Перейти к содержимому


Областной перинатальный центр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияЖелудь (27 Январь 2017 - 19:16) писал:

вот мне интересно. как так получается, что в старом ОПЦ (гинекология, Тимирязева), периодически роды случаются? говорят, периодически крик новорожденных слышно.
Это не роды случаются. Там теперь отделение дохаживания 2 и 3 этапа новорожденных.
А родзалов там нет теперь. Если кто рожать начинает внезапно внепланово, то на скорой везут на Воровского в опц
Это мне местные старожилы беременные рассказали, кто в декабре в опб на тимирязева лежал, а теперь здесь на воровского сохраняются

Сообщение отредактировал Marina: 29 Январь 2017 - 13:01


#242 Гость_tato4ka

Гость_tato4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2017 - 17:14

Девочки, а есть на форуме кто не из Челябинска и рожал в ОПЦ? это же успеть доехать надо, когда схватки начнутся? или заранее ложиться?

#243 Гость_tato4ka

Гость_tato4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2017 - 17:19

И в каком отделении рожают - на Воровского или Тимирязева?

#244 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2017 - 17:38

Просмотр сообщенияtato4ka (22 Март 2017 - 17:14) писал:

Девочки, а есть на форуме кто не из Челябинска и рожал в ОПЦ? это же успеть доехать надо, когда схватки начнутся? или заранее ложиться?
Областники заранее ложаться.
Рожают в новом корпусе на Воровского. На Тимирязева род залы не работают, там находится стационар гинекологии и ОПБ N2

Сообщение отредактировал Marina: 22 Март 2017 - 17:39


Поблагодарили 1 Member:
tato4ka  

#245 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:25

Подруга пошла записываться в ОПЦ на роды. Они ей там сделали УЗИ - тазовое и ОТКАЗАЛИ, мол, иди и по прописке КС делай. Она хотела во 2 РД, но там помывка. В 9 РД по прописке совсем не хочется ей
Я что-то совсем от жизни отстала или есть основания для подобного поведения?

#246 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:34

а какие у нее были показания для родов в ОПЦ? если не было - отказать имеют право.

#247 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2017 - 00:34

Желудь, я помню как у меня было - пришла и подписала....
Я просто не понимаю, почему они не хотят при тазовом предлежании кесарить?

#248 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2017 - 08:39

Ну вот я хочу в 6 РД, но в обсуждениях так и пишут - или по прописке, или по направлению, или со схватками. Подписи не ставят. И два года назад так же было.
Разговаривала с врачом в стационаре, она сказала, что сейчас все хотят рожать в ОПЦ, за счет этого другие РД Челябинска недозагружены,и что может у меня получится в 6 попасть.

#249 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияБеладонна (29 Апрель 2017 - 00:34) писал:

Желудь, я помню как у меня было - пришла и подписала....
Я просто не понимаю, почему они не хотят при тазовом предлежании кесарить?
Дело не в том, что они не хотят кесарить в тазовом. А в том, что случай подруги не относится к высокорисковонному. Соответсвенно нет показаний для госпитализации в опц. Но они бы все равно взяли ее, если бы были места. Раз отказали - значит он перегружен. Наверное из-за того, Что закрыт 2 рд и всех с преждевременными родами везут по показаниям теперь к ним

Сообщение отредактировал Marina: 29 Апрель 2017 - 10:18


#250 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:07

На сайте опц написан их "профиль":
В отделении патологии беременности... оказывается специализированная помощь при резус-конфликтной беременности, при различных пороках развития плода, высокотехнологичная помощь оказывается женщинам с предлежанием плаценты, с патологией системы гемостаза, сахарным диабетом. Принимаются пациентки с беременностью после ЭКО, с излитием околоплодных вод на сроках до 34 недель, для пролонгирования беременности.

#251 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:08

да и лишний процент КС им зачем.

#252 Гость_MichaelCaw

Гость_MichaelCaw
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2018 - 21:39

Так открыт центр или нет еще???А то у меня выбор менжду третьим рд и перинатальным центром..

#253 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:20

Подскажите, пожалуйста.
Я съездила в перинатальный центр, выяснить что там и как. Судаков мне сказал, что меня туда не примут, потому что туда принимают только по направлению с патологиями и все такое. Сослался на какой-то местный приказ.
Но у меня вопрос - действительно ли это законно? Что у нас там с выбором роддома вообще? Может быть, действительно, ПЦ имеет какой-то особый статус и претендовать на него я не имею права?

.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных