Перейти к содержимому


Как остановить лактацию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:58

сразу вопрос. а как убрать ночное то кормление. деть же меня "сожрет"????а утром я ее кормлю это где то часов в 7 утра

#22 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:43

ну не до бесконечности же ее кормить.......хочу до года и потом закругляться

#23 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:13

я ск-ко мамаш и детей не видела у всех здоровье не зависит от того, кормит мама СОБОЙ ) или смесью.. ребенок просто от природы либо крепыш, либо слабенький. знакомая кормила до 3 лет сына: он вечно болел и явно отставал в развитии...мой ребенок болел отитом (хотяя кормлю), а у подруга дочь искус-ца не болеет вообще.. не пудрите мамам мозги!!!! давайте вообще до 20 лет кормить!!!!!!!! а грудь будем подвязывать, чтобы в коленях не болталась. рр-ррррр

#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:24

в нашей стране вообще любят крайности. то кормили раз в 4 часа, так что дети голодные орали. то - кормите, чем дольше, тем лучше... а прошло всего ничего (7 лет назад еще моего племянника так кормили)

#25 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:24

Фима, убрать ночную кормежку просто smile.gif Просто не кормить, и вытерпеть 3-4 дня. Потом детка даже не вспомнит о кормежках, будет под нашептывание досыпать. Правда я ночные кормежки далеко после 1,5 лет убрала только.

#26 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:25

Galina, меня дите жрет за ночь раз по 10-15.  водичка не прокатывает..если укачать, то проснется через 20 минут..опять будет требовать грудь..так и спит с соском  во рту. Как быть, может, знаете? )

#27 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:33

мы так же ели))))) подолгу и часто))) Взяла в нашу кровать, стали спать вместе, спокойней и дольше.

#28 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:37

галина, мы не поверите, но мы  с первого дня спим вместе. в обнимочку. я могу спать только на боку, лицом к сыну. в кроватке не спит даже днем!!!!

#29 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:00

lerika, почему же не поверю)) мы с 4-х мес стали спать вместе. А ели все равно часто ночью. Но Сашку еще примерно до 6 мес животик беспокоил, потом стало попроще.

#30 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 11:16

Я все-таки верю в связь детского иммунитета и грудного вскармливания. Все дети болеют, генетика тоже играет роль, но при хорошем иммунитете и последствий меньше, и болезнь быстрее проходит. Если постоянно перегревать, питаться неаккуратно и т.д. - никакое вскармливание не спасет. У Комаровского про это хорошо написано.

#31 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:33

Алена, я все-таки считаю, что иммунитет молочко дает первые месяцы, максимум до 6 месяцев..потом это просто для контакта мама-ребенок. Чтобы через молоко передавать много полезного, нужно круглосуточно есть овощи, творог и проч.... учитывая беременность и первые месяцы кормления.....я на это как на обязаловку смотреть НЕ МОГУ!!!! ем только когда мне хочется... а так ем много вредностей -сладкое, мучное, майонез,......... много чего.. надоело себя ограничивать..поэтому вряд ли что-то уж очень полезное передается через меня..гораздо больше витаминов в тарелке с 6-ю овощами, которые ребенок ест каждый день, в супчике с кроликом, в пюре фруктовом, в каше с маслом и козьим молоком.... вот! )

#32 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:37

Наташа и Галина, я ребенка кормлю в течение дня раз в 3,5 - 4  часа (то есть режим кормления у нас налажен довольно строго). За 30 мин или за час до сна я кормлю его как и на завтрак кашей, но после того как я его уложу-две-потом засыпает. Ни фига он не голодный ,просто ему надо маму, такой вот вредный хомяк.

#33 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:47

Galina, у нас ребенок с животом особо не мучился... но почему-то с возрастом спать лучше не стал..возможно, это зубы ((( все жду не дождусь, когда прекратятся эти проблемы. хочется сладко растянуться на животике часа на 4 хотя б )

#34 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:49

А я как привыкла в беременность питаться более-менее здорово, так и пошло... так что витамины получать должен. Хомяк не вредный smile.gif, хомяк замечательный smile.gif). Хотя, кажется, это уже в тему про ГВ, а не про отлучение smile.gif

#35 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:55

Алена - Вы дипломат )  kiss.gif

#36 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 19:59

Цитата(Фима @ Nov 28 2008, 03:43 PM)
ну не до бесконечности же ее кормить.......хочу до года и потом закругляться

Кстати, маммологи рекомендуют ГВ для пользы груди до года, максимум до 1,5, а потом на очередном кризе постепенно отлучать

#37 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:45

значит так. подведем итоги. Надо каким то  макаром убрать ночные кормления. как это сделать правда ума не приложу....хотя она у меня ночью просыпается даже не поесть, а так, проверить рядом ли мама. грудь берет, все в поряде, мама рядом, отворачивается на другой бок и спит дальше.......
настраиваюсь на борьбу с дитем. хочу в длинные НГ праздникик попытаться поихоньку отучать дочу от груди

#38 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:51

Фима, может мне к вам присоединиться? ) я бы тоже отучила с удовольствием.... уже пора по-моему, хватить спать так беспокойно. единственное, что меня останавливает, это то как сладко-сладко он пьет молочко.как будто ничего вкуснее на свете нет.  а у вас доча с вами спит тоже, да? в кроватку никак? мне кажется ,если от  груди ночной отучать, то объединить это с приучением к кроватке. И еще возникает вопрос? а чем кормить ночью,смесью чтоли? в этом возрасте ребенок должен есть в период с 22.00 до 9 утра? или нет

#39 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:11

Присоединятесь.бум страдать вместе...
Доча засыпает со мной. потом ее перекладываю в кроватку. ночью просыпается берем к себе, если не засыпаю то перекладываю обратно, но обычно вырубаюсь быстрее дочи. так она и спит с нами)))))замечаю что если спит с нами, то более спокойно, реже просыпается.......
вот и у меня тоже такой вопрос, что вместо груди то ей ночью давать, соски у нас не в ходу, бутылку что ли, тогда с чем????

#40 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:36

Я своей давала с кефиром




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных