Перейти к содержимому


Как остановить лактацию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#1 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:53

Мамочки, поделитесь опытом как вы останавливали лактацию. просто близиться то время когда придет конец ГВ. молоко у меня есть, надеяться на то что оно пропадет само не приходится. Допустим мы отучили ребенка, а что потом, куда мне с этой грудью кинуться???че делать то???страшно

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:09

А вы уже перешли только на утреннее и вечернее кормление? Если в течение дня ребенок не будет сосать, молока будет всё меньше, постепенно сойдет на нет. Но если ребенку нужно всё еще достаточное количество молока, то стоит ли его лишать этого? Пускай хотя бы до года ест сколько нужно. Но это мое субъективное мнение.

#3 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:18

я и хочу до года. а грудь мы едим только на ночь, ночью и утром ранним, часов в 7
просто уже начинаю бояться что будет то

#4 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:33

Вот же везет вам!

#5 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:51

ну у нас доча изначально не знала что такое грудь рядом. поэтому не шибко к ней привязана. и засыпать с ней начала только недавно и то только если в ночь.

#6 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:02

у меня двоюродная сестра недавно отучала...дочу отдала маме своей на неделю..с грудью были большие проблемы..она перетягивала и пила какие-то таблетки для уменьшения лактации.. короче сказала, что боли в груди такие, что роды ей показались цветочками... мне стало страшно.. но у нее всегда было очень много молока... у меня не так.. кормлю только ночью. ну и иногда сын выклянчит, дам на минутку днем.. а так едим уже как большие, меня это устраивает

#7 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:09

Блин. Вот же жизнь у людей. А я до сих пор как молочный завод молока вырабатываю, дочь ничего больше не хочет есть. И жру, простите, как лошадь...

#8 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:51

мама дорохая.....а у меня молока много. и что на неделю придется дите отдать????я не согласна

#9 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:07

ну тогда только перетягивать грудь, процедура конечно не весёленькая, но... Может до года само пройдет?

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:18

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Вот нашла какое то лекарство для остановки лактации, но ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом. А так я думаю, чего ребенка лишать молочка?

#11 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:21

перетягивать, говорят, больно... может потихонку ребенка отграничивать и молока меньше будет выделяться??????????

#12 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:48

потихонбку это как????ночью не давать грудь?или утром???

#13 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:27

Чет сколько читала на эту тему, вроде как самое щадящее для мамы- это спец таблетки для остановки лактациии....вот ведь как бывает - одни не знают, как остановить лактацию, а другие маются при ее отсутствии((( злые шутки Матушки - Природы  spiteful.gif

#14 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:47

енто да. я даже племяша подкармливала своего. он искусственник.Молока изначально было много. сейчас уже меньше конечно. Но как представлю что грудь будет деревянной опять страшно становится

#15 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:18

Фима, а вы кормите только утром и ночью???  у меня грудь уде совсем не "деревянеет".. к вечеру просто чуть плотнее..не знаю, что бы с ней стало, если бы ночью не покормила... попробуйте утреннее совсем убрать-немножко сцедите в кашку ляльке..уже сигнал будет внутрь,что молока поменьше надо..и так постепенно

#16 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:52

Девочки, перетягивать нельзя ни в коем случае!! это каменный век! заработаете себе проблемы.
Главное - постарайтесь отлучать как можно более плавнее. Тогда молоко будет саморегулироваться и уменьшаться + настои для уменьшения лактации.
Мы долгое время кормились 1 раз на дневной сон, 1 раз на вечерний и несколько раз за ночь. Потом ночные кормежки убрала, оставила 1 днем и 1 ночью, первые 2-3 дня молока было многовато, грудь была тяжелой. Но через недельку уже все было в порядке. Так примерно с месяц продолжалось (может чуть меньше). Потом убрала кормежку на дневной сон, тоже 2-3 дня было тяжеловато, а потом отпустило. Так примерно опять месяц. Вчера Сашка первый день уснул без груди на ночь smile.gif Грудь совершенно спокойно себя "чувствует", напряга никакого нет. Не знаю, подкормимся еще или нет. Если будет сильное напряжение, дам съесть, главное только САМУЮ малость, только снять напряжение.
Вот так smile.gif

#17 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 22:28

точно ) самое-то .. правда, все-таки бывают мамочки ну уж очень молочные... с ними такое может не прокатить..или затянеться на еще один год.

#18 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 22:30

нам будет 2года  через пару недель smile.gif

#19 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 22:52

Фима, у меня сейчас подруга отлучает ребенка от груди.
Кормит только ночью, днем работает, а вечером перевязывает грудь.
Пока обходится без лекарств, хотя молока у нее было ООООЧЕНЬ много. blink.gif
Понемногу сцеживать, но не полностью - тоже вариант.

#20 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:16

девочки, я вспомнила, как у меня получилось остановить лактацию, прямо-таки осенило... Вобщем, я стала кормить ребенка на ночь и утром с 2х грудей сразу, хотя молока было много и в 1 и во 2. Тем самым я снижала немного уровень молока (грудь становилась не такой твердой, не было шишек),а с другой стороны посылала сигнал организму, мол молока и так много, остается лишнее, больше не надо... Так постепенно все меньше и меньше становилось. Оно теперь вырабатывается только когда ребенок сосет, твердой не бывает грудь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных