Перейти к содержимому


Простые Рецепты На Каждый День


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 01:04

У меня суп с фрикадельками в упрощённом варианте. То бишь фрикадельки, рис и кетчуп :) Девочки, накидайте простых блюд, если у кого есть какие прямо простые-простые в семье, в распоряжении мультиварка и микроволнушка, только простых реально, без резки восьми пар овощей и веточек базилика. Мыть всё - и овощи, и посуду приходится в другом конце длиннющего коридора в грязненькой раковине общей с мужиками туалетной комнаты, а вся посуда и продукты на столе, поэтому свободное пространство для творчества едва ли 20х20см, суть - чем меньше возни с продуктами, тем лучше. Идеал - закинул и включил. Тут картошку почистить и потом помыть уже подвиг, чуть не на весу это делаю, а лук уже даже не покупаю, хотя обожаю. Моя фантазия просто иссякает...

#2 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 01:24

jindoc, омлет с овощами, например, с кабачками. Кабачки можно протереть влажным полотенцем , чистилкой на почистить и на кубики порезать на весу, как огурцы)
Вообще, задача какая-то нереальная - бонусный вопрос на конкурс Хозяюшка 2015 )

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 04:16

Вот в нереальности задачи вся штука... :( Но кухни нет и не будет ближайший месяц, как минимум, а кушать хочется. Хорошо хоть теперь холодильник привезли, а то ещё и без него были. Я б сама йогуртами да булочками с чаем более-менее обошлась, я так примерно в общаге на учёбе и жила 4 месяца, а тут же мужа надо кормить. Общежитие мужское, командировочное, народ пельмени с сосисками лупит ежедневно. У нас макароны с тушёнкой, гречка и рис, рис и гречка, с сосисками или кусками мяса... Я, собственно, наудачу спросила. Может, кто в походы часто ходит или дома экстренные рецепты какие под рукой имеет.

#4 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 07:16

Кашу в принципе любую можно варить, или молочную, или мясную, например перловка с мясом хорошо идет. В микроволновке можно горячие бутерброды делать - почти мини - пиццы. Суп из рыбных консервов простой очень. В мультиварке можно и несложную выпечку делать по типу заливных пирогов.

#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 14:10

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Девочки, накидайте простых блюд, если у кого есть какие прямо простые-простые в семье, в распоряжении мультиварка и микроволнушка, только простых реально, без резки восьми пар овощей и веточек базилика. Мыть всё - и овощи, и посуду приходится в другом конце длиннющего коридора в грязненькой раковине общей с мужиками туалетной комнаты, а вся посуда и продукты на столе, поэтому свободное пространство для творчества едва ли 20х20см, суть - чем меньше возни с продуктами, тем лучше. Идеал - закинул и включил. Тут картошку почистить и потом помыть уже подвиг, чуть не на весу это делаю, а лук уже даже не покупаю, хотя обожаю. Моя фантазия просто иссякает...
В мультиварке тушенные овощи с курицей/индейкой/рыбой.
Можно взять замороженный овощи (в том же ашане они не дорогие по 50 руб за пачку). Разморозить овощи, слить лишнюю воду, сверху куски курицы или любимой рыбы. Туда сметанку или сливки и запекать.
Еще я готовила в мультиварке капусту белокачанную, ее нашинковать (можно ее сильно не намывать. а только слой верхних листов снять), а сверху индейку кусками

Сообщение отредактировал Marina: 15 Август 2015 - 14:11


#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 04:09

Марина!!! Ты гений! Ты напомнила мне про замороженные овощи! Блин, я так отвыкла их покупать! Можно же цветную капусту сделать, фасоль! Спасибо-спасибо!!!

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 04:17

NataLinie, спасибо, что напомнила о перловке, где-то у меня треть пачки валялась, рассольник же можно сделать, там всего пара картошин нужна. Отлично!

#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 14:42

+

#9 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 14:44

Запеканки в мультиварке быстро и просто)
Куриная грудка  вниз, сверху овощи (кабачок,картофель, морковь, да, все,что угодно) и сыром сверху потереть. Всегда хорошо съедается и просто же)

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 15:20

Лиана, спасибо за выделение темы. Увы, всё не так просто, если бы была кухня и мультиварка - никаких проблем, я умею готовить в ней массу блюд, но если сначала на сухую в комнате почистить морковь, кабачок, картофель, потом сходить это всё помыть в грязной раковине туалета, причём сходить не раз, потому что это всё некуда там ставить, да и страшно (мужики есть мужики, сопли, пена, какашки... отношение как к общественному туалету на вокзале, и примерно так же он выглядит, туда лишний раз заходить не хочется, а убирают только раз в день), потом потереть или порезать, пойти помыть уже посуду после резки, и это всё в другом конце коридора, то это, увы, превращается в грандиозные сложности, а не простоту...

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 15:23

При этом муж высказал тут, что я перестала готовить как в ресторане... :)

#12 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 16:11

Жень, тогда крупы в пакетиках, их же куча и те самые супы от Ярмарки,думаю, выручат) для сытости бросить в суп  копченую грудочку курицы.
а крупы быстрый гарнир к овощным салатам, к мясу/рыбе, как раз в условиях,к.т.ты описала самое оно)

А так, я заодно подсказываю, кто в принципе,не любит заморачиваться в готовке.

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 16:35

Да не проблема их и так сварить, без пакетиков, просто у меня выходит рис и гречка, гречка и рис, с мясом или курицей, ещё и "пустые", я так не привыкла есть, без всяких обжарок лука или морковки, надоело до жути, макароны иногда с тушёнкой, но в мультяшке они ужасны. Грибы в мультяшке попробовала сделать - корявость, свежие шампиньоны взяла, а на вкус и запах как маринованные вышли, если их пожарить. Супы от Ярмарки не любит муж, у меня ещё 4 пачки, но ем их только я. Я вообще уже не знаю что готовить... :( Я бы птитим купила, нут для разнообразия, да их здесь не найдёшь, тут обычные Дикси и Пятёрочка, даром, что Подмосковье, а так обычная деревня. Хочу картошку, баклажаны, но возни... Поеду сегодня замороженных овощей куплю да солёных огурцов. Кстати, может, и блинчики или чебуреки замороженные взять, кто-нибудь пробовал их в микроволнушке готовить?

#14 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 18:31

мы недавно (в первый раз в жизни! :)) купили заморозку блинчики от Ермолинских " Мамины". Это же просто отличный вариант, вполне приличные  и блинчики, и начинка. Я поражена до глубины души, так как свеже жаренными блинами избаловано, считала, что это гадость неприменимо окажется. Так что вполне выход найти полуфабрикат хороший. Жень, а почищенные не продаются овощи? в больших супермаркетах бывают свежие почищенные и в пленку закатанные. Тоже выход в данной ситуации. Той же картохи в охотку купить :)

#15 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 21:41

девчонки, а как можно просто и вкусно разнообразить завтраки?

#16 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 22:15

завтраки это прям беда, у нас: геркулесовая каша с фруктами, яичница, омлет, сырники, оладьи и все

#17 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 22:19

А я все лето овсянкоблином с сыром балуюсь. И не надоел :)
Вот и вот они красавцы
У меня проще 2 белка и хлопья овсянки, в серединку сыр после переворачивания.

Сообщение отредактировал Galina: 16 Август 2015 - 22:21


#18 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 22:22

мы тож такие блинчики (Ермолинские) любим) иногда )) с творогом особенно нравится.

Сообщение отредактировал Желудь: 16 Август 2015 - 23:01


#19 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 22:23

jindoc, есть почищенные овощи в упаковках, и даже порезанные бывают, морковка/картошка точно, поищи.
Рис можно разнообразить горошком/кукурузой (я больше свежие люблю, но и с консервированными нормально получается).
К макаронам можно сыр потереть, у меня девчонки любят такое.

А остальные крупы не любишь? Та же овсянка, пшенка, 4/5/6/7 злаковые - есть в хлопьях - кипятком заварил и нет проблем - вопрос завтрака решен.

Пална, как раз строчкой выше тебе ответ :) У нас на завтрак железно каша, но стараюсь, чтобы все дни недели была разная :)

#20 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2015 - 22:25

Да, да. Мы тоже в Ермолинских иногда берем блинчики замороженные, чебуреки, вареники с вишней - все очень вкусное. Мясные полуфабрикаты там плохие с соей. А вот то, что без мяса - отличный вариант для быстрого приготовления.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных