Перейти к содержимому


Рассказы о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4967

#1 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2008 - 08:52

bq.gif Ну что счастливые мамы, в этой темке вы можете выкладывать свои отчеты о родах,  рассказать как у вас все происходило, выкладывать фотографии.  bv.gif

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2008 - 10:19

ммм... Лина, а ты думаешь все готовы увидеть фото рожающей женщины? smile.gif даа.. а кто снимает в этот момент?!

#3 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2008 - 10:25

Да я имею ввиду фото деток. Многие фотографируют деток в роддоме. Можно и без фоток, просто рассказы и отчеты

#4 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2008 - 00:57

Что-то нет желающих рассказать о рождении своего ребеночка... g.gif
Начну первая, может люди и потянутся
В ПДР я пришла в ЖК, меня спросили "Ты с вещами?", говорю что  нет, но могу съездить за ними. Т.о. я попала в роддом. Пролежала там еще 1 неделю, пока не родила.
В роддом попала 26 марта, а дочь родила 1 апреля. Переходила 1 неделю.
1 апреля к нам привезли в 6 утра девочку первородку, рожала она до 14-00, кричала ужас, на все отделение.Мы с девчонками смеялись, я говорю, что от этих криков я сама сейчас рожу. В 14-00 она вроде родила, я говорю пойду пусть меня посмотрит врач ((она меня всю беременность вела) хотела именно в ее смену родить (заранее не договаривались)), она меня посмотрела и сказала: "К вечеру родишь". В 15-30 у меня начались схватки, в 17-00 меня перевели в предродовую палату, одели больничную ночнушку, просила что бы вкололи обезболивающее, мне сказали вколят, но я не почуствую облегчения, вкололи ношпу, правда облегчения почти ни какого.Позвонил муж, я сказала, не звонить мне, и отключила телефон, соответственно, они (родители, знакомые) стали звонить на стационарный ( и потихоньку отмечать).В 18-30 меня перевели в родзал, одели на меня одноразовую ночнушку, бахилы, и на голову шапочку.В период родов подсказывали как дышать, как тужиться. В 19-55 я родила дочку.После того как родила послед, попросила медсестру принести мне сотовый, мне принесли, и уже на родстоле я принимала поздравления со всех концов нашей Родины.Дочь обтерли,  взвесили, потом приложили к груди, но она немного пососала и все. На животе лежало что то холодное (наверное лед). До 22-00 лежала на столе, потом перевели в палату, в 01-20 принесли дочь, и сразу оставили на ночь. В палате нас было 2 мамочки  и 2 ляльки. На следующий день пришел педиатр посмотрел, потом моя принцесса покакала, а как ее мыть, кто знает?(мамочка первородка, детей родимишных сроду не видела  nea.gif ). Медсестра показала, рассказала, первый раз помыла. Видно удачно, т.к. дочь очень любит воду и с удовольствием купаеся и подмывается, а соседняя девочка орала благим.... криком, когда ее мыли... g.gif
Выписались на 5 день, как и положено, как только вес стали набирать (дочка) после рождения так нас сразу и выписали. При этом особой договоренности с врачами не имели, и ни кому не платили.
И никто не верил, когда звонили и сообщали что я родила т.к. дело  было 1апреля.
Вот так мы пошутили с мужем, и скажу честно даШУТКА удалась!!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Дочь назвали (ДАШУТКА= ДАРЬЯ)

#5 Гость_Gae4ka

Гость_Gae4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:51

Ой так интересно, девочки, расскажите еще что-нибудь...так жизненно

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:53

интересно им... У меня такое чувство, что я уже  тыщу раз рассазывала об этом замечательном событии)))
Итак..... в пн 4 декабря я поехала полежать на недельку в больницу, так как почему-то очень переживала и боялась быть дома. Особенно боялась ситуации, когда мужа не будет ночью дома (такая блин работа), а я рожать надумаю blink.gif
Надо сказать, что рожать в этот день я точно не собиралась, ко всему прочему в этот день ДР у сестры мужа и близкой подруги, и так разрывались каждый год biggrin.gif
Думала, полежу, повяжу, буду под присмотром manicure.gif
С утра оформили меня, предварительно поморив то на одном месте, то на другом, то на осмотре, то на заполнении карточек...утомили даже, чесслово. Прописали мне что-то  там пить для смягчения, витамины какие-то, еще что-то (хорошо  хоть выкупить не успела g.gif ). Гимнастику прописали, на КТГ, УЗИ назначили, ну и прочее. Пока я скакала по всем этажам, записываясь в разные очереди, пока  сходила на гимнастику, пока прослушала общую лекцию по уходу за новорожденным, настало время обеда.
Ем кашу и чувствую, капец, прихватывает  blink.gif . Сходила, сказала медсестрам, они так спокойненько - жди интервала в 5 минут. Ага, пошла ждать, хотела вздремнуть, как в умных книгах, ну-ну g.gif  не знаю кто может вот так взять и поспать в таком состоянии... biggrin.gif
В общем к 14 часам я была уже ворвалась повторно к медсестрам, посмотрели меня на кресле и сказали, ну всё, сегодня родишь  blink.gif
Звоню мужу:
- Мишка, я рожать пошла  manicure.gif
-  blink.gif
- серьезно!
-  bq.gif
В предродовой со мной были 2 девушки. По первой вместе веселей было, то одну скрючит, то другую. Стоял фитбол, но как-то на нем несильно облегчалось дело.
Периодически  нас смотрели на кресле как раскрытие идет. Потом, ближе к концу, соседок увели,   я осталась одна, что в принципе мне сильно помогло сконцентрироваться на том, что малыш появится на свет и помочь ему.  Телефон я отключало, так как меня раздирало бешенство, когда во время схваток звонил муж и спрашивал  telephone.gif - "Ну как?!" А что ему скажешь? что как в кино про немцев пытки?  dry.gif  girl_devil.gif  
В общем, к 10 часам вечера у меня на пузе лежал мой малыш bq.gif
Боль и все прочее прошли мгновенно. Правда приложили всего на мгновение, а потом я смотрела как его взвешивают, пеленают и еще что-то мудрят  rolleyes.gif  Потом положили грелку со льдом на живот, выкатили на каталке в коридор и проверили через положенное время. Утром в 6 часом ко мне принесли мое чудо на нашу первую кормежку.
Хочу сказать Спасибо принимающей бригаде  врачей, к сожалению не могу вспомнить их имена-фамилии. Помогали мне, вели роды очень аккуратно, не давали пасть духом, шутили постоянно tease.gif  Короче говоря, я осталась довольна, несмотря на внутренние разрывы, пойду еще раз acute.gif

#7 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2008 - 19:24

Мамочки, вопрос скорее всего к вам, а правда что родоваЯ боль забывается как только берешь своего ребеночка на руки  rolleyes.gif

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2008 - 20:23

правда, она же прекращается вместе со схватками smile.gif

#9 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2008 - 21:32

Конечно, я вот сейча сижу и думаю: А что болело?Где?Как? g.gif
От родов остаются только приятные воспоминания, а про плохое забываешь  dance.gif уже на следующий день точно. manicure.gif  hair.gif  spruce_up.gif

#10 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:17

ИМХО Отличная тема!! Дай бог буду радостно рассказывать о своих естественных родах через 3 месяца :-)

#11 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2008 - 18:07

darksuna будем ждать твоего отчетика  bv.gif

#12 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2008 - 13:07

вот отойду немного и накатаю свой отчет

#13 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:28

Да, да, очень интересно! Хочется поскорее все узнать!!! clapping.gif

#14 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:31

Девчонки меньше флуда, больше рассказов vertag.gif

#15 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:27

Давай, Фима, мы очень ждем

#16 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:54

Вот мой рассказ.
Минул рубеж 40 недель и началась 41.Морально к родам я была готова, но физически видать еще нет. В последнии дни меня начал мучать страх, что вдруг что то не так и вдруг начну рожать дома и роды буду стремительными. Звоню врачу утром во вторник и договариваюсь что в среду с утра пораньше с вещичками иду сдаваться в роддом. Вторник честно тработалаЮ ушла на час раньше чтобы приготовить вещи в больницу, хотя весь день меня не покидало ощущение что в больницу поеду сегодня. Дома собрала пакет, приготовила ужин, догладила пеленки и улеглась спать.Но как-то не спалось, мучали боли внизу живота и о чудо, наметилась какая-то периодичность. потом лялька начала просто с ума сходить в животе. Мне стало страшно, звоню врачу и она говорит "Едь!!!" в полночь мы в роддоме, меня осмотрели и срзу же определили в предродовую. Ляльку проверили, все нормально.Но слыша как стонут и кричат девочки в соседних палатах мне становится не по себе и очень страшно, но мне ставят укол и я засыпаю. В 5 утра будят ведут на кресло и протыкабт пузырь, через какое-то время ставят эпидуриальную анестезию (чтоб ее), и почему то я теряю сознание, после того как мне ее поставили я не могла вставать, сразу же падала в обморок, меня смотрели на кровати. Процесс шел очень медленно и мне ставят капельницу для ускорения, но все-равно так долго. где-то в 2 дня я начинаю чувствовать жуткие боли, ставят дозу анестезии, но меня не берет, следующий час я стонала, а потом уже просто кричала.Сказали ходить но т.к. встать не могла ползала по полу. Умоляла врачей чтобы вели меня рожать так как я уже была готова (мне  казалось, что ребенок сейчас вывалится из меня).Движение помогло и   врач говорит что все, идем, мне казалось я поскакала от счастья. Залезла на стол, 10 минут и все ,вижу и слышу мою дочу. Мне кладут ее на живот, и все остальное отсупает, никакой боли, вообще никаких чувств, только умиротворение. Врачи сразу же говорят что у меня "модель" родилась. Уже позже говорят 55 см и 3530 гр. Потом ее уносят и "заканчивают" со мной. "рожаю" плаценту, ее осматривают, я тоже подглядываю, что это за штука такая. Зашивают , т.к. меня чуток разрезали, но это все уже не важно. Надо сказать что после того как родила у меня какое то бешенное чувство юмора открылось, шутила на столе.
Потом меня вывезли в коридор,  положили на живот лед.Через какое-то время  принесли ляльку и приложили к груди. Я чуток всплакнула глядя на нее. Счастье это неописуемое.
Одно могу сказать что для того чтобы решиься на второго мне понадобится какое- то время, пару лет точно, т.к. забыть этот процесс не удастся, так пусть хоть сотрутся чуток воспоминания.
Надеюсь никого не утомила своим рассказом rolleyes.gif

#17 Гость_Zena

Гость_Zena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:22

Дааа-а, Фима, ты молодец! Роды скажем не из легких у тебя были, аж самой страшно стало! Я вот морально себя тоже готовлю, но боюсь что в обморок точно пару раз упаду! smile.gif

#18 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:22

Фима, интересный и трогательный рассказ. read.gif

#19 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:28

Почитала рассказы и страшно стало, боюсь теперь родов  unsure.gif  blink.gif

#20 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:28

Ой, мамочки, аж страшно стало. Фима, ты умничка!!! biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных