Перейти к содержимому


О контактных линзах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2007 - 01:24

Еще недавно успешное превращение кареглазой брюнетки в голубоглазую напрямую зависело от программных фильтров фотошопа. Явью виртуальную реальность сделали цветные контактные линзы, благодаря которым мы можем менять цвет глаз хоть каждый день: сегодня они зеленые, а завтра – уже фиалковые. Но прежде чем решиться сменить-таки природный цвет глаз стоит рассмотреть все «за» и «против».

Читать далее:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#2 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:22

У меня были синие. Обалденно выглядело )) Правда иногда назойливое внимание в транспорте, в магазинах несколько надоедало... то на работе ( а в то время я работала продавцом) - прибавляло покупателей...

#3 Гость_Lolita

Гость_Lolita
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2008 - 00:16

Было время, тоже носила линзы, только зеленые...Парни смотрели из далека...прикольно... :-)))

#4 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2008 - 01:25

У меня тоже зеленые были. Приставали вечно с дурацкий вопросом - свои ли такие глаза. Ответила одному, что с детства зеленку в глаза закапывала, вот такими и стали. Надеюсь, он проверять не решил. biggrin.gif

#5 Гость_Пробел

Гость_Пробел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2008 - 04:59

у меня вот тоже лежат уже незнамо сколько сние линзы - надела всего несколько раз и больше - ни-ни, лучше, блин, щуриться буду, но такие искуственные - а смотрятся они крайне ненатурально - ни за что! Я вот о очках размечталась...) Но боюсь выглядеть в них слишком высоколобой аспиранткойsmile.gif....но хочу! но не знаю...)

#6 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:38

А вы в курсе что незнамо сколько их нельзя хранить? Максимум 3 месяца, а то потом всякие глазные болячки могут от них появиться

#7 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2008 - 22:15

Цитата(Пробел @ Jan 23 2008, 04:59 AM)
у меня вот тоже лежат уже незнамо сколько сние линзы - надела всего несколько раз и больше - ни-ни, лучше, блин, щуриться буду, но такие искуственные - а смотрятся они крайне ненатурально - ни за что! Я вот о очках размечталась...) Но боюсь выглядеть в них слишком высоколобой аспиранткойsmile.gif....но хочу! но не знаю...)

Я тут почитала статистику на одном сайте и меня очень удивило что, большинству парням, девушки в очках очень нравятся!!! При этом всего человека 4-5 сказали что они "ботанички"... а некоторые считают что девушка в очках, это даже сексуально!!!
Так что, бегом за очками!!!!

#8 Гость_Jezebel

Гость_Jezebel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:57

я ношу линзы уже 2 года, до этого носила очки на парах, на улице без обходилась но когда зрение совсем упало то перешла на линзы. линзы обычные беру на 1 мес., не цветные так как подкрашивают только на 3 месяца, а мне на 1 мес удобнее их не надо каждый день снимать и я в них сплю, они дышашие smile.gif

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:47

У меня линзы "30 дней не снимая". Только я всё равно на ночь снимаю, не могу долго в них, и после сна сухость ужасная. А вообще, интересно так - то в очках, то в линзах - всегда разная smile.gif

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:37

Кстати, цветные линзы щас любых оттенков - от натуральных до кислотных.

#11 Гость_Rety

Гость_Rety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2009 - 18:21

я тоже уже 5 лет линзы ношу. Раньше сухость была полсле дня ношения, но поменяла раствор для контактных линз, стало гораздо приятней по ощущениям. А цветные вроде не рекомендуют носить дольше 6 часов.

#12 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:59

Цитата(Rety @ 30.8.2009, 19:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но поменяла раствор для контактных линз, стало гораздо приятней по ощущениям.
а если не секрет, то какой раствор сейчас используешь? а то у меня тоже проблема такая


#13 Гость_Lflower

Гость_Lflower
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:16

Раствор и линзы должен подбирать офтальмолог, они не все сочетаются.

#14 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:41

Желательно линзы и раствор одного производителя использовать. Тогда будет сочетаться.

#15 Гость_small

Гость_small
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:24

а я последний раз купила раствор bausch@lomb ReNu ! мне ооочень нравится! линзы ношу 3 года, покупаю 3х месячные линзы и очень всегда быстро загрязняли они у меня, на 2 месяца хватало! а сейчас уже третий месяц пошел,  а они как новые=))пропала та усталость глаз от линз, что была раньше! всё таки думаю что "повинен" в этом именно раствор)))

#16 Гость_Ромашечка

Гость_Ромашечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:42

я ношу линзы уже более 15 лет - первые мне делали в Москве! Специально ездили в Федорова, чтобы по мерке выточить линзы. Тогда никто даже в самых радужных фантазиях не мог представить, что линзы будут доступны на каждом шагу, в каждой аптеке.
Тогда их делали на год или полгода, хранили в  физрастворе, раз в неделю мыли - и раз в месяц кипятили!!!!
как вспомню, ужас....

Зато теперь такая радость.
ношу плановой замены (2 недели) - иногда в них даже спать можно. Раствор использую ReNu - мне лично он очень нравится. Чтобы снизить усталость глаз от линзы - дома пользуюсь очками и капаю в глаза Баларпан. Очень хорошие капли - их в Федорова придумали для тех,  у кого сохнет роговица.

#17 Гость_small

Гость_small
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:39

Ромашечка, а линзы какой фирмы ты покупаешь?

#18 Гость_Rety

Гость_Rety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:59

Цитата(Shatenka @ 22.9.2009, 11:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

какой раствор сейчас используешь?


Если это будет считаться рекламой, то, уважаемые модераторы, удалите сообщение.
Я пользуюсь раствором опти-фри длительный комфорт. Мне его посоветовала офтальмолог.

#19 Гость_Камилла

Гость_Камилла
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:19

Линзы - это благо, но только если их прописал и подобрал квалифицированный врач, он же должен подбирать расствор и капли, все сугубо индивидуально, конечно хорошо, что девушки рассказывают у кого какие растворы, линзы, без консультации не советую на себя примерять.

Сообщение отредактировал Мурка: 19 Ноябрь 2009 - 23:43


#20 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:26

А примерять и не нужно. Это просто информация. Можно пойти и спросить у врача: подойдет это вам или нет. А врачи в центрах всегда советуют самые дорогие линзы и растворы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных