Перейти к содержимому


Путешествуя по «Пути чая»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:42

«Чаевничать» - красивое слово, предполагающее красивое действо. С каждым днем мода пить чай «с чувством, с толком, с расстановкой» становится все актуальнее. Не будем и мы, подобно дилетантам, запивать утренние бутерброды чаем «из пакетика», а отдадим предпочтение чаю «настоящему». Но как в разнообразии магазинов и «чайных лавок» правильно выбрать чай и заварочный чайник? Что лучше подать из закуски к чаю? Попробуем в этом разобраться.

Читать далее:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#2 Гость_Snezhinka

Гость_Snezhinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2007 - 08:58

Я чай вообще не люблю. До недавнего времени очень скептическки относилась к зеленому чаю. А вот на 8-е марта свекровь мне подарила большую упаковку зеленого чая HILLTOP Зеленая симфония с календулой, манго и чем-то еще... Обалденный вкус! Я теперь только такой пью. А поскольку шоколад я уже месяц не ем (худею), то поглощая при чаепитии смеси сухофруктов с орехами. Очень вкусно и полезно!

#3 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2007 - 10:42

Люблю чай всех видов - черный, зеленый, красный, белый
также уважаю многие среди необычных чаев и напиков , типа чая

#4 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:09

biggrin.gif
Для меня чай делится на три вида - черный, зеленый и с запахом. Последний терпеть не могу ни в каком виде. Это даже не обсуждается.
Черный чай по вкусу совсем не различаю, только если уж он откровенно пахнет сеном wacko.gif И бывает крепкий или некрепкий. Еще на старой работе приучили, а потом просто привыкла пить чай без сахара. У нас там всегда лежали пряники-печеньки, а вместо сахара - карамельки и шоколадки, а я их ем ну очень редко. Потом  потихоньку начала и дома пить чай без сахара.
На зеленый чай перешла уже на этой работе. Здесь особо чаёвничать некогда, чаще всего каждый пьёт, когда выпадает свободная минутка. Сначала купила пакетики черного, но часто получалось так, что заварю, соберусь пить и тут - бац- заказ притащили, надо срочно делать. Пока делаешь, в кружке уже не чай, а бурда какая-то. Пить противно. В след. раз купила пакетики зеленого, он сильно всё равно не настаивается. Покупала "яву" без добавок, не скажу, чтобы оч. нравилось, но вполне сносно. А потом один раз "явы" не оказалось и мне предложили "теастан", выпускается в Уфе. В кое-то веки почувствовала разницу во вкусе чая, мне он понравился, теперь пью его.
Все остальные сорта чая для меня темный лес sorry.gif

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:56

В одной из шашлычной подают к чаю изюм, причем довольно крупный. У них это обязательное дополнение к чаю. Спросили официантку зачем изюм, думали расскажет что-нибудь интеренсое об этом, а она не знает....

#6 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2010 - 22:15

Я то же не являюсь любителем чая, пью только за компанию, сама больше соки и компоты предпочетаю

#7 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 22:00

А меня на работе подсадили на зеленый чай, причем именно сенчу. Моя начальница говорит, что настоящая сенча имеет легкое послевкусие - привкус... рыбы))) Сколько не пыталась уловить это странное послевкусие - так и не получилось, видно сенча (по 300р. за 100 гр.) была паленой)))))

#8 Гость_vashstilist

Гость_vashstilist
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 19:53

А люблю чаевничать. В последнее время стала собирать травы и делать чаи травяные. Они приятны на вкус, полезны. Вобщем только польза.

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 23 Август 2010 - 20:12
реклама


#9 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 20:45

люблю чай, люблю пробовать разные развесные чаи, недавно попробовали Пуэр и Улун. Пуэр на вкус очень интересен но есть в нем необычный привкус толи деревни, толи сена, толи земли, Скорее конечно последнее т.к он считается земляным чаем. Улун(зеленый чай) больше похож на императорский вкусный.

#10 Гость_gogo75

Гость_gogo75
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:21

чай не очень, лучше компотику или морсу))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных