Перейти к содержимому


Как Защитить Участок От Клещей и Комаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:41

jindoc,это не Маруська, тьфу-тьфу-тьфу. Это Танюшкин пес...

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:48

Тьфу-тьфу-тьфу, я уже за Маруську переживаю! Всё равно тоже сил, мои собаки несколько раз переносили пироплазмоз, никуда не выезжая из города и не гуляя в парках даже, я потом настояла, чтобы обрабатывали постоянно, и то упустили пару раз, когда на три дня попозже обработаешь, а уже слабое действие и какая-нибудь зараза да кусает. Раньше у дедушки в саду у собаки гроздьями на ушах висели клещи летом, снимали маслом и за 14 лет она ни разу не болела, а теперь от каждого клеща трясёшься.

#43 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияМария Хуан (23 Апрель 2014 - 11:46) писал:

Лена))))))))))))))))) я валяюсь)))) СОБАКОЕД!!! :rofl:/> :rofl:/> :rofl:/>
))))


Лили, я давно только с телефона сижу , айпад дома потерялся, лежит никому не нужный . С орфографией у меня да , совсем плохо (((

#44 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:35

Тоже подумала что это Маруся , но все равно жалко (((
Живя в городе не раз откачивали своих собак . Так что право на перво этих дружков готовят к сезону , обрабатывают .

#45 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:42

девочки, смотрите предложение в Купонах:
http://chelyabinsk.g...u/chistiygorod/

Сообщение отредактировал Беладонна: 23 Апрель 2014 - 22:42


#46 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:34

Кудрявая, Женя у нас у родителей песик так же переболел после укуса клеща! Это было конечно ужасно, папа возил на капельницы каждый день, собак ничего не ел худющий был ужас ходить от слабости не мог и оранжевый!! у него даже язык был оранжевый, но ничего выходили, он после этого много лет еще прожил.  Так что надеюсь все хорошо будет с собачкой очень-очень вам этого желаю!

Девочки, вот реальная история совершенно невероятная! У моей сестры в школе еще была подружка и весной у них собаку (ротвейлер здоровенный!) укусил клещ, собаку парализовало и их мама не дала пса усыпить и ухаживала за ним. Длилось это больше года, а потом собака встала! Представляете?

#47 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:17

Женя, как у дела у вашей песы? в какую клинику обращались?
мы  сегодня, как это не печально, выявили у Буча пираплазмоз. Вчера вечером стал вяленький и отказался от еды, сегодня с утра тоже не поел и стал совсем вялый-вялый, моча стала темная как с кровью. Мигом полетели к своему любимому ветеринару , темпа 41, взяли анализы и нашли место укуса не первой свежести, на ранке уже корочка начала нарастать. Проставили необходимые уколы и отправили до завтра. Меня сегодня весь день трясет от страха.....Первый раз столкнулись с этим, 5 лет обрабатываем собу по одной и той же схеме и никогда не было ничего подобного. Клещей конечно находили но либо дохлых, либо полудохлых, либо вялоползающих. Один раз 3 года назад он у нас сбегал и когда мы его нашли на нем было 50 с чем то клещей, при чем штук 10 присосавшихся, вот мы страху натерпелись тогда, но все обошлось, не заболел....а тут одна скотинка каким то образом пробралась и оказалась заразной...ну и непонятно конечно сколько он на нем просидел и сколько этой дряни в него впрыснул. Вот такая у нас сейчас печаль-печальная....

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:43

Выздоровления пёсику, тяжёлая штука пироплазмоз!

Поблагодарили 1 Member:
Туся Кудрявая  

#49 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:56

Спросила у мамы , как часто он цифоксом обрабатывали , сказала 1 раз , весной . Клещей не было

#50 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:02

У меня мама тоже 1 раз обрабатывает, не она, вернее, а парень этот.

#51 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2014 - 09:07

Туся Кудрявая,  Наташ, а ты номер телефона вашего мальчика, который обрабатывает не писала?

#52 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2014 - 22:01

jindoc, сегодня к нам приезжал Станислав, которого ты порекомендовала - очень приятный человек) я довольна! Спасибо большое еще раз

#53 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияКудрявая (08 Май 2014 - 22:01) писал:

jindoc, сегодня к нам приезжал Станислав, которого ты порекомендовала - очень приятный человек) я довольна! Спасибо большое еще раз
и нам надо обработать участок...Жень, сколько стоит?

#54 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2014 - 23:59

Не за что!

#55 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:58

в общем, отчитываюсь. Станислав сразу после обработки сказал - что достаточно на сезон. Учитывая, что на майских праздниках мы просто тучу клещей нашли- после обработки не встречали ни одного.. Но нас адски заели комары. Позвонила в августе (нет, чтобы раньше) Станиславу - оказалось, что есть обработка от комаров, не гарантирует полного исчезновения этих тварей - но заметное снижение поголовья обещает))
ну мы заодно и снова от клещей обрызгали.

#56 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:28

Да, в этом году с комарами за городом было всё хорошо, в кусты утаскивали :) моего мужа в камуфляже даже съели так, что он собаку гулял бегом, пешком идти не мог.

#57 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:20

Интересно - самое раннее когда можно опрыскивать начинать?

#58 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:55

Кудрявая,когда снег сойдет и немного подсохнет, потому как при большой влажности эффект хуже.

#59 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:56

Мы обычно в мае опрыскиваем, если май теплый то в начале, короче когда уже активно начинаем ездить.

#60 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 14:06

Просмотр сообщенияКудрявая (19 Март 2015 - 12:40) писал:

Желудь, да при наличии такси - отсутствие машины в принципе не проблема. тем более если там отдыхать только будете - то и друзья с машинами подтянутся)))))))) ( к нам на шашлыки даже за город все сами приезжают)))
Этим летом у вас там какие-то нереальные толпы комаров были. Как спасались?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных