Перейти к содержимому


Как научиться принимать решения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:11

Быть успешным - значит суметь реализовать себя в этой жизни, достичь поставленных целей и быть лучшим в своём деле. Чтобы достичь успеха, необходимо пройти долгий путь. В этом пути рано или поздно начнут возникать различные вопросы: «Как лучше поступить?», «Что лучше выбрать?» и.т.д. Умение принимать решения является одним из главных качеств любого успешного человека. Любые колебания, сомнения, неуверенность и нерешительность негативно сказываются как на самом человеке, так и на его действиях. Поэтому очень важно научиться принимать решения. В любом серьёзном деле это просто необходимо! Решения бывают правильные и неправильные. В любом случае решение должно быть принято. Итак, как научиться принимать решения?
Прочитать продолжение статьи "Как научиться принимать решения?" вы можете в Статьях для Леди в разделе "Будь успешной".

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#2 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2012 - 02:13

У меня есть знакомые, для которых читай не читай все равно останутся нюнями. Нууууу не могут они сами решать чего хотят от этой жизни, зато офигезно умеют жаловаться на судьбу. Я с ними максимаьно сократила общение годы иду, а они как были нюнями так и остались... блин...

#3 Rousse

Rousse

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:47

Быть успешным - значит суметь реализовать себя в этой жизни, достичь поставленных целей и быть лучшим в своём деле. Чтобы достичь успеха, необходимо пройти долгий путь. В этом пути рано или поздно начнут возникать различные вопросы: «Как лучше поступить?», «Что лучше выбрать?» и.т.д. Умение принимать решения является одним из главных качеств любого успешного человека. Любые колебания, сомнения, неуверенность и нерешительность негативно сказываются как на самом человеке, так и на его действиях. Поэтому очень важно научиться принимать решения. В любом серьёзном деле это просто необходимо! Решения бывают правильные и неправильные. В любом случае решение должно быть принято. Итак, как научиться принимать решения?
Прочитать продолжение статьи "Как научиться принимать решения?" вы можете в Статьях для Леди в разделе "Будь успешной". Как научиться принимать решения?

в теории то все хорошо...

#4 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:18



А если по теме: мне, например, дико тяжело принять решение при относительно равном выборе. Меня реально разрывает, как ту обезьяну ))) В итоге решение приходит спонтанно, и никакие логические умозаключения в его принятии не участвуют - просто в какой-то момент чувствую, что правильно именно так, а не иначе.

А еще я пользуюсь монеткой ))) но в несколько извращенной манере: если "выбор монетки" вызывает внутреннее сопротивление, тут же становится понятно, что выбор неверен, и принимается противоположное решение.

Сообщение отредактировал admin: 18 Июль 2012 - 21:18


#5 Гость_Тина_

Гость_Тина_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:29

У меня есть парочка знакомых деченок. Так их надо было назвать "сомнением", а не Надей и Олей. С решениями у них туго. Особенно с жизнеными, из-за этого они почти не развиваются. И вечно ходят в нерешительном состоянии

#6 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2012 - 23:57

А я быстро принимаю решения, но не всегда довольна своим выбором. Иногда думаю, что лучше всё хорошенько взвесить.

#7 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:20

Если научится быстро принимать решение жизнь ускорится. Пойдет поток. Я когда-то была очень не решительная. И замечала что по жизни все время стою на месте. Я как бы стояла и наблюдала за жизнью со стороны, а мои знакомые решали, делали и жизнь у них текла как ручей. Когда поборола свои страхи, неуверенность, то жизнь обновилась, стала быстрее интереснее. Уметь принимать решение - это очень важно.

#8 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:21

А я, наоборот, последнее время научилась "плыть по течению". Надоело планировать и решать - пусть будет как будет.
Появилась установка: "а почему я? пусть муж сам решает" :spruce_up:
Может это временно. Или на работе мне сейчас принятий решений хватает выше головы

#9 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:31

да, реально устаешь от этих бесконечных решений на работе. это всё конечно важно. но постоянная бешеная активность - признак болезни. либо физической, либо психической.
и как надоели эти Оптимистичные Коммуникабельные Энергичные Нацеленные На Результат Бодрые сумасшедшие менеджеры и тому прочие, рвущие ж...у  чтобы казаться успешными и счастливыми. Это всё иллюзия, маска, ложь.

Сообщение отредактировал Nessie: 02 Октябрь 2012 - 07:33


#10 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:47

Мне кажется в течении жизни можно научится принимать решения. Как говорится на ошибках и на примерах учишся.

#11 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 01:04

А чему тут учиться. Если стоит выбор ты рано или поздно озвучишь свое решение. И выберешь либо одно либо дроугое.
Дело не в том, что люди не умеют принимать решения, а дело в том, как быстро они соображают и оценивают ситуацию.

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:04

Раньше решения принимала проще, сейчас бесконечно нервничаю и сомневаюсь, вообще мне пора к психоаналитику, уровень тревожности за всё подряд зашкаливает за разумные пределы, а ещё появились навязчивые действия, очень напрягает, типа выбирать чайную ложку - взять одну, потом положить, взять другую (точно такую же!), остановиться на третьей, нет, снова на второй, "иначе может произойти что-то плохое", аналогично с чашкой, ручкой, кофтой, пакетиком чая и т.д., обойти дерево не с той, а с этой стороны, а столбик с другой. Мало того, что я по-моему медленно схожу с ума, так ещё и бесит!

#13 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:51

Жень, хотела тебе в личку написать, но говорят - не можешь получать ЛС. Ящик переполнен или настроила, чтоб не писали?

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:58

Переполнен, сейчас почищу.

#15 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:48

А что там учится??? Просто можно все хорошо взвесил, представить разные ситуации, и ответить - да или нет. Все просто.

#16 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:58

У каждого человека при любом выборе уже есть решение и он точно знает, что надо сделать. Только он БОИТСЯ выбрать Нужно просто перестать боятся воплощать выбор в жизнь. В любом случае ответственность только на тебе. И кажущийся правильным выбор может оказаться неверным. И наоборот. Это-то и напрягает.

#17 Гость_Kakvse

Гость_Kakvse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:57

умение принимать решения связаны не только с успешностью. это вообще взрослая, зрелая черта. и по ней можно понять - взрослый перед тобой или инфантильный подросток даже в 40 лет)

#18 Гость_VESNA 77

Гость_VESNA 77
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияjindoc (23 Октябрь 2012 - 10:04) писал:

Раньше решения принимала проще, сейчас бесконечно нервничаю и сомневаюсь, вообще мне пора к психоаналитику, уровень тревожности за всё подряд зашкаливает за разумные пределы, а ещё появились навязчивые действия, очень напрягает, типа выбирать чайную ложку - взять одну, потом положить, взять другую (точно такую же!), остановиться на третьей, нет, снова на второй, "иначе может произойти что-то плохое", аналогично с чашкой, ручкой, кофтой, пакетиком чая и т.д., обойти дерево не с той, а с этой стороны, а столбик с другой. Мало того, что я по-моему медленно схожу с ума, так ещё и бесит!
  Это,возможно,после перенесенного стресса, какой либо потери,боли. У меня тоже самое происходило все что описали ,после сильнейшего потрясения.Была очень пугливой,тревожной(. Со временем это проходит.Главное,чтобы рядом были близкие люди,одной и замыкаться точно нельзя.

#19 Гость_Ксения555

Гость_Ксения555
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:26

начать это делать!

#20 Гость_Smile smile

Гость_Smile smile
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияKakvse (05 Декабрь 2012 - 01:57) писал:

умение принимать решения связаны не только с успешностью. это вообще взрослая, зрелая черта. и по ней можно понять - взрослый перед тобой или инфантильный подросток даже в 40 лет)

Согласна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных