Перейти к содержимому


Как открыть ИП в кратчайшие сроки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:45

Все равно,кто занимается обналичкой,тот продолжит этим заниматься даже при уставном капитале и в 1 млн. руб.У нас даже по некоторым названиям банков понятно ,что они помоечные. Лучше бы за них взялись. Так нет же  - лучше усложнить жизнь человеку  ,который хочет себя попробывать в малом бизнесе

#22 Гость_Кошечкаa

Гость_Кошечкаa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2011 - 01:16

Девочки, а насколько надежная - эта программа Моё дело? Мы на первых порах не сможем, нанять бухгалтера. Придется самим как-то выкручиваться. А я, в этом деле не сильно разбираюсь(((

#23 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2011 - 07:19

Кошечкаa, а чем планируете заниматься розницей или оптом?

#24 Гость_Кошечкаa

Гость_Кошечкаa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2011 - 11:01

alexxandra, думает открыть ИП (магазин детских товаров) А,что программа Моё дело не для всех подходит?

#25 Гость_Натали1988

Гость_Натали1988
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2011 - 22:31

Цитата(Кошечкаa @ 29.7.2011, 1:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, а насколько надежная - эта программа Моё дело? Мы на первых порах не сможем, нанять бухгалтера. Придется самим как-то выкручиваться. А я, в этом деле не сильно разбираюсь(((


насколько я знаю программа надежная. Кроме того в сервисе "моё дело" предусмотрено сохрание ваших документов каждые 6 часов. так что если вы допустите грубую ошибку вы всегда сможете вернуться к исходному документу

#26 Гость_Кошечкаa

Гость_Кошечкаa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2011 - 11:58

Натали1988, а насколько тяжело вести бухгалтерию через программу Моё дело? Там нужно иметь образование бухгалтера или можно обойтись без этого?

#27 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2011 - 11:25

послушаю.

#28 Гость_Кошечкаa

Гость_Кошечкаa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2011 - 15:32

lisale, а у Вас тоже бизнес есть или нет?)

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2011 - 09:11

Девочки, если дальше так пойдёт - я предупреждение вынесу участникам обсуждений платной программы (у них вполне есть деньги на платную опять же рекламу) и закрою тему. Давайте по теме!

#30 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:39

Я регистрировалась как ИП, работаю в другой бесплатной программе, вернее там упрощенная версия, но мне ее вполне хватает. Открыть Ип не сложно и довольно быстро. Я на УСН, там и отчетность простейшая.

#31 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:16

скажите, а при ИП, вообще, отчетность что из себя представляет? что туда входит?
извините за тупой, может, вопрос, но я вообще не бухгалтер ))) вот совсем )))

#32 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:19

и еще вопросик: регистрация ИП - ТОЛЬКО по месту прописки? никак иначе?

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:30

ИП регистрируют по месту прописки.
Три минуса ИП:
1. ответственность всем своим имуществом физ. лица
2. надо платить взносы в ПФР, даже если деятельность не ведется
3. очень тяжело закрывать ИП

Я бы выбрала ООО

#34 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:13

а как ООО, если я там одна буду?
а ПФР - это что?  :unsure:

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:49

ПФР -пенсионный фонд России :) ИП платит около 15 тыс (точную сумму могу у сестры уточнить) в год взносы в ПФР, даже если деятельность не ведется. А если ООО и деятельность не ведется, то никакие налоги не платятся.
Будешь единственным учредителем ООО, ничего страшного. Просто чтобы открыть ООО надо иметь в собственности квартиру или долю квартиры. Согласие других собственников не требуется, по-моему.
Можно мужа взять вторым соучредителем, ведь все равно имущество в браке 50/50

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:55

ООО - общество с ограниченной ответственностью. Это означает, что учредители несут материальную ответственность только в пределах взносов в уставный капитал. Уставный капитал для ООО - 10 тыс руб. Эти 10  тыс взносов не лежат мертвым грузом на расчетном счете или в кассе, а на них так же можно купить товар, оборудование, заплатить за аренду и пр.
Количество учредителей нет оговаривается.

#37 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:16

Марин, спасибо. Будем думать.

#38 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:32

Я одна в ООО. Открыли через организацию, которая занимается открытием ООО. Поскольку если неправильно оформить документы то госпошлина не возвращается и при повторной подаче документов платишь еще раз.

#39 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:11

Это точно.. у меня такая фигня была. Когда открывала ООО, то документы заполняла на сайте Моего дела. А там бланки с ошибками оказались.:-( Пришлось все заново делать и второй раз пошлину платить. Но если кому-то надо.. то в контуровском "Документоведе" хорошие бланки. Проверено.

Сообщение отредактировал РаDуга: 11 Октябрь 2012 - 14:12


#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:52

Да там всё просто с открытием ООО и совсем не страшно. Однозначно выбирать ООО - его и закрывать проще, и мороки меньше, разве что при открытии чуток больше - написать устав, где прописать себя учредителем, потом назначить генеральным директором и определить местонахождение ООО по месту прописки ген.директора, а потом ежегодно или раз в 3 года (как пропишешь в уставе) саму себя переизбирать :) Образцов уставов куча-кучная в интернете, я писала сама по образцу, меня даже похвалили в налоговой, что не стандартный, а хоть что-то оригинальное, но можно взять и стандартный проверенный. Обязательно нужно будет печать сделать, что для ИП не обязательно, открыть счёт в банке и зарегистрироваться в соц.фондах, как юр.лицо, но это не сложно. Я открывала - за неделю всё сделала, мороки совсем на чуть-чуть больше, чем с ИП (собственно, устав, печать, банк, соц.фонды). Зато проще работать, я когда поняла, всё через ООО проводила, пока мой мини-бизнес ещё работал. А если не работаешь, прибыли нет - ничего не платишь, 3 года уже ни копейки не плачу, а с моим ИП меня и в другой области через судебных приставов нашли, что взнос в ПФР не уплатила, а там уже совсем не копейки. А уставным капиталом я и вовсе прописала свой личный ноутбук ASUS, оценив его в 10 тысяч рублей :) Заодно как ген.директору (типа же наёмная должность) можно вести себе трудовую, выдавать зарплату и претендовать на все положенные от государства декретные, больничные и пособия с последующим возвратом этих денег тебе от соцстраха, чего при ИП нет (работникам твоего ИП - да, самому ИП - нет, вот такое у нас странное государство, декретный возможен, но только если заключить доп.договор с соцстрахом и платить доп.деньги).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных