуйся с педиатором!"
Конечно, до 6 мес абсолютно нормально, если ребенок питается только ГМ или смесью, но вот дальше -  уже врят-ли...

я вот не совсем согласная
детишки разные, для некоторых, например аллергиков, вполне необходима консультация специалиста
или же мама сомневается, с чего начинать прикармливать - соков, каш или овощей, проконсультироваться можно

а дальше после 6 мес, ну если не хочет ребенок есть прикорм, не будешь же его голодом морить, чтобы все съел...

#27 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:58

Детишки все разные.
Старшему я вводила прикорм в 4,5 месяца по старой схеме с сока. Прекрасно он уплетал и овощи, и творог, и кашки разные...лет до двух. А потом началось то самое: не хочу-не буду и все... И мясо не жевал, и творог отрава, и фрукты-овощи ни за что, а уж изююююм..аааа...
Только СЕЙЧАС начинает более менее есть, но потому что папа у него авторитет, а папа сказал: ты же мужчина, вот и ешь что дают!

#28 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 04:34

Я думала, что только одна мучаюсь с этой проблемой!
Дочь на ГВ, с 6 месяцев начали вводить прикорм.
Сейчас сок нормально переносит, пюрешки - ложки три осилит в день, кашки любит. А вот что с мясными консервами делать - не знаю!
Перепробовали Агушу, Тему, БубушкинЛук, только ФрутоНяню приберегла (купила мясо ягненка 97 руб. за 100 гр. Если дочь от него откажется, Я сама это мясо съем! Только из-за цены!)
На след. неделе будем сами мясо варить. Может хоть такое поест?
Кефир и творог МУ доче нравятся, только их найти сложно в районе нашего дома. sad.gif Молоко ещё пьем детское.
Ещё печенье детское дали Лине на пробу. Не знаю как ей на вкус пришлось, но вот в палас это печенье втирается очень хорошо!  g.gif

#29 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:19

у нас вот начались проблемы  с едой. чтобы ее накормить надо почти что на голову встать. не меньше. с удовольствием едим по утрам геркулесовую кашу и хлеб в любое время суток. все остальные приемы пищи пытаются проигнорироваться. че делать не знаю. поэтому каждый раз "пляшем" перед ней

#30 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:54

у нас так уже 1,5 года - каждый прием пищи это испытание на прочность всей семьи(((

#31 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:59

Цитата(Жолик @ Feb 19 2009, 04:34 AM)
Я думала, что только одна мучаюсь с этой проблемой!
Дочь на ГВ, с 6 месяцев начали вводить прикорм.
Сейчас сок нормально переносит, пюрешки - ложки три осилит в день, кашки любит. А вот что с мясными консервами делать - не знаю!
Перепробовали Агушу, Тему, БубушкинЛук, только ФрутоНяню приберегла (купила мясо ягненка 97 руб. за 100 гр. Если дочь от него откажется, Я сама это мясо съем! Только из-за цены!)
На след. неделе будем сами мясо варить. Может хоть такое поест?
Кефир и творог МУ доче нравятся, только их найти сложно в районе нашего дома. sad.gif Молоко ещё пьем детское.
Ещё печенье детское дали Лине на пробу. Не знаю как ей на вкус пришлось, но вот в палас это печенье втирается очень хорошо!  g.gif

Жолик, попробуй мясо с овощным пюре смешивать, чтоб его почти не чувствовалось. Наш только так и ел. tease.gif

#32 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:28

Я всегда мясо с пюре смешиваю, идет на ура. По крайней мере из всех предложенных ей блюд, это никогда в тарелке не остается и рот с удовольствием открывает! А вот кашу-еле запихиваю, самодельную-ваще плюет, покупную-далеко не все ест, получается что покупаю-и выкидыаваю. Остановились на Нутриции-104 руб. Вроде ест. А до этогомне в аптеке втюхали Hipp кашу,до чего отвратительный вкус у нее, я б на месте лизы тоже есть бы не стала, а стоит 96руб. blink.gif  Вообщем кризис нашей доче ни по чем!

#33 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:46

мы из каш на нутриции сидели. Бэби нам не пошла.Нестле тоже неплохо ели, а Хипп только гречневую брала.

#34 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:46

А нам без разницы, какая каша, всё равно в чистом виде не ест. В гречку Бэби крошу печеньки детские, в рис Хейнц добавляю соки или пюре фруктовое. Овсянку на молоке купила - стала попу расчесывать...

#35 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:22

Я своей беру кашу Малышка; рис, кукурузу, гречку - исключительно без добавок и конечно ж безмолочную. Сама добавляю пюре фруктовое или  смесь или того и другого. Ест  нормально, но бывает что и кабениться, кашки эти по разумной цене (ок 56 рэ) разводяться хорошо и пахнут натурально. Пробывали Бэби - полное г..., к тому же гречка оказалась с сахарозой, Олю сразу сыпануло, еще понравилась Фрисокрем рисовая безмолочная (ванилькой пахнет вкусно) и Хайнц гречка низкоаллергенная.

#36 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:40

да, хайнц тоже хорошие кашки, особенно лакомые! Наш папа с удовольствием их за лизой доедает, когда та кочевряжется! laugh.gif

#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 14:12

Не могу справиться с ребенком  bc.gif Устала, как собака, нервы совсем ни к черту.  bc.gif  bc.gif  bc.gif
Ничего есть не хочет, рот открывать не хочет, на каждую ложку еды нужна новая игрушка, иначе орет и руками машет, опрокидывая и ложку, и тарелку. Игрушку повертит пару секунд и на пол бросает - всё, больше не нужна. Пока в руках игрушка - можно затолкать 1 ложку еды.
Вне кормлений: всё время ноет, сама себя занять ничем не может, требует постоянного сидения рядом с ней. Книжки читать ей неинтересно, грызет и ломает игрушки.
Ночью часто просыпается, сосет, засыпает. Может проснуться посреди ночи и начать требовать с ней чем-нибудь заниматься.
Днем часто требует грудь, задирает майку мне, ноет ПОСТОЯННО.

В общем, нервы мои не выдерживают, скоро или с ума сойду, или уйду из дома. Помогите.  bc.gif  bc.gif  bc.gif

#38 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 14:20

с едой тоже самое. на люстру повешала карусельку которая раньше в кроватке была. отвлекается пока на нее.
Сама себя может занять иногда, но как правило хулиганскими делами. либо вытаскиванием кастрюль из ящиков на кухне, если видит что за ней нет сильного прсмотра может распотрошить мусорное ведро. ночью тоже часто просыпается и требует титю. может вообще проснуться и пытаться с нами играть. Задирать себе футболку не позволяю. отвлекаю на что то другое. но я дома вечерами только. Книжки обожаем. игрушки некоторые грызем, некоторые ломаем, иные любим обнимаем спать укладываем.

Евгения крепись.......мы с тобой.

#39 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 14:41

Я-то с ребенком круглые сутки... По выходным муж отпускает, хожу одна по магазинам в основном. К концу недели похожа на зомби припадочного.

#40 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2009 - 15:22

Жень, такая фигня обычно к ребенкиному году мамашек постигает. Особенно если одна с ребенком круглые сутки. Особенно весной, когда запас витаминов истощается.
У меня тоже самое было. Нервно-больная была, на мужа рявкала, на ребенка.
Попробуй недели две глицин. Я по 1-2 таблетке на ночь принимала. Через неделю стала спокойная.
И еще в субботу в баню ходила, а ребенок с папой был. Вот это круто стресс снимает!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных