Перейти к содержимому


Рецепты и Советы Полезного и Диетического Питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:58

Желудь, мой вариант диетического питания - запеканка:
- фарш из куриного филе
- зелень
- творог
- сладкий перец
- яйца
- сыр "Здоровье" (любой белый)
- грибочки
- оливковое масло
- соевый соус
- специи

Сверху кружочками порезать помидорки, посыпать сыром, отправить в духовку

Возможны вариации:) Получается очень вкусно:) Постоянно такую себе делаю:)

Еще хороший вариант - пюрешка из фасоли, тоже вкусная штука. Отварить фасоль, можно еще туда и чечевицу добавить. В блендере превратить в пюре. добавить грибочки, порезанные кусочками (жареные, отварные). Тоже вкусняшка.

#122 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:13

ого. оригинально) попробуем)

#123 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияИюньская (11 Сентябрь 2014 - 10:29) писал:

все эти замены не равноценны, я говорю о вкусовых качествах. Особенно если речь идет о фруктовом пюре. Уж извините.
Лучше ограничить себя в сладком и периодически позволять себе кусочек нормального  торта и др. выпечки.

И лично мое фууу банан в выпечке )

+1000
Я пеку постоянно, уж на чем только не пекла. А все равно, белая мука и сливочное масло - это основа классической вкусной выпечки. На каждый день , конечно, экспериментирую и по минимуму их использую.

Ну что - конкурс рецептов полезного питания будем устраивать?)))))

#124 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:06

Нашла очень интересное видео. Давно мне на глаза попадает информация о вреде молока. Многие фитнесс дамы молоко не употребляют... Ну в общем меня это видео заставило задуматься о выводе молока из нашего рациона...


#125 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:21

Ну и еще раз про замену молока

Миндальное молоко — не мое изобретение. Им лакомились еще в Средние века
К веганам можно относиться как угодно, но одного у них не отнимешь: эти люди открыли для нас массу замечательных продуктов. Они ввели моду на индийский сыр панир, бобы кэроб, агар и молоко растительного происхождения. Хотя вообще-то в последнем случае речь идет о средневековом изобретении. Во времена, когда феи и драконы были реальнее холодильников, коровье молоко либо сразу выпивали, либо пускали на масло и сыр. В хозяйствах по всей Европе гораздо проще было встретить миндальное — из толченого миндаля. Его пили, добавляли в сладкое тесто или превращали в масло. О полезных свойствах тогда мало задумывались и просто ценили ореховую жидкость за вкус — марципановый, сливочный и очень свежий.
Конечно, слово «молоко» в данном случае уместно взять в кавычки. С виду оно похоже на обычное парное, но на этом их сходство заканчивается. (На мой вегетарианский взгляд, и слава богу.) Зато пользы в нем гораздо больше.
Начать с того, что большинство жителей планеты страдают лактозной непереносимостьюразной тяжести.
Во-вторых, молочный кальций, на незаменимость которого так упирают производители, в реальности не защищает кости от ломкости — это научно доказано. Самое известное исследование на эту тему проводилось в Гарвардском университете в течение 12 лет, в нем приняли участие более 75 000 женщин разного возраста. Вывод гарвардских ученых: чтобы избежать остеопороза, лучше снизить количество соли и мясных копченостей в рационе, есть побольше зеленых листовых овощей и бобовых.
В-третьих, в животном молоке, предназначенном для теленка, содержится в три раза больше белка казеина, чем в грудном. Излишки казеина наш организм трансформирует в слизь — отсюда, считают медики, у многих хронические риниты, проблемы с легкими и несварение желудка.
К тому же качество молочных продуктов на прилавках оставляет желать лучшего. Впрочем, насчет промышленного растительного молока я тоже не обольщаюсь. Соевое и ореховое производят не из свежего, а из обжаренного в масле сырья. Плюс его переслащивают и щедро приправляют ароматизаторами, загустителями и консервантами. Поэтому лично я предпочитаю сама готовить миндальное, тыквенное и маковое молоко к своему кофе. (Я не пишу о соевом и рисовом молоке, потому что мне они откровенно не понравились, а рисовое еще и очень муторно готовить.)
Если хотите попробовать это self-made milk, то вот вам рецепты.
Миндальное молоко
В нем больше магния, чем в шпинате и овсе, много фосфора, кальция, фолиевой кислоты,ненасыщенных жирных кислот, витамина Е, цинка.
Основной продукт: необжаренный очищенный миндаль.
Как приготовить: смешайте в блендере или кухонном комбайне стакан миндаля (предварительно его нужно замочить на ночь или на пять-шесть часов, затем залить кипятком, чтобы быстро очистить ядра), два стакана воды, стручок ванили и чайную ложку подсластителя (на выбор: мед, нектар агавы, финики). Процедите через марлю, отожмите, пейте охлажденным.
Какое оно на вкус: густо-миндальное, сливочное.
Маковое молоко
ИзображениеИ не говорите мне, что коровье молоко надо пить из-за кальция. В маковом его 1448 мг, а в коровьем — только 300 мг
Чемпион по содержанию кальция: в 100 мл содержится 1448 мг кальция, в то время как в коровьем — только 300 мг. В день нам необходимо получать с пищей 1000 мг этого микроэлемента.
Основной продукт: черные маковые семена.
Как приготовить: смешайте в блендере или кухонном комбайне 3/4 стакана мака, два стакана воды и столовую ложку нектара агавы или меда. Процедите через марлю, отожмите, пейте охлажденным.
Какое оно на вкус: насыщенно-ореховое, слегка кофейное.
Тыквенное молоко
ИзображениеТыквенное молоко по вкусу напоминает имбирные пряники
В нем много железа и цинка (улучшает память, укрепляет иммунитет), а также магния, фосфора, кальция, белков.
Основной продукт: очищенные тыквенные семечки.
Как приготовить: смешайте в блендере или кухонном комбайне стакан семечек (предварительно лучше замочить их на один-два часа), два стакана воды, несколько фиников, ваниль. Процедите через марлю, отожмите, пейте охлажденным.
Какое оно на вкус: нежно-пряное, напоминает имбирные пряники.
Овсяное молоко
ИзображениеМолоко из геркулеса почти волшебное — содержащаяся в нем клетчатка очищает сосуды от холестерина
Богато белком, причем овсянка чуть ли не единственная из круп содержит глобулин — белок, почти идентичный по своим качествам животному. Плюс в нем много бета-глюкана — эта разновидность клетчатки уменьшает количество плохого холестерина в крови.
Основной продукт: геркулес (не быстрого приготовления).
Как приготовить: залейте стакан овсяных хлопьев тремя стаканами воды, добавьте 1/2 чайной ложки пасты мисо (светло-желтый сорт, на выбор: сиро, широ-мисо, сайкё-мисо). Перемешайте и оставьте на ночь настаиваться. Утром смешайте еще раз в блендере, если хотите, добавьте ваниль, корицу, цедру лайма, процедите и молоко готово.
Какое оно на вкус: сладковатое, кремовое.
Кокосовое молоко
ИзображениеКокосовое молоко пьют на Таити и на Карибах. А нас и тут неплохо кормят
Содержит очень ценную лауриновую кислоту (укрепляет иммунитет, помогает справиться с вирусами и бактериями), витамины группы В (В1, В2, В3), С.
Основной продукт: тертая мякоть кокоса.
Как приготовить: залейте тертую мякоть кокоса горячей водой (но не кипятком) в пропорции 1:3. Оставьте замачиваться на полчаса или пока смесь не остынет. Процедите через марлю, отожмите, пейте охлажденным.
Какое оно на вкус: сладкое, карамельное, с отчетливой кокосовой нотой.



http://www.babyblog....ianctvo/1693903 Взято отсюда

Сообщение отредактировал Чуда: 01 Октябрь 2014 - 17:23
изменила шрифт на более читаемый)


#126 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2015 - 17:28

Кто знает/пробовал: фруктоза сильно отличается по вкусу от сахара? специфический привкус есть во фруктозе?
Мужу не нравится вкус стевии, в отказ уходит) Вот думаю, что может на фруктозу перейти

#127 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2015 - 19:22

Я покупала для кулинарии - не ощутила разницы с сахаром

#128 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2015 - 20:33

Marina,  Марин, попробуйте сахзам фит парад. Он недешевый - но и всех сахзамов самый нормальный по-моему

#129 Гость_KaterinaFEK

Гость_KaterinaFEK
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:03

ну я тоже чем-нибудь помогаю, но вот между зубчиками не пробовала, спасибо, попробую. А еще у меня трубочки ровные все время получаются. Как их  конусом надо сворачивать?

#130 Гость_Кошечкаa

Гость_Кошечкаa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:34

KaterinaFEK, сворачивать их можно только пока они горячие! Как сняли их с огня есть секунд пятнадцать. Пальцы сильно страдают, так как горячо, надо приноровиться ножом и вилочкой их сворачивать, и все будет ок. Главное, все оперативно делать ;)
Девочки, а может кто подскажет. Я в последнее время подсела на хлебцы, вот купила две упаковки елизавета разом по акции, не удержалась от возможности абонемент выиграть в спортзал, с чем можно их кушать? Я мешаю творог с укропом и сверху намазываю, плюс сыр с помидоркой. Может, посоветуете еще что-то?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных