Перейти к содержимому


Выбор коляски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3098

#1 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2008 - 21:20

Расскажите, поделитесь опытом какую коляску выбрать

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2008 - 21:27

Главное в коляске - амортизация и хорошие "проходимые" колеса.

Если выбираете зимний вариант, то выбирайте большие, по возможности, резиновые колеса (не забудьте померить ширину лифта wink.gif, чтобы коляска беспрепятственно входила-выходила.)
Ручка должна иметь несколько положений, желательно перекидная.
Зимняя коляска должна покачиваться после толчка, так проверяется амортизация.
Корзина для продуктов должна быть  глубокая и удобная.

Что еще.... вспомню - напишу

#3 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2008 - 23:03

Расскажу по какому принципу выбираем мы.
Поскольку доча у нас предполагается апрельская, то коляску берём для начала на лето лежачку-люльку. Они самые лёгкие, ведь лифта у нас нет, а этаж четвёртый.
Ручка тоже перекидная, всякие дождевики в комплекте, сумка, корзинка внизу, колёса большие со спицами. Люлька съёммная (выносить поспать на балконе, например). Спинка в коляске приподнимается.
Коляску выбрали польскую, купим после родов.
Рассчитываем поездить в ней месяцев до 6-7, а зимой будем на модных санках рассекать. А к следующему лету купим простую и лёгкую сидячку-трость. Вот пока так рассуждаем...

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2008 - 23:38

Creamolia, сани только кажутся удобными, так что планируйте и  зимой на коляске кататься smile.gif
Я тоже думала, что всю зиму на санках будем. Оказалось, что по асфальту они не едут (кто бы мог подумать)))), в магазин с ними не зайдешь (так как лялиса надо будет тогда на себе переть), опять же купленные продукты в санки не положишь. В общем, сплошной караул! В санках хорошо в парке гулять на длинные дистанции.

Короб да, должен быть съемным, у нас Сашка в нем, одетый по уличному,  на балконе зимой спал.

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2008 - 23:53

надо будет лифт измерить, а то с 6-го этажа спускаться не очень хочется
а ребеночек у нас летний будет

#6 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 11:42

и самое главное коляска не должна быть слишком тяжелой, а то как-то неудобняк ее затаскивать в подъезд , пусть и всего 5 ступенек.

#7 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 11:53

После первого ребенка решила, что коляска ни в коем случае не должна быть дешевой, не для людей они, куча всего не продумано.

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 11:53

)) у меня хоть и нет опыта катания своей ляльки в коляске, но могу вот чего сказать.. самая лучшая - это трехколесная! у нее маневренность в сто раз лучше чем у четырехколесной, да и еще из курса строительной механики помню что три точки опоры гораздо устойчивее четырех smile.gif
а еще слышала такой совет, что сидячую коляску, для уже подросшей детки, надо брать с таким положением, чтобы ребенок смотрел на улицу, а не на маму, ему интереснее и веселее будет ехать smile.gif

#9 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 11:56

Solnyshko-ira, а как катить трехколесную коляску по двуреечному взъему?

#10 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 11:59

я читала про 3-х колесные, много минусов у них по-моему

#11 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 12:03

Цитата(Galina @ Mar 14 2008, 12:56 PM)
Solnyshko-ira, а как катить трехколесную коляску по двуреечному взъему?

отлично катится.. спускались с такой в переходы и поднимались тоже..
просто чуть приподнимается переднее колесо

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 12:06

нашла вот такеи минусы таких колясок:

1)Преодолевая препятствия, коляска остается на одном колесе, что делает ее неустойчивой. Причем, оставшись на одном поворотном колесе, которое в этот момент оказалось в положении 90 градусов, вероятность опрокидывания резко увеличивается. Поэтому придется освоить преодоление бордюров и ступенек, не поднимая задние колеса.
2)Двуполозные пандусы никак не подойдут для трехколесной коляски, поэтому либо придется свозить ее на двух задних колесах, с поднятым передним (что не безопасно для ребенка, особенно повернутого лицом к маме), либо скакать по ступенькам.
3)Тяжело проходит по снегу.
4)Учитывая конструкцию коляски (одно колесо всегда впереди), не имеет перекидную ручку, для быстрой смены положения ребенка.
5)Бабушкам, гуляющим с внучатами, достаточно трудно освоить управление такой коляской.

#13 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 12:15

Shark528, не согласна, у меня трёхколеска - не разу ещё не пожалела.
1) Переднее колесо я фиксирую так, что для поворота угла хватает, и на 90 градусов оно уже не повернется, ни разу не было у меня ситуации, когда коляска может упасть.
2) С пандусами проблем тоже нет, слегка приподняла и вперед.
3) По снегу без разницы сколько колёс, важно какие они - у меня широкие и всё отлично.
4) Лично мне не сложно снять сидение с шасси и поставить в нужном направлении.
5) И бабушкам легко, и детям и вобще, везти её гораздо легче чем обычную, даже одной рукой.

#14 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 13:07

у меня трехколесная, тоже очень довольна. Сравниваю с коляской сестры четырехколесной. в плане маневренности наша лучше. Бабушкам правда она не понравилась, неудобная, но няньки мои в восторге, до этого имели опыт только с 4колесными

#15 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 17:03

Вообщем, каждый считает по-своему. Лично я только за 4-х колесную, а подруга у меня сказала 3-х колесную и никакую другую.

#16 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 17:32

Цитата(Galina @ Mar 13 2008, 11:38 PM)
Creamolia, сани только кажутся удобными, так что планируйте и  зимой на коляске кататься smile.gif
Я тоже думала, что всю зиму на санках будем. Оказалось, что по асфальту они не едут (кто бы мог подумать)))), в магазин с ними не зайдешь (так как лялиса надо будет тогда на себе переть), опять же купленные продукты в санки не положишь. В общем, сплошной караул! В санках хорошо в парке гулять на длинные дистанции.

Ну сани нам только для прогулок... На магазины, поликлиники и асфальты мы не рассчитываем... Так-то по всем делам и покупкам мы на машине, а коляки и санки выбираем чисто для гуляния и дышания воздухом... kiss.gif

#17 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 17:35

Цитата(Solnyshko-ira @ Mar 14 2008, 11:53 AM)
самая лучшая - это трехколесная! у нее маневренность в сто раз лучше чем у четырехколесной, да и еще из курса строительной механики помню что три точки опоры гораздо устойчивее четырех smile.gif

Вот мы сравнивали трёхколёски дорогущщие и четырёхколёски в магазе... нифига трёхколёски не устойчивее.... Лёгкие и легко заваливаются на бок... может просто производитель хреновый... но при стоимости более 20 тыс. была разочарована таким вот неудобством... unsure.gif

#18 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 17:49

ой ничоссе легкие.. производитель Jane был.. но как у меня сестра умудрялась тащить коляску на 4-й этаж

#19 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 19:16

Я на 5 живу без лифта, спускаю прям с ребенком, по ступенькам на двух задних колесах скатываю плавненько, поднимаюсь точно также - получается что я спиной вперед шагаю, у моей колеса большие и очень широкие. Я не говорю, что трёхколесная устойчивее, но ни разу никуда она у меня падать не начинала, по ухабам всяким в лёгкую гоняем. Она же сама у вас не поедет, вы же за ручку держите, куда она упадет? Никуда. Я очень довольна, учитывая что и обычной в своё время вдовольпопользовалась. Ну вобщем каждому своё!

#20 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2008 - 19:59

А ещё продавец-консультант сказал, что ниодна коляска не предназначена для того чтобы её скатывать по ступенькам, тем более с грузом  blink.gif Ну не в руках же её переть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных