Перейти к содержимому


Стирка

детский гель для стирки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2008 - 00:47

с ужасом думаю- как наши мамы и бабушки раньше вручную стирали!? А кто в своих домах жил, так вообще- воду принеси, нагрей и т.д. Моя бабушка рассказывала что целый день на стирку уходил. Так она и сейчас по старой привычке заливает ванну водой и там стирает вручную, и это при наличии машинки! fool.gif

#42 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2008 - 10:12

ну не знаю. я много что из своих вещей на руках стираю. это как правило легкие вещи. или нарядные. Пеленки я могу в машинку закинуть, но сколько их насобирать то надо было, чтобы машинка не полупустая крутилась.а так че. описала пошла тут же постирала, повешала.

#43 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 11:45

А у нас проблема, не отстирываются пятна от молока. Маня иногда срыгивает. После стирки пятна становятся ярко желтыми. Стирала уже разными порошками. Тут даже попробовала ариэлем, ничего не берет. Застирывала мылом хозяйственным, отстирываются, но не все. А насчет глажки, у нас папа гладит пеленки и все вещички с двух сторон. У него работа вечером такая, гладить белье. rolleyes.gif

#44 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 13:50

а у нас все отстирывалось. срыгивала очень сильно

#45 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 16:30

А мы тертым детским мылом стираем, по-старинке. В тазик с мыльным раствором все пеленки бросали, вечером на руках все отстираешь, а машинка только полощет.
Глажу с 2 сторон. Привыкла уже

#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 16:54

Не понимаю, зачем на руках стирать. Я замачиваю с детским порошком, через день в машинке стираю - ну и что, что пол бака! Глажу.

#47 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 17:13

я в машинке стираю только постельное, темное, и уличное.

Все футболки, кофточки и тд и хорошие вещи я стираю на руках, в машинке только отжимаю. Мне просто очень жалко вещи в машинке портить, так на них через месяц смотреть нельзя после машинной стирки, а так надолго хватает.
И времени это не так много занимает, стираю или каждый день, или через день.

#48 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 18:09

Ну это смотря какая машинка. Моя ни одной вещи еще не испортила.

#49 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 18:45

моя портит... собака такая sad.gif

#50 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 22:31

Сколько людей, столько и мнений. Главное чтоб удобно было!
Мы вообще старшего первый месяц в фильтрованной кипяченой воде купалиsmile.gif)) Вот где фанаты! tease.gif  И я тоже пол-года стирала пеленки-ползунки детским (!) мылом. За кожу его опасалась. В итоге на мои руки без слез смотреть нельзя было (я аллергик) и восстанавливать мне их пришлось очень долго.
Со вторым решила себя поберечь.  manicure.gif Во время беременности специально машинку сменили. Теперь есть режимы и на 15-20 минут и на 40 и длительные. Поэтому я КОПЛЮ. Коплю весь день, а вечером включаю аппарат на 15 минут. Муж развешивает. Когда много белья включаю на час.
С глажкой у нас тож полный бардак. Перед рождением старшего купили крутой утюг. Гладить бросили на 3й день после роддома. С тех пор всякую детскую мелочь и не гладим вапще. Ни с одной стороны, ни с другой thumbup.gif

#51 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 22:37

Цитата(Эlla @ Mar 20 2009, 11:45 AM)
А у нас проблема, не отстирываются пятна от молока. Маня иногда срыгивает. После стирки пятна становятся ярко желтыми. Стирала уже разными порошками. Тут даже попробовала ариэлем, ничего не берет. Застирывала мылом хозяйственным, отстирываются, но не все.

Эlla, я стираю Дрефтом детским. Отлично отстирывает даже при низких температурах. А уж если на 60 градусов, то белье как новое.

#52 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 22:41

А мы уже все Тайдом для чувствительной кожи (с алое который) стираем. + Ополаскиватель для детского белья. Все такое мягкое становится и ароматное.А стирки у меня всегда куча. Бывает раза по 3 за день  только детское в машине стираю. Есть режим "Ежедневная стирка" = 30 мин. На руках хочется новые вещички подаренные постирать,  но никак не собирусь. И гладим все тоже конечно!

Вообще конвеер какой-то: постоянная СТИРКА-ГЛАЖКА! И так каждый день... worthy.gif

#53 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 23:09

Чет я себя какой-то нерадивой мамашей чувствую(( В ручную никогда не стирала детские вещи, максимум на бережной стирке. Разве что,когда очень быстро надо. Руки жалко свои...
Порошок -"Ушастый нянь" все отстирывает, с зеленкой только плохо справился. А ну еще дополнительным полосканием пользуюсь всегда
Стираю детские вещи раз в 2 дня, иногда раз в день. С функцией "легкая глажка" глажу только парадно-выходные вещи. Ну и то, что выглядит мятым. Для дезинфекции гладила только первый месяц.
Я за упрощение жизни!

#54 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 23:25

мне больше понравился Аистенок, чем Нянь Ушатсый. "Ушастый " каки наши не отстирывал.  Вещи глажу только "на выход" у меня и доски гладильной нет....
и вообще я хочу новую машинку стиральную, а то у меня самая быстрая стирка - это 1,5 часа..........ну может еще деликатная стирка будет чуть меньше времени занимать. Хочу за 15-30 минут стирать!!!!! )))))

#55 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 04:20

Кому удавалось вывести с дет. вещей пятна от банана, делитесь советами, пожалуйста!
Дочь любит этот фрукт, а он, зараза, на всех вещах оставляет такие стойкие темные пятна!

#56 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 10:00

Жолик, у нас тоже ляпается.
Детское мыло - отстирывает все. И на руках чего там тяжелого? Пожулькаешь где пятна, да в машинку кладешь полоскать на 30 минут. Это же не пододеяльники и не джинсы, где руки в кровь можно уделать (эх, детство, бедная моя мамочка!!!)

#57 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 10:57

Я уже сейчас, то что напокупала лялику, всё стирала детским Персилом + вернель детский в машинке...Просто как вспомню, что с первым сынишкой всё стирала вручную и мылом, как у меня руки в кровь трескались (аллергия дикая была), особенно за ночь засыхали, а утром разгибала пальцы, так аж до мяса(( Пол года стирала... Сейчас решила, что буду в машинке стирать...Не хочу повторения...Посмотрю, конечно, на реакцию дитёнка, когда родится, но надеюсь, всё впорядке будет...На крайняк буду мыло детское крошить...

#58 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 11:10

Ужас. А есть порошок детский из мыла, так и называется мыльный порошок, он тоже хорошо отстирывает. Я с рождения доче стирала на машинина у нас хорошая, купили еще до беременности(как чувствовали). У меня и в мыслях никогда не было вручную стирать. В основном стираем персилом с ополаскивателем, даже глажу редко, т.к. белье потом мягкое и немятое. Гладила все только первый месяц.

#59 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 23:13

Мир детства хороший порошок, именно из мыльной стружки. Хорошо отстирывает и экономно расходуется.
Девочки, удивляюсь на вас: вы без перчаток стираете??? Я стираю и посуду пою в перчатках. Правда, дерматитами всяческими страдаю, но эта привычка у меня как-то... ну, как гигиена...

#60 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 23:18

а у меня за день максимум может накопиться пара футболок и пара трусов. Ради этого включать машинку точно не буду.
А как это не гладить вообще???не представляю. для меня немного диковато если ребенок будет в  мятой футболке щеголять




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных