Перейти к содержимому


овощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Гость_tata_k

Гость_tata_k
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияVelena (11 Октябрь 2012 - 09:34) писал:

В общем отчитываюсь по добавлению несколько капель оливкового масла в пюре из овощей - действительно доча какает легче, в общем - это выход из положения, все-таки наш педитр - самый лучший ))
          
Вот спасибо, а то мы с овощей тоже стали какать ну очень туго уже не знала на что думать ведь по идее с овощей должно слабить... Но я сама стала есть чернослив и ребеночку по моему это пошло на пользу, посмотрим как дальше будет качаться, но в принципе масло тоже надо добавлять, тем более что у нас овощи самодельные.


#102 Гость_матренка

Гость_матренка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:53

я тоже слышала, что масло оливковое надо чуток в пюрешки добавлять. С одной стороны лучше пища проходит и стул нормальный, а с другой - приучать у же надо к тому чем обычно питаемся по чуть-чуть, чтоб привыкал желудочек.

#103 Гость_Kitburga

Гость_Kitburga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:49

Мы начинали прикорм с кабачка, потом картошка.
На счет оливкового масла, начала его по капле добавлять в овощное пюре, когда уже полностью заменили одно кормление.

#104 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2013 - 14:32

В выходные с дачи привезли кабачки для Леры. Но я сама их не ела и не ем, поэтому не знаю толком что это такое и с чем его едят))

девочки, кто как их готовит детишкам маленьким вкусненько? Просто в мультиварке на пару, наверное, "бе" получится?

#105 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияАня Pro (05 Август 2013 - 14:32) писал:

В выходные с дачи привезли кабачки для Леры. Но я сама их не ела и не ем, поэтому не знаю толком что это такое и с чем его едят))

девочки, кто как их готовит детишкам маленьким вкусненько? Просто в мультиварке на пару, наверное, "бе" получится?
я своим рагу делаю, состав как для каб. икры: кабачак, морковка, лук, зелень, иногда помидорка. Мироше все тушу с водичкой, блендерю,  смешиваю с мяском и вперед)

#106 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2013 - 14:36

Я рагу делаю: кабачок, лук, помидорка, можно чеснока чуть-чуть, зелени добавить. Просто тушу в собственном соку, без воды. В последний раз еще морковку и брокколи кинула.

#107 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияLuchik (05 Август 2013 - 14:36) писал:

Я рагу делаю: кабачок, лук, помидорка, можно чеснока чуть-чуть, зелени добавить. Просто тушу в собственном соку, без воды. В последний раз еще морковку и брокколи кинула.
У меня газ, - сразу пригорит(
Еще я варю суп-пюре, Богдан у меня такой суп очень любит

Сообщение отредактировал Беладонна: 05 Август 2013 - 14:44


#108 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2013 - 14:47

Девочки, почти одновременно про рагу  написали! Ну всее! О завтрашнем меню можно голову не ломать!
Спасибо большое!

#109 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2013 - 15:13

Так и у меня газ :) Кабачок же много воды выделяет, и помидор тоже. А тушу я на медленном огне.
Ну и помешивать надо, конечно. Иначе, действительно, может пригореть.

Сообщение отредактировал Luchik: 05 Август 2013 - 15:15


#110 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияАня Pro (05 Август 2013 - 14:32) писал:

В выходные с дачи привезли кабачки для Леры. Но я сама их не ела и не ем, поэтому не знаю толком что это такое и с чем его едят))

девочки, кто как их готовит детишкам маленьким вкусненько? Просто в мультиварке на пару, наверное, "бе" получится?
У нас ребенок хорошо ел овощи. Кабачок сладенький, морковка тоже. Почему "бе"?)) а с мяском так вообще вкуснятина! ... блин, сама захотела))

#111 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2013 - 16:19

рагу вообще можно делать в любых вариациях, с разными овощами, какие едите. Сегодня вот, например, у нас капуста цветная+капуста белокочанная+кабачок. Чаще всего еще и с картошкой делаю для сытности

#112 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2013 - 21:51

Девочки, а подскажите как цветную капустку лучше делать? В пароварке сухая мне кажется получится, я ее в блендере в кашу не смогу разбить. Может варить?

#113 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2013 - 07:56

Я делала в пароварке, нормально она получается. Потом уже можно немножко водички добавить, чтобы пюре не такое густое было.

Поблагодарили 1 Member:
Katochek  

#114 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:06

Я варила, но не так долго,а потом блендером измельчала.В супиках хорошо ели цветную капустку.А в пароварке она не должна получится сухой,т.к. не успевает она там высохнуть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных