Перейти к содержимому


Тыква


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:58

Цитата(Avrora @ Сегодня, 8:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Когда сварится - сливаю половину воды

А с ней все полезные вещества... Можно же сразу не варить, а тушить, чтобы воду не сливать)

#22 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:07

Можно, но я как-то без фанатизма к полезным веществам, иначе можно вообще не варить - сырая тыква еще полезнее))). Я думаю, тут уж кому как удобнее, варить или тушить. Я варю.

#23 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:56

Что-то у меня вызывает подозрение - суп-пюре из тыквы. Как-то не очень звучит. А это точно вкусно??????

#24 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:44

Я оладьи очень люблю. Как сладкие, так и соленые. А вот различные каши с тыквой мне не по вкусу.

#25 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:06

Вчера разрезала огромную тыкву. Сразу приготовила гору оладушек на тыкве с яблоком на 0,5 ряженки - съели за вечер, а я думала на за завтрак останутся.
Тогда на завтрак сделала творожную запеканку с тыквой, бананом и изюмом - тоже  приговорили почти.
На обед тыквенный суп-пюре - съели с добавкой.

Теперь подумываю о тыквенных булочках

Мы тыквоеды)

#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:12

тыкву, наверное, надо уметь готовить или просто любить)
я сама не готовила, п.ч. у тех , у кого ела, мне не нравился вкус такой еды.

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:25

У нее есть ярые поклонники и ненавистники)
Но вот все, кому я рекомендовала положить ее в овощное рагу, блинчики говорили спасибо, потому что она там незаметна совсем.
Я раньше кабачки на зиму запасала, теперь тыкву, потому что она и в десертные блюда идет.

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

Но вот все, кому я рекомендовала положить ее в овощное рагу, блинчики говорили спасибо, потому что она там незаметна совсем.
а зачем тогда класть?
тот или иной овощ же за вкус любят)
я люблю репу , например, и вареную морковь именно за вкус, а не просто для массы в рагу, к.т. в итоге будет незаметна....

#29 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:09

В том то и дело, что вкус она придает, но себя не выдает) Просто к тыкве предвзято многие относятся - плюются.

А пользы в ней сколько! Ради этого хотя бы
А для массы как раз кабачки бы я положила , у которых вкуса нет.

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:13

а у меня папа салат делал из сырой тыквы (тер на терке), помидоры , огурцы, морковь сырая и даже не заправляя ни чем, просто пожимкал все ингредиенты , посолил и ели) вкусно же! и тыква вообще не чувствовалась) а мамины комментарии про полезный салат с домашних овощей грели душу, на глазах оздоравливались)))

#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияБеладонна (17 Март 2010 - 14:01) писал:

Сварила сегодня суп-пюре, делюсь рецептом:
Тыкву порезать на дольки и выложить на смазанный маслом противень, в промежутки поместить нарезанную круглешками морковку и перчик болгарский (я брала замороженный) . Ставим запекать до готовности (можно чуток недопечь).
В это время пассеруем лук (я делала прям в нержавеющей  кастрюле для супа ), соединяем с картошкой и варим.
Туда же выкладываем наши овощи из духовки. Солим по вкусу.
Немного варим и измельчаем в пюре блендером. Доливаем кипятком до нужной консистенции, перчим, еще раз взбиваем блендером и немного томим на слабом огне.
Подавала с перепилиными яйцами, сметаной, зеленью и сухариками))
Фото позже, когда мужа кормить буду вечером.
надо попробовать.Ради эксперимента)

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:43

ЛиЛи, что-то это мой старый сложный рецепт, я сейчас проще делаю.
Сразу в кастрюле пассирую крупно порезанные лук и морковь, чеснок,  томат пасту (помидоры) туда закидываю тыкву, картошку, заливаю  кипятком и варю почти до готовности. Потом добавляю соль, специи. Блендером пробиваю и еще раз довожу до кипения

Сообщение отредактировал Беладонна: 02 Октябрь 2014 - 16:50


#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияБеладонна (02 Октябрь 2014 - 16:43) писал:

ЛиЛи, что-то это мой старый сложный рецепт, я сейчас проще делаю.
Сразу в кастрюле пассирую крупно порезанные лук и морковь, чеснок,  томат пасту (помидоры) туда закидываю тыкву, картошку, заливаю  кипятком и варю почти до готовности. Потом добавляю соль, специи
а если сливки добавить? не-то уже?
ав яйца просто разрезать пополам и украсить?

#34 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:56

Я не люблю тыкву, и оладьи с ней пробовала, и запеканку, не нравится. А в садике нам давали тыквенную кашу, помню, она мне мерзкой показалась тогда.
Свекровь пыталась мне всучить в этом году, я отказалась. А она "ну как же так, я в прошлом году такое вкусное варенье из тыквы делала, вы же с удовольствием съели!" Ага, муж съел, я попробовала ))
Самое более-менее вкусное, что я ела из тыквы - тыква в меду, в Турции в качестве десерта была.

#35 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:27

Я делаю самый простой супчик, так как кроме меня не ест никто его дома :)
В жаровке притушиваю крупные кубики моркови и тыквы, туда же мелко крошу бекон (это только для запаха и не всегда). Потом развожу бульоном немного, кладу плавленный сыр и блендером все вжикнуть. Добавить немного сливок, если нет бекона. Прогреть и можно с зеленушкой и сухариками лопать :)

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:18

Я всё тыквенную кашу хочу попробовать, ни разу не ела, но так, чтобы сразу вкусную :) Вот у нас всегда у дедушки с бабушкой в саду было много тыкв, но я совершенно не помню, что же мы из них делали, тем более в таких количествах... Помню, что всем раздавали :)

#37 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:36

мне блины без тыквы,наверное, вкуснее. но с тыквой нравятся тем, что половина теста из полезного и низко калорийного продукта.

#38 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:38

Как правильно хранить разрезанную тыкву? она ж большая. нам с деревни привезли две тыквины... надо что-то из нее теперь готовить:-)

тыквенный суп взяла на заметку. еще слышала, что в фарш тыкву добавляют, тогда он получается "сочный" , но при этом накакого специфичного вкуса тыквы нет

#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:45

Надо очень хорошо от внутренностей очистить - они часто гнить начинают у открытой тыквы. Я бывает сразу часть режу и замораживаю. Еще бывает сразу пюре делаю из части и в банках храню - оно у меня идет в запеканки, блины, кексы.

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияMarina сказал:

еще слышала, что в фарш тыкву добавляют, тогда он получается "сочный" , но при этом накакого специфичного вкуса тыквы нет
у меня сестра вкусно сделала рулет с фаршем и тыквой из пельменного теста на пару, подача со сметаной.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных