Перейти к содержимому


Наркоз. Какой Выбрать?

виды анестезии их + и -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

Девочки, а откуда вы знаете какой наркоз ставят? Мне врачи не говорили названия ни разу.
У анестезиолога  я спрашиваю теперь всегда) После того как мне поставили общий наркоз на чистку кетамином ,там такие кошмары были. Теперь всегда анестезиолога перед операцией пытаю: какой наркоз, какой препарат, какой отходняк)

#82 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:54

Katerinka, ой мамочки! Ты настоящий герой!

#83 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:55

Marina, я так боялась, что не догадалась спросить)

#84 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:09

У меня в конце сентября операция была под общим наркозом. Анестезиолог дал на вечер таблеточку феназепама. Класс))) Всю ночь отлично спала. С утра тоже дали эту таблеточку под язык рассосать (пить нельзя). Так тоже прекрасно дождалась своей очереди на операцию (отвезли меня только в 15:00), без всяких нервяков и переживаний.
Короче, я теперь за таблеточки перед наркозами. Реально нервы классно успокаивают

#85 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:24

Аааа, вспомнила как перед лапарой (мой первый в жизни общий наркоз и вообще первая лежка в стационаре), дали таблеточку снотворного, что-то тоже похожее по названию на этот фенозепам. Я как желавшая отрубиться и не нервничать выпила, напарница по "несчастью" не стала. В общем мы с ней благополучно проболтали всю ночь в душной палате, я даже глаз не сомкнула, ну и нервячок не делся никуда. А утром пришла медсестра меня на подготовку звать, а я хлобыстнулась в обморок тут же на кровать свою только успев подняться. Давление 80/40, нюхнула нашатырчику и повела меня мс под белы ручки в процедурную, а уж в операционную я бегом побежала, там прохладно и капельницу вкатили - сразу пить расхотелось и голове полегчало.
О том что в третий наркозный раз вкатили кетамин узнала только после пройденного ада (думала что варианта у меня два, либо это уже тот свет, либо Кузнецова 2, при чем второй вариант был более возможен), просто прочитала, что мне дали подписать в согласии на чистку (да-да, согласие брали пост-фактум). Первый регресс убирали в частном центре - вообще не придерешься, только пить хотелось после того как проснулась, тут же и напоили. Теперь при возможности и необходимости наркоза буду стараться выбирать платный вариант, хотя где-то слышала, что кетамин запретили...

#86 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:27

Просмотр сообщенияИюньская (13 Октябрь 2015 - 15:54) писал:

Katerinka, ой мамочки! Ты настоящий герой!
Да прям. У меня выхода не было.
Была бы героем, если б дотерпела, а так врачи, думаю, решили, что истеричка.

#87 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:32

А вот еще вопросец назрел, год уже как интересно. Вроде и не наркоз, а сон, который колят в родах. Что там, реланиум? Наркота?
В первых родах обошлись без него, а во второй раз вкололи, предупредили, что запершит горло, потом отрублюсь на час. Горло запершило (да потом еще недели две как маялась этим першением) а сна ни в одном глазу, через пять минут родила но так и не уснула))) Сознание было ясное, кусать никого не хотелось, бредовые мысли не возникали ни в голове ни на языке (а то читала в теме о родах что некоторые так на этот "сон" реагировали). Не подействовал он на меня?

#88 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияАнютка сказал:

Вроде и не наркоз, а сон, который колят в родах. Что там, реланиум? Наркота?
Наркотик, как и любой наркоз))

#89 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:58

Сон - это ГОМК. Очень слабый наркотик (ну все средства наркотики, что наркоз, то бишь сон, вызывают), скорее седатик, тормозит реакции в коре, человек становится заторможенным и в зависимости от дозы просто успокаивается или засыпает. Поэтому и не на всех действует, хотя по опыту работы в родзале - крайне редко на кого не действует.

#90 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:04

Если через пять минут родила, то он и не успел подействовать-то ещё, ему минут 15 обычно надо, а там уже адреналин у тебя, а он антагонист. Так что ты самовылечилась от препарата :) Либо после хорошо поспала?

#91 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:11

jindoc, после родов то наверное все хорошо спят)))) я в ночь родила так уснула как сурок правда с мыслью: хочу ЖРАТЬ! не сеть, а именно это))

#92 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:16

А мне интересно почему в некоторых случаях сначала укол в вену, а потом уже трубка и пр. когда уснешь, а в некоторых маска? Мне вот с маской страшнее было почему то. И почему горло не у всех болит?
Я после лапары про горло и не вспомнила, а девушка после меня жаловалась на боль в горле, но мы с ней потом выяснили, что анестезиологи были разные неужели человеческий фактор?

#93 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:32

Абсолютно человеческий - её вручную вводят и плюс подбор диаметра трубки, не всегда "угадывают". Ну и индивидуальная реакция, всё-таки инородный предмет. Маска или вена - это выбор анестезиолога в зависимости от кучи факторов, надо или не надо расслабление мускулатуры сразу, на сколько наркоз, есть ли вены и многое-многое, что и составляет одну из самых (если не самую) сложных специальностей анестезиологию. Детям почти всегда с маски начинают - "кислородиком подышать", иногда ей же и ограничиваются.

#94 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:45

У меня в протоколе операции написано вид анестезии-сма. Спинномозговая анестезия. И при подписании согласия мне врач сразу сказала что будет скорее всего спинал. Предоперационный анамнез и эпикриз гласит что анестезия -сма.

#95 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:46

Давление верхнее мне держали 140 подкалывали каждые 5:минут что то в вену, чуть упадет меня тошнит и рвет.

#96 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:37

Просмотр сообщенияjindoc (13 Октябрь 2015 - 18:04) писал:

Если через пять минут родила, то он и не успел подействовать-то ещё, ему минут 15 обычно надо, а там уже адреналин у тебя, а он антагонист. Так что ты самовылечилась от препарата :) Либо после хорошо поспала?
Я вечером родила, ну по меркам РД, 15.05 это уже вечер))). А поспать лялик не дал, всю ночь срыгивал околоплодными водами (а ведь меня пытали, где воды, где воды, я их не видела) носила столбиком(((.

#97 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:05

Просмотр сообщенияИюньская (13 Октябрь 2015 - 18:11) писал:

jindoc, после родов то наверное все хорошо спят)))) я в ночь родила так уснула как сурок правда с мыслью: хочу ЖРАТЬ! не сеть, а именно это))

Ой не знаю, я после родов на деревянной кушетке в коридоре реально всю ночь глаз не сомкнула.

#98 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:44

flo, я оба раза не спала первую ночь. Эмоции зашкаливали, и болело все - не уснуть)))

#99 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:18

Надо же девочки, я так устала в родах, что если бы меня к стене прислонили я бы уснула) Я точно помню, что пока лежала в роддоме мне все время хотелось спать, особенно когда Костика приносили он сопит рядом у меня глаза закрываются.

#100 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

с мыслью: хочу ЖРАТЬ! не есть, а именно это)
О, у меня такое после первого ЭКС было, весь день в схватках, потом операция, потом ночь уже. С утра я была готова СОЖРАТЬ что угодно, а дали только овсяный отвар )) И следующие сутки на бульончиках, так я ходила за старшей акушеркой и спрашивала, ну когда уже можно будет поесть ))
Спать толком не могла после первых родов, мешали посторонние звуки, голоса, всю неделю, как я лежала в РД. Еще и палата была возле поста медсестер. Ночью у них звонил телефон, я его к моменту выписку уже ненавидела.
А вот после вторых прекрасно отрубилась, и в остальные дни легко засыпала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных