Перейти к содержимому


Подскажите С Организацией Свадьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_RX_8589

Гость_RX_8589
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2015 - 14:07

Внезапно решили пожениться, и так уж вышло, что нам надо уложиться в месяц с небольшим. Планируется роспись и небольшой банкет, гости - родственники, по большей части пожилые и средних лет.

1. как вы считаете, реально ли успеть до октября?

2. с чего вообще начать? а то я немного в ступоре, радостном, конечно, но тем не менее... По логике, первым делом, наверное, надо забить дату в ЗАГСе, но как это делается? Приходишь, и там дают выбирать? При гуглеже выпадает список необходимых документов и инфа о том, что подавать заявление нужно за месяц. Подозреваю, что это работает не совсем так - не обязательно же приходить 27 августа, если мы хотим свадьбу, допустим, 27 сентября? Насколько вообще реально выбрать нужную нам дату? Может, там все заранее забито на всю осень? Я помню истерики вокруг круглых дат - СМИ сообщали о каких-то дежурствах у ЗАГСов и прочих безумствах. Щас есть такое или можно спокойно подать документы и не париться?

3. Насколько реально провести свадьбу без тамады, ибо не хочется заворачивания гостей в туалетную бумагу, пьяного твистера и прочих нелепостей? Может, караоке или еще что-то займет народ лучше тамады? У кого был опыт? И как организовать музыкальное сопровождение, если нет тамады? Обычно же тамада тащит с собой диджея, а тот ставит Верку Сердючку... как самим организовать музыкальное сопровождение?

4. Если все-таки тамада, реально ли провести свадьбу по заранее просмотренной мной и утвержденной программе?

Извините за сумбур, но я немного в растерянности. Буду благодарна за любой совет, спасибо.

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2015 - 15:48

Здравствуйте,если очень постараться успеть можно)
Для начала лучше выбрать дату регистрации, съездить в нужный ЗАГС,  написать заявление, потом для подтверждения за месяц до даты приехать и окончательно утвердить.  Но лучше, звонить в ЗАГС и уточнять)
Ведущие могут выслушать ваши пожелания, и предложить что-то альтернативное, ведь у многих есть своя отработанная программа, От к.т.кардинально лучше Не отходить. Без ведущего будет скучновато,формат караоке может превратиться в бесплатное музыкальное сопровождение))))  не пожалеете? Как правило, ведущие приходят с муз.сопровождением,вариант музыки можете откорректировать заранее.
Поиск кафе и ресторанов Может занять большее время  и потрепать нервы... Ведь большинство известных могут быть заняты.  То же самое с фотографом, ведущим, и оператором.

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2015 - 16:01

На форуме множество тем по каждому вопросу, нереально ответить в трёх строчках.
1) Реально
2) Давно нет дежурств у ЗАГСа, есть интернет-запись, по телефону, есть в реальном времени - дойдите до ЗАГСа и Вам всё расскажут какого числа на какое записываться, из документов только заявление (там и пишется), паспорта и гос.пошлина (в любом Сбербанке или через интернет, только квитанцию распечатать).
3) У вас какие-то совковые представления о тамаде... Не, ну можно, конечно, найти и заворачивание в туалетную бумагу с Веркой Сердючкой, но как раз именно это сейчас экзотика. Без тамады тоже реально, но только если свадьба меньше 20 человек, либо (при отсутствии денег) переложите эту святую обязанность на свидетелей, братьев или кого-то ещё, не вы же в фате будете аппаратуру налаживать и туалетную бумагу раздавать. Нельзя на собственной свадьбе сочетать в себе и администратора, и тамаду, и невесту, проверено (я сама была администратором свадеб не раз, а на собственной свадьбе разревелась, когда были косяки, невесты они такие ранимые...). Ди-Джей при желании приглашается отдельно, у некоторых кафе есть свой (где музыка живая и по заказу бывает). Можете в режиме нон-стоп просто муз.центр поставить с дисками с нравящейся музыкой, при необходимости брат-сват-кум пусть выключает и включает. Без тамады придётся тщательно продумать всё самим - когда вас поздравляют, когда танцуют, когда караоке поют и главное кто всем этим рулим.
4) Реально, но не всегда всё пойдёт по сценарию, мой на триста раз обговоренный и прописанный совместно сценарий тамада на самой свадьбе на 90% проигнорировал, а в оставшихся 10% успел накосячить, гости правда ничего не поняли и им всё очень понравилось, до сих пор про это говорят, только поэтому мы его и не убили, и даже не оставили без денег. Так что всё равно придётся проверять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных