Перейти к содержимому


Едем в Крым на машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:22

Что касается "других уголков",  у нас на них планы до построения этого моста, да и после этого не одним Крымом, дай Бог, будем    живы :)
В этом году, всвязи с решением других приоритетных финансовых задач, заранее об отдыхе не побеспокоились, понадеялись на горящий тур. Но из-за туроператоров, лопающихся друг за другом, вкладываться в сомнительные предложения не хотелось. А опыта самостоятельного выбора отелей и синхронизации брони отелей с авиабилетами, чтоб еще и в цене не прогадать, у нас нет :)
А съездить на тёплое море хотелось еще с прошлогоднего посещения Балтики))))

Почему не Сочи? Потому что Крым:) Серьезно))) Это было принципиально для мужа, а не для меня. Более того, я пыталась намекнуть на 30 часов возможного ожидания (а на деле люди и по 3-е суток ждали, те, кто приехали на обратную переправу до нас.Виной всему шторм.)
Когда мы приехали в керченский порт и нам сказали "Ребят, ждать придется 2 суток". Если бы нам такое сказали по пути туда, я бы 100% потребовала повернуть в сторону Сочи. Но по пути туда перспектива 10 часов нас не испугала :), то что ожидание было на 4 часа дольше, я даже не заметила.

Я бы не поехала туда с ребенком до 3-х лет, да и после - смотря с каким ребенком, кто-то не поедет туда и с адекватной 15-леткой, и вдвоем, будучи молодыми и здоровыми. Там же были и семьи с детьми, и невсегда спокойными, и старички со старушками. Скорая только так курсировала вдоль рядов ожидающих машин - то давление, то температура, то еще что-нибудь.

#42 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:38

А друг мужа нам сказал:"Идиоты! В Грузию нужно было ехать!"

А кто-то вообще считает все северное побережье Черного Моря болотом и не поедет ни в Крым, ни в Краснодарский ни ногой. У всех свои предпочтения.

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияDragonfly (26 Сентябрь 2014 - 19:35) писал:

Мост будет построен в 2018-2020гг. Эта информация от работников переправы.
Эх, а сначала про конец 2016 гутарили...

#44 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:36

Лена, обязательно пиши рассказ! мы тоже в Крым хотим, и тоже на машине снова)
ооочень жду)
мы не боимся мариноваться, тем более,хотим несколькими машинами (друзья,родственники) ехать, думаю, нам будет нормально, не скучно и интересно)
А в этом году не поехали, п.ч. вообще спонтанно отпуск вырисовался, и чуть смутила полит.обстановка и этот паром.Но кто ездил из наших знакомых, всем понравилась эта приключенческая авантюра, и они примерно знали , куда едут и сколько ждать придется парома, но это не смутило, знали, что их ждет, подготовились морально)

#45 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

А друг мужа нам сказал:"Идиоты! В Грузию нужно было ехать!"
это вообще супер! я бы с удовольствие поехала, но без детей)

#46 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:32

А мне нравится романтизм поездов, чух-чух чух самый безопасный для меня способ, и поспать и поесть можно)
благо нам поездки на машине куда либо на отдых не грозят, нет машины нет и нужны, так что поезда и рельсы)

#47 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:26

мне тоже поезда нравятся, но опять же не любые ))) только если купе на семью выкупать целиком.
в Крым (или Сочи) я бы не поехала на машине, и дело не только в комфорте (хотя не без этого), но времени очень жаль. не знаю, я бы там с ума сошла - ждать столько часов! неееет ((((

#48 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:35

Поезд пока туда тоже только через паром (через Украину, конечно, тоже есть вариант). То есть приезжает поезд в порт морского вокзала, состав погружается на паром, переправляется, и едет себе дальше по полуострову. Все это замечательно, если нет шторма и паромы ходят, в противном случае, им тоже приходится очень долго ждать в непонятных условиях.

Но, к счастью, строящийся мост обещает быть автомобильным и железнодорожным. Так что, лет через несколько, все желающие будут ездить в Крым привычным для себя способом без каких-либо неудобств.

#49 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:08

Мы в Калининград ездили на пароме, который вёз поезд, правда грузовой. Прикольно так. Лен, а не общались с теми, кто покупал «комбинированный билет», поезд до Ростова или Анапы, автобус, паром, автобус, насколько всё скоординированно по времени, или они тоже стоят по двое суток?

#50 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 00:08

Нет, мы с ними не общались, к сожалению. Но во время шторма не ходят никакие паромы. И для тех, кто приехал на автобусах в том числе. И в этот момент, мне кажется, это самая "страдающая" категория пассажиров - он толпятся на вокзалах, где яблоку негде упасть.
Но в обычное время у них все в порядке, они проходят без очереди (то есть, автомобильная очередь их не касается) и переправляются очень быстро.

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 00:45

Ну то есть они вне очереди, я это и хотела узнать. Шторм - это форс-мажор, ничего не сделаешь, хотя вот просто интересно, туда-то ладно, а если обратно и шторм, то они на поезд же опаздывают, как это решается в пик сезона...

#52 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:00

Опаздывают-то, все дружно, поэтому наверняка эта проблема решаема и как-то координируется.
В случае форс-мажоров там даже справки выдают тем, кто опоздал на работу или учебу. Просто работы у всех разные. Кто-то может развернуться и дальше поехать наслаждаться красотами Крыма и греть пузо на солнце(не сейчас, конечно :D), а для тех, например, у кого и больничный на работе не прокатывает, эта ситуация вообще может стать фатальной.
Мы, кстати, уже были готовы к тому, чтобы звонить начальнику и разводить его на отпуск без сохранения задним числом с приложением этой справки. МыНачальство у нас адекватное, но в деньгах пришлось бы потерять, а после отпуска это было бы ощутимо. Благо, все-таки приехали с большим запасом.

#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 16:52

Вот и интересно, как же в пик сезона отправить людей с какой-нибудь Анапы, один едет в Мурманск, другой в Иркутск, третий в Самару. Направление с юга, все билеты раскуплены... И кто их будет сажать на поезд, а если следующий поезд в этом направлении только через трое суток? Может, там есть какой-то координатор? На машине в этом плане как-то проще выходит.

#54 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 17:45

Сейчас "Комерсант" (уровень доверия определяет каждый сам)))) пишет, что на Керченской переправе сейчас вообще нет очереди. Хотя, может, так оно и есть, ведь погода там сейчас называется "вовремя уехали")))

#55 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияjindoc (28 Сентябрь 2014 - 00:45) писал:

Ну то есть они вне очереди, я это и хотела узнать. Шторм - это форс-мажор, ничего не сделаешь, хотя вот просто интересно, туда-то ладно, а если обратно и шторм, то они на поезд же опаздывают, как это решается в пик сезона...
я так понимаю там разные паромы для людей и транспорта. безлошадным проще переправиться, если нет шторма. нет такой очереди

#56 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:27

А разные паромы? Сколько переправлялась (не в Крыму, конечно), обычно были общие, но пешеходов запускали либо первыми, либо последними, до или после транспорта, смотря как принято. Вообще, конечно, своеобразная романтика - для любителей острых ощущений :) Столько стыковок.

#57 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:56

да путь непростой, но Крым прекрасен!

#58 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:16

Нет, паромы одни и те же: для людей и для машин. Машины на нижних специальных палубах, люди (и те кто без машин, и из машин) - на верхних. Хотя, наверняка, есть маленькие паромы, перевозящие только людей.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 02 Октябрь 2014 - 13:17


#59 Гость_Natashacema

Гость_Natashacema
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:27

Мы с мужем ездили на машине с ребенком,только в животике )) Ехали 3 дня мы не торопились, один раз в машине спали,один раз в гостинице по дороге. Мне очень понравилась поездка, по пути останавливались в красивых местах и фотографировались (много классных фоток получилось). Мужа немножко конечно измотала дорога,поскольку он один за рулём был,но мы всёравно очень довольны остались. Потом еще раз ездили на машине только с друзьями. Но та,первая поезда стала самой запоминающейся. Ездили правда в 2008 году,когда всё было спокойно через Ростов. Сейчас только летаем в Крым.

#60 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияNatashacema (19 Ноябрь 2014 - 17:27) писал:

Ездили правда в 2008 году,когда всё было спокойно через Ростов. Сейчас только летаем в Крым.
"Через  Украину" хотели написать? :)
Путь через Ростов/НЕ через Ростов вроде малопринципиален в текущем свете событий.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных