Перейти к содержимому


Выбор Няни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:29

Мне кажется, на полный рабочий день няню нанимают, когда выход женщины на работу целесообразен, то есть позволяет оплачивать услуги няни как минимум, плюс что-то сверху. Иначе какой смысл?
Я тоже немного удивилась ценам, думала, 200 в час минимум. Залезла на 74.ру, там предложения от 70, но многие только на своей территории работают, они и берут меньше.

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:15

Да, мне кажется 100 руб/час - это дешево. Но я просто "не в теме" нянь и сравниваю субъективно.

#23 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:25

Согласна,  100 руб в час -  это невысокая цена.  Ещё смотрят на занятость, если полный день по будням,  то цена за час будет ниже.  Если это несколько часов,  да ещё не стабильно каждый день,  то цена будет выше.

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияNastea (07 Январь 2016 - 18:29) писал:

Мне кажется, на полный рабочий день няню нанимают, когда выход женщины на работу целесообразен, то есть позволяет оплачивать услуги няни как минимум, плюс что-то сверху. Иначе какой смысл?
Ну логично, но у нас средняя зарплата населения колеблется около 30, плюс-минус в разных профессиях, а не 50 всё-таки. Я честно говоря рассчитывала на зарплату няни в районе 20-25, а не 50. То есть как раз по Челябинским ценам я и рассчитывала :)

#25 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:46

Ну тогда просто получается, что дешевле и выгоднее тебе сидеть с ребёнком, приглашая няню по мере необходимости на несколько часов. Или это по какой-то причине не вариант?

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:00

Я просто в ординатуре. Если мы всё же возьмём ребёнка до её окончания, то дома я не смогу полностью сидеть, но и бросить тоже, так как со следующего года изменятся сроки обучения, до 5 лет, в итоге вместо повышения квалификации тогда выйдет второй институт, это неплохо в 23-24, лишние годы на взросление, но не в 31-32. Ну ничего, пойдём классическим путём - будем вызывать бабушек :) Благо свекровь пенсионерка и жаждет нянчится с внуками. Разберёмся по ходу событий, главное, чтобы ребёнок был.

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:06

Nastea, опять же, смотря какой на няню возлагается функционал. Просто присмотр бывает, а бывает просят и по хоз-ву помогать, пока ребенок спит, например.
А как на территории няни камеры устанавливать?

#28 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:32

Хм...
Я бы не хотела няню дома.
Мне даже не очень комфортно было, когда свекровь с мамой сидели с Ксюшей. В моем доме без моего присутствия чужие люди. Хотя они мне не чужие!
Но и возить тоже не вариант, наверное. Режим меняется постоянно, то спит, то не спит в это время, а надо забирать/собирать.

#29 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 01:20

На территории няни? Про такое вообще не слышала. А зачем?

#30 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 09:14

Лера, как я поняла, это в основном женщины, которые сидят со своим ребёнком, такая подработка - брать ещё малыша на какое-то время. Наверное, в некоторых случаях и это выход, например, если ооооочень срочно нужно к врачу, в налоговую или на рабочую встречу, а ребёнка оставить ну вообще не с кем. Ну или вот когда не хочется постороннего человека в дом пускать, а ребёнка, опять же, нужно пристроить.

#31 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 09:18

Беладонна, ну это понятно, дополнительные функции - больше оплата. В объявлениях чисто услуги няни, то есть присмотр, занятия по возрасту и тп.
На территории няни, я думаю, никак. Но в моей картине мира такая няня - это все-таки на какой-то крайний случай и не на постоянной основе.

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияNastea сказал:

Но в моей картине мира такая няня - это все-таки на какой-то крайний случай и не на постоянной основе.
Если прям ближайшие знакомые (мама лучшей подруги, например) и условия гигиены идеальные, то можно в принципе довериться. А еще, сейчас куча развивашек, где днем предлагается такой присмотр. Кстати, если малыш уже ближе к году, то наличие ребенка няни ровесника может даже в + пойти для развития.

#33 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:42

Сложно это все, когда начинаешь думать. А если это, а если то)

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:58

Знаю, что находили хороших нянь по объявлениям расклеенным на подъездах ближайших домов.

#35 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 12:01

А минус няни с малышом в том, что он может заболеть, и чаще внезапно. Поэтому в идеале в таком случае должна быть "резервная" няня.

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:49

Просмотр сообщенияShark528 (08 Январь 2016 - 11:58) писал:

Знаю, что находили хороших нянь по объявлениям расклеенным на подъездах ближайших домов.
Про дома не знаю, а что в ближайших детских садах и детских поликлиниках находили, встречала.

#37 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияMarina (07 Январь 2016 - 18:10) писал:

Я удивлена :) думала, что порядок цен выше на услуги няни
Ну в обязанности нашей няни входил, по сути, просто присмотр за ребенком и прогулки. Мне не нужно было от нее особых развивающих игр и т.п. Хотя наша последняя няня очень много с Лео занималась по собственной инициативе. А вот если, скажем, няня выполняет функции гувернантки, да еще, может, готовит еду, то это уже будут другие цены.

#38 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:55

Девочки, а как у вас бабушки реагировали на то, что вы приглашаете няню? Не было такого, мол, зачем посторонний человек, если есть мы? Какие аргументы вы приводили за няню? Или приводили бы, если бы пришлось? Вопрос, конечно, при условии, что бабушки в принципе могут и готовы сидеть с ребёнком, но, например, не всегда, когда вам это нужно, или вы по какой-то причине не хотите оставлять ребёнка с бабушкой.

Сообщение отредактировал Nastea: 08 Январь 2016 - 14:56


#39 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:00

Просмотр сообщенияNastea (08 Январь 2016 - 14:55) писал:

Девочки, а как у вас бабушки реагировали на то, что вы приглашаете няню? Не было такого, мол, зачем посторонний человек, если есть мы? Какие аргументы вы приводили за няню? Или приводили бы, если бы пришлось? Вопрос, конечно, при условии, что бабушки в принципе могут и готовы сидеть с ребёнком, но, например, не всегда, когда вам это нужно, или вы по какой-то причине не хотите оставлять ребёнка с бабушкой.
У нас как-то не вставало такого вопроса, потому что свекровь работает и может только раз в неделю приходить, а бабушка мужа, хоть и очень любит водиться с ребенком, но по состоянию здоровья и возрасту не может обеспечить стабильную помощь, а няня - это все-таки договоренность. Мне нужно было, чтобы я стабильно 2-3 раза в неделю 4 часа могла спокойно, без отвлеканий поработать или уехать по делам.

Сообщение отредактировал Натусечка: 08 Январь 2016 - 15:00


#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:34

Так и сказать - для няни это будет работой, в любую погоду, при любых "не выспалась", "устала", "болит голова", "надо в магазин/поликлинику/пенсию получить", а бабушка пусть приходит и просто получает удовольствие от общения, а не от обязаловки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных