Перейти к содержимому


Блины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 23:24

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 23:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А тут к 8 марта подарили мини-фондюшницу шоколадную, так мы шоколада натопили и блины туда макали)


и у нас такая тема была на Масленицу.... а еще шоколад из фондюшницы намазывали на блины и дольки бананов туда.... калорийно, но вкуууууусно 00000011.gif

#42 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 23:45

А еще с орехами грецкими и сгущенком тоже очень вкусно!

#43 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2011 - 11:16

nastaika, и мы с бананами))

#44 Гость_ashkenazi

Гость_ashkenazi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2011 - 19:38

тоже по началу никак не получалось ибо комкались и рвались, потом разобралась с консистенцией и главное температурой сковороды. собственно все вычитала в книжке по блинам, которую прикупила в мире книги.

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 14 Март 2011 - 21:22
реклама


#45 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:49

lisale, а ты там за любимый салатик с рыбкой делала?) делись рецептом!

Ну что, девочки, сковородки к бою?)) МАСЛЕННИЦА!  00000011.gif  Кто какие блины печет? Я сегодня самых простых напекла, которые и со сладким, и с соленым можно есть. А хочу попробовать дрожжевых. с припеком - ни разу таких не делала. У кого какие вкусные рецепты есть?

#46 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:59

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 10:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кто какие блины печет?

Я самые обычные пеку,тонюсенькие. Как то пробовала на кефире,мне не очень они. Люблю с молоком жирненьким.

#47 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:11

я бы вот с радостью попробовала ржаные блинчики сделать. по названию понимаю, что это из ржаной муки. наверное, должны быть вкусными. кто-нибудь делал такие? есть такая мука в продаже?

#48 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:56

Цитата
Ну что, девочки, сковородки к бою?)) МАСЛЕННИЦА!   Кто какие блины печет? Я сегодня самых простых напекла, которые и со сладким, и с соленым можно есть. А хочу попробовать дрожжевых. с припеком - ни разу таких не делала. У кого какие вкусные рецепты есть?

я сегодня с припеком пыталась сделать)) сковородка у меня г... - прилипал весь припек (зеленое яблоко), сделала три, больше меня не хватило, остальные просто напекла.
Я долго с блинами не могла подружиться, точнее с тестом, то муки много, то мало, то соды - вообщем не любила я это дело и всегда пекла когда кто-нить дома из сестер заводили. Но в один прекрасный день решилась и долго искала рецепт)) и нашла! тесто мне очень понравилось, из него блинчики получаются тоненькие, ажурные с хрустящими краешками - все как я люблю))
поделюсь рецептом, может кому пригодится.
4 желтка растереть с 60 гр масла. Добавить стакан молока. Потом стакан муки, 1,5 столовых ложки сахара (кто не любит сладкие, можно не класть) и еще один стакан молока. Белки посолить и взбить, затем влить в тесто. Сковородку  смазать маслом (не сильно) перед первым блином и выпекать.
Из этого теста у меня не разу не было что первый блин - комом.

Девочки, хочу ваши рецепты! по возможности с уточнениями сколько вешать в граммах, я когда первый раз делаю, то следую строго по рецепту, а потом уже могу отклоняться и кладу все на глаз.

Сообщение отредактировал Наталика: 20 Февраль 2012 - 23:58


#49 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:54

как писали выше, тоже "завариваю" кипятком, а вчера по телевизору слышала, что для повышения дырчатости молоко минералкой (лучше сильногазированной) разбавляют smile.gif можно попробовать, хотя не очень люблю, т.к. есть с начинкой неудобно - сгущенка, варенье, шоколадная паста вытекают.
...ой нельзя вообще на работе про такое читать/писать smile.gif

#50 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:46

TESSA, тоже это услышала)) Пошла в магазин за минералкой сейчас, буду пробовать по-гузеевски!
Хочу попробовать по Настиному рецепту, вот только мне интересно, можно ли вместо 2 ст молока и 1 ст сливок, сделать 3 стакана молока? Или все- таки лучше и сливки прикупить?  
И интересно (мне-лузеру), в каких пропорциях молоко с минералкой разбавлять? g.gif

#51 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:27

Аня Pro, я так думаю, 1:1, также как и с водой.
молоко да еще и сливки, как то жирновато получается)))

#52 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:06

lisale, спасибо! так и сделала!

УРА! И вот они мои первые пусть не Блины, но блины smile.gif Наконец-то как настоящие  00000011.gif Единственное - не такие тонюсенькие и ажурные, как у мамы, но все-таки... Буду совершенствоваться, всем спасибо за советы!

#53 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:28

Пекла сегодня кефирные - не получаются они у меня и все(( прилипают(((

#54 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:15

Мне моя бабушка дала рецепт, у меня по нему всегда хорошие блинчики получаются.
2 яйца
1/2 л молока
1 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
Мука
Сода

В яйцах отделить желтки от белков. Желтки взбить, добавить молока, снова взбить, туда же соль, муку до нужной густоватой консистенции, потом разбавить водой. Отдельно взбить белки с сахаром и влить в тесто, добавить гашеную соду и немного растительного масла.

Благодаря отдельно взбитым белкам блинчики получаются слегка ноздристыми. По вкусу для меня это идеальное тесто - не кислое и в меру сладкое.

#55 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:47

Аня Pro, тонкость зависит от количества теста, наливаемого не сковороду. я обычно наливаю половину обычного половника.

#56 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:51

SNEJINKA, обычно, когда прилипают блины, то яиц мало на то количества кефира/молока/воды. ну и от сковороды тоже зависит липнет/не липнет.
если блины "вздуваются" на сковороде, это значит, что мало муки.
чтобы блинчики получались с дырочками, нужно делать тесто жиже (допустим, жиже чем кефир), чем на плотные блины.

Сообщение отредактировал lisale: 24 Февраль 2012 - 14:53


#57 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:52

я ни сахар ни соду вообще не добавляю. считаю это лишним.

#58 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:19

Цитата(SNEJINKA @ Вчера, 21:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пекла сегодня кефирные - не получаются они у меня и все(( прилипают(((

Им надо дать постоять, не сразу печь

Цитата(lisale @ Сегодня, 14:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я ни сахар ни соду вообще не добавляю. считаю это лишним.

Лен, на сколько я помню у тебя там очень много масла?

#59 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:47

Натусечка, наверное сладкие блинчики получаются по этому рецепту? я максимум ст ложку сахара кладу. Если белки отдельно взбивать, то соду можно не класть, они все равно кружевные будут)

lisale, дело не в сковороде, она у меня блинная. Я на ней обычные блины пеку без проблем. А на кефире у меня всегда липнут и рвутся. Вчера с утра на молоке делала, все супер было. А вечером решила кефирные сделать, по вышеописанному рецепту, с завариванием горячей водой, там 1 яйцо. не получилось(

#60 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:45

Беладонна, масла я добавляю в зависимости от количества теста как такового. сейчас добавляю примерно 50мл на 1 литр готового теста. но они у меня не получаются жирными, в меру так сказать)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных