Перейти к содержимому


Как Вы Сейчас Худеете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#41 Гость_KCEHU4KA

Гость_KCEHU4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияDragonfly (06 Март 2013 - 14:08) писал:

Но у меня задача в плане веса, не столько похудеть, сколько не поправиться,
У меня такая же ситуация, причем с этой задачей я не особо справляюсь)) Мне намного проще сидеть на диете, чем ограничивать себя питаясь типа нормально. Мне легче вообще не есть сладкое, которое я очень люблю, чем стараться есть по чуть-чуть. Сейчас практически не держим сладкого дома, благо муж к нему равнодушен.
После нового года я похудела около 4-5 кг сидя на жидкой диете чуть больше 2ух недель, пришла в свой нормальный вес 56кг (нормальный, но не желаемый))). Но у меня муж сбивает всю мотивацию, ругается когда начинаю худеть, начинает тощей называть и пр. А после 23 февраля, когда опять налопалась)) села на такую диету:
2 дня на воде( чай., кофе,соки И так далее нельзя)!!!!только вода!!
Следующие 2 дня-овощи, фрукты,томатный и ананасовый сок! И конечно же вода)))
Далее 2дня- отваренная курица,яйца,творог и вода!
И так чередуйте 2 дня белки,2 дня овощи и фрукты!!!!диета длится 20 дней!
В результате скидывают до 12 кг) проверена)!!
в первые 2 дня пила помимо воды зеленый чай, и чашку кофе черного на завтрак, без сахара.
Во  вторые 2 дня ела овощные салатики. Ну и обычные овощные салаты.
Салат "Щетка"
Уменьшаем живот и предупреждаем весенний авитаминоз!

Ингредиенты:
1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, кусочек стебля сельдерея (можно и без него) несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.
Приготовление:
1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем.
2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).
Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника, сами знаете что.
Ну и обычные овощные салаты. В следующие овощные дни сварила боннский суп. Ну и конечно физ.нагрузка Сегодня 10-ый день. Скинула 3 кг, которые давненько не уходили, Вес 53 кг. Решила диету закончить. Теперь составлю меню  объединяющие и овощные и белковые дни, нечто среднее, и постараюсь держаться!!

#42 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияKCEHU4KA (06 Март 2013 - 15:13) писал:

Мне намного проще сидеть на диете, чем ограничивать себя питаясь типа нормально. Мне легче вообще не есть сладкое, которое я очень люблю, чем стараться есть по чуть-чуть. Сейчас практически не держим сладкого дома, благо муж к нему равнодушен.

Получается, полная противоположность мне :)

#43 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 15:21

Я сейчас ограничиваю потребление сладкого, мучного и жареного.
Хлеб не помню когда в посл.раз ела, не лезет он, исключение - бутерброд.

#44 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 15:32

Похудела только на диете, причем радикальной. Диета Дюкана. Идеальный для меня вариант. Сейчас периодически "разгружаюсь" белковыми днями. И пошла-таки на физические нагрузки. Подтянуть лишнее, убрать ненавистный живот. Хожу на велнесс тренажеры.

#45 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 15:33

Может, мне просто повезло с тем, что сладкое не входит в список жизненонеобходимых продуктов, оно просто в обычные дни не покупается и не печется. Но раз в месяц за кусочек пироженки, шоколадки (особенно молочной) или печенюшку бить по губам себя не стану :)

#46 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 17:43

Я вот читаю вас.. я ем очень много. Как мясорубка просто( Может из-за ГВ Я стала задумываться об уменьшении объяемов, кажется, что желудок растянут. Кто-нибудь смотрел "Пусть говорят", где одна девушка упражнения для этого показывала типа пилатес с йогой?

Юля, на мой взгляд, диета у тебя в корне неправильная и есть риск потом сильно поправиться. Ты с обеда практически не ешь, организм в стрессе. Лучше утром ешь безмолочную кашу, а вечером ужинам за 4 часа до сна. Где фрукты, сырые овощи? Мне кажется у меня бы все мысли были только о еде.

KCEHU4KA , ты тростиночка такая, не худей больше! Но мне нравится твое направление

Сообщение отредактировал Беладонна: 06 Март 2013 - 17:44


Поблагодарили 1 Member:
KCEHU4KA  

#47 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 19:18

2 дня на воде - это ужасно.
представляю, с какой дикой скоростью после этого организм начнёт запасать жиры.

я не сторонница подхода "я такая больная, но зато такая худая!".

Сообщение отредактировал Nessie: 06 Март 2013 - 19:19


#48 Гость_KCEHU4KA

Гость_KCEHU4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияБеладонна (06 Март 2013 - 17:43) писал:

KCEHU4KA , ты тростиночка такая, не худей больше! Но мне нравится твое направление
Спасибо)) Твои слова прям бальзам на душу)) Все закончила диетничать, теперь буду пытаться составить рацион комфортный, чтоб не набирать.

Просмотр сообщенияNessie (06 Март 2013 - 19:18) писал:

2 дня на воде - это ужасно.
представляю, с какой дикой скоростью после этого организм начнёт запасать жиры.

я не сторонница подхода "я такая больная, но зато такая худая!".
Я тоже не сторонница такого подхода,  я за то чтоб прислушиваться к своему организму. На тот момент для меня два дня голодания были вполне уместны, после праздников. К нам должны были друзья придти, но у них не получилось, а я приготовила пирог, торт ну и прочие вкусности. Ну и собственно около половины съела сама. Чувство голода я почувствовала на второй день сидя на воде, и то не надолго, зато с утра я с аппетитом пожевала салатик.  Я вообще пришла к тому что раз в неделю или две можно устраивать себе разгрузочные дни, на кефире , на яблоках и тп., а после обжорства денек и на воде посидеть можно.

#49 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 21:53

За зиму набрала два килограмма, чего со мной раньше не бывало. Всегда трескала все подряд и держала стабильный вес. Но возраст не стоит на месте, подозреваю, что постепенно удерживать себя в форме будет сложнее. Поэтому решила заняться собой сейчас, когда отрицательная тенденция лишь наметилась, и ничего не запущено.

Времени тщательно изучать диеты не было, но к одному выводу я пришла быстро: экспресс-диеты мне не подходят, да, если честно, они вообще никому не подходят. Максимум можно ими пользоваться, если надо срочно сбросить пару кг к празднику. Мне нужно было именно подобрать систему питания сначала для похудания, а потом для поддержания формы. Сначала я остановилась на системе Миримановой "минус 60". Соблюдала ее не строго: не есть после 18.00 я не могу, так как ложусь в 12-1 ночи, начинаю изнывать от голода. Поэтому поставила себе крайний срок - 20.00, но ужин легкий: коктейль из ягод с кефиром и творогом или кусок мяса индейки, или рыба. С первого же дня стала крутить обруч, через пару дней начала заниматься по курсу "Аэробика с Кармен Электрой". Я подумала, что для начала такая не слишком суровая нагрузка для меня, ведущей сидячий образ жизни, подойдет.

За первые 9 дней я сбросила свои лишние 2 кг. Потом потихоньку еще полкило ушло. Сейчас уже вес почти не уходит, потому что и я сильно строго не худею, да и избытка как такового нет. В принципе хочу еще 1-2 кг сбросить, но не обязательно. Гораздо больше меня формы волнуют. Поэтому планирую серьезно заниматься. Пока дома, а там, если будет возможность, в фитнес-клуб пойду. И я поняла, что нужны именно силовые тренировки. Аэробика, пилатес и все прочее - это, конечно, хорошо. Но если я хочу сделать свое тело красивым, придется заняться силовыми, как бы я их ни не любила. То, что в силовых можно прокачаться до вида "мужика" - это миф. Это надо уж совсем на стероидах сидеть что ли, чтоб такую внешность иметь, и стремиться в бодибилдеры.

#50 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 21:56

Кстати, наткнулась на систему питания "пятнашки". Пока по описанию мне понравилось. Когда есть время, читаю, вникаю. Мне она кажется очень разумной и спокойной. Кто-нибудь знаком с ней?

#51 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияYuliya03 (04 Март 2013 - 12:33) писал:

девочки!!!!!!!!!!
во-первых, а как же эндокринологи,которые назначают препараты людям для снижения веса? что все они не грамотные?
во-вторых, тема "сжигание жира", а не разбор меню по Миримановой.
в-третьих, эти таблетки именно меня дисциплинируют
в-четвертых, орсотен слим не снижает аппетит (это не меридиа)

Юль, просто ты написала сначала, что сейчас питаешься вот так, но планируешь постепенно переходить на "минус 60". но ведь в описанном тобой меню все гораздо строже, чем в этой системе. Почему бы сразу не начать с нее? Мне кажется, тебе было бы проще и сытнее))

А вообще, если хочется реально привести себя в желаемую форму и остаться в ней, спешить ни в коем случае нельзя. Это прежде всего здоровье. И похудание - большой стресс для организма. Правильно питаться (по выбранной системе) и обязательно заниматься физической активностью - и успех будет. Не за 10 дней и не за 2 месяца, но будет! И чем плавнее он придет, тем проще его будет удержать.

Моя цель на данный момент - коренным образом поменять свой образ жизни вообще, особенно в плане физической активности. Много раз в прошлом пробовала заниматься дома, ходить в зал, бегать. Всегда меня хватало ненадолго. Сейчас я настроена решительно, потому что понимаю, что только это позволит мне сохранить здоровье как можно дольше, учитывая, что работаю я дома и постоянно за компом. Девочки, давайте делиться своими установками и планами, так мы будем сами себя держать в тонусе, не позволяя расслабиться! :sport_boxing:

#52 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 23:21

Я еще по себе заметила, что зимой мне сложнее худеется, видимо организм не промах, не хочет расставаться с жирами в морозы, вот и держит.
А вот весна-лето, вообще отлично все проходит, еще и от изобилия фруктов и овощей, да и из-за жары есть не особо хочется, вот  и худеть легче...

#53 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2013 - 23:22

Просмотр сообщенияНатусечка (06 Март 2013 - 21:56) писал:

Кстати, наткнулась на систему питания "пятнашки". Пока по описанию мне понравилось. Когда есть время, читаю, вникаю. Мне она кажется очень разумной и спокойной. Кто-нибудь знаком с ней?
Наташ, покажи эту систему.

#54 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2013 - 00:04

Я решила попробовать на себе белково-углеводное чередование. Началось все с того, что уменьшение мучного, исключение жаренного и прочих вредностей + кручение обруча и прочие упражнения на пресс, махи и т.д. никакого эффекта не принесли в течении 1,5 мес! Решила радикально сдвинуться с мертвой отметки - очищения организма (7дн) с большим содержанием сельдерея, вес пошел вниз. на 4 день начала задумываться как бы выйти из нее и нашла БУЧ 2 дня большее количество белков - 1 день высокоуглеводный - 1 день БУ. цикл 4 дневный, повторяется максимум 3 мес. Очень просто на нем сидеть и вес спадает медленнее что больше радует. Цель - дойти до ИМТ 20 (мое комфортное состояние до второй беременности), был 23, сейчас 22. за 1,5 недели 3 кг.
В прошлом году за неделю сбросила 5 кг и очень быстро их вернула, не хочу повторения.

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2013 - 00:54

Как можно на всю жизнь сесть на какую-то диету/систему отдельно от семьи? Для меня это неприемлемо. Поэтому я стремлюсь к семейному правильному питанию в целом.

#56 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2013 - 01:43

да можно
но это скорее вынужденный шаг, у меня , например, язва была, и это на всю жизнь наложило отпечаток на мое меню. Но это не значит, что другие (если сами того не желают) должны придерживаться моего меню.

#57 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияБеладонна (07 Март 2013 - 00:54) писал:

Как можно на всю жизнь сесть на какую-то диету/систему отдельно от семьи? Для меня это неприемлемо. Поэтому я стремлюсь к семейному правильному питанию в целом.
В идеале вся семья должна питаться похожим образом. В системе "пятнашки" как раз есть разные варианты: для похудания, набора веса и для поддержания баланса. В настоящее время я все равно не могу есть еду мужа: ему надо пожирнее, посытнее. Но я могу, например, гарнир нам одинаковый сделать, а основное блюдо разные. Благо диетические блюда обычно готовятся быстро и легко. И от отсутствия совместного ужина я не страдаю, ну могу посидеть рядом с чаем. Правда у меня муж всегда под боком, мне легче.

#58 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияЛи-Ли (06 Март 2013 - 23:22) писал:

Наташ, покажи эту систему.
Вот здесьможно посмотреть путеводитель по диете. Я пока не разобралась, как составлять рацион и что значат все значки. Даже приложение не телефон скачала, но не пойму, как пользоваться.

Поблагодарили 1 Member:
Ли-Ли  

#59 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2013 - 11:26

Я особо не страдаю (может только пока). Моим деткам как и мне противопоказано жареное, соусы, избыточное количество сладкого и в таком духе. Например если я на Б, то не ем кашу, а ем утром яйца или творог, 2 др. дня так же ем кашу. в обед и в ужин из их меню беру себе то что нужно и все. А муж ай-ай-ай то колбаску, то майонез, то еще что домой приносит и ест)
Матвей говорит: "Папе майонез можно? Он взрослый?"))

#60 Гость_KCEHU4KA

Гость_KCEHU4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2013 - 13:35

Olya10, удачи вам)) У меня диета была на вашу похожа)).  Мне понравилось в ней что она более менее сбалансированна, ну и достаточно разнообразна.


Просмотр сообщенияБеладонна (07 Март 2013 - 00:54) писал:

Как можно на всю жизнь сесть на какую-то диету/систему отдельно от семьи? Для меня это неприемлемо. Поэтому я стремлюсь к семейному правильному питанию в целом.
Я тоже в идеале стремлюсь к правильному питанию, но у нас с мужем достаточно сильно различаются взгляды относительно еды. У меня мама с детства, можно сказать, боролась с лишним весом, поэтому у нас в семье питание было мах приближенно к правильному, я люблю овощи, в любом виде, хорошо отношусь к кашам, спокойно к мясу, предпочитаю белое куриное, люблю легкие супчики, терпеть не могу жирное, от запаха жирной рыбы меня мутит, единственное сейчас меня тянет на сладкое, и то если его в доме нет, как сейчас, я спокойно без него обхожусь. У мужа картина совершенно другая, он любит все пожирнее, жизни не представляет без мяса, очень любит колбасы, овощи считает "травой",и в чистом виде их почти не употребляет,и вообще к еде достаточно придирчив, это все опять же из семьи, у свекрови сейчас проблемы с сердцем и с ногами, ей уже врачи настоятельно рекомендуют худеть, но она не считает нужным менять свой образ жизни. Раньше, в студенчестве, когда встречались и начинали жить, проблем с питанием не возникало, т к на этом внимание не акцентировалось, но сейчас когда можем позволить хорошее питание,и не особо экономит на еде, этот вопрос стоит у нас достаточно остро,  бывает даже ссоримся из за этого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных