Перейти к содержимому


Выбираем цифровую фотокамеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:13

Мастер соблазнения, спасибо за совет. Поисковыми системами мы пользоваться умеем, как ни странно. Но хочется совета и проверенных "мест", а не всё подряд. Да, я понимаю, многие думают-"Оооо, я такая (такой), сама (сам) всё находил, искал, пусть и они теперь покопаются, потрудятся, добывая инфу-палец о палец не ударю, чтобы помочь". Вот к таким людям и к самим информация с трудом приходит, потому что жалко им делиться... Да и не только информация, а вообще, всё остальное в т.ч.
Я не в фото-области никогда не скрываю где и как можно найти инфу, МК(сама, если нужно, МК фотографирую и просто так показываю, не за деньги)) и материалы. Ну не жалко мне, а людям хорошо. И мне от этого хорошо. Хотя я сама три года эту инфу добывала. Вот как-то так.

#122 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (30 Ноябрь 2012 - 22:46) писал:

Google Вам в помощь. Введите в поисковик "Как научиться фотографировать" и будет Вам щастъе))))"
очень серьезный подход... главное такой новый!!!
дома буду - напишу свои книжки

#123 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:38

Я начала вот эту читать
http://www.64bita.ru/basicshot.html
но мне тяжело читать на компе, хочу просто книгу

Поблагодарили 1 Member:
Дейдре  

#124 Гость_Faneri

Гость_Faneri
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияAntilopa (28 Ноябрь 2012 - 20:50) писал:

Я бы посоветовала вам К-30. WG -2 тоже можно рассмотреть как вариант. Я когда выбирала для меня в приоритете было качество фото и удобная настройка, я выбрала К-30. В нем можно разобраться и настроить его без помощи профессионала, а фото получаются на уровне

Посмотрела я про него на сайте информацию, ничего такой) Настраивать я привыкла технику, в этом плане я хорошо разбираюсь. Но во какой обьектив лучше использовать? Зеркальный или беззеркальный?

#125 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:00

портретная фотография Марк Клейнгорн
Микулин В.П. 25 уроков фотографии
Розов Георгий Как снимать: Искусство фотографии и Живая фотография
Лапин А.И. Фотография как...
Журналы digital photo

Поблагодарили 1 Member:
Дейдре  

#126 Гость_СараОконар

Гость_СараОконар
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:28

Столько хорошего слышала в последнее время о Пентакс что решила и купила себе К-01 . Мне он очень нравится своим дизайном и не большими размерами. Конечно качество фото великолепное. Съемная оптика большой плюс.

#127 Гость_Альбина)

Гость_Альбина)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:00

Я считаю что вы сделали хороший выбор так как мы сами с мужем пользуемся К-01. и 16-ти Мп камера делает очень качественные фото. Всегда выезжая на отдых мы берем ее с собой.

#128 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:21

Katochek, а можно я тебе дурацкий вопрос задам: через какое время с начала съемки зеркалкой ты ощутила потребность в новых объективах?

#129 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:01

почти сразу )) мне сразу хотелось 50-й, потом захотелось светосильный зум, теперь еще хочу телевик )

#130 Гость_panterrra

Гость_panterrra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 00:34

Просмотр сообщенияflirt (23 Ноябрь 2012 - 10:08) писал:

На самом деле в К-30 нет ничего сложного, только не думайте, что если купили хороший фотоаппарат, то фотки сами по себе будут классные, надо правильно настроить его и тогда качество фото не оставит Вас равнодушной, а в настройках, я думаю, вы разберетесь. Я сама им пару месяцев пользуюсь, это мой первый зеркальный фотоаппарат, недельку дома потренировалась, делала разные настройки, сейчас с легкостью делаю отличные фото))
Настроек там много полезных, но с ним очень просто обращаться на удивление, я не особо разбираюсь во многих фотоприемах и прочем, но мне очень нравятся мои фотографии))

#131 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:52

Подниму темку. Девочки, посоветуйте, плиз, какой выбрать фотоаппарат. Профессиональной съемкой я не занимаюсь, но хочу красивые качественные фотографии. Желательно хороший автоматический режим, хотя если захочу может и покопаюсь в ручном режиме. Зум конечно желателен побольше, хотя я понимаю, что он и по размеру будет большой. Но я хочу все таки не сильно большой аппарат. И пожалуй самое главное, чтобы был очень хороший стабилизатор, потому что фоткать буду детей, а они на месте не сидят ))), и еще мы часто прямо в дороге фоткаем из машины. Ну и с функцией записи видео. Вот пожалуй и все, по цене где-то до 25.

#132 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:20

NataLinie, не думала купить телефон с хорошей камерой? Если не хочешь с ручными настройками заморачиваться, то я бы посоветовала именно этот вариант.

#133 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:42

Нет, камера в моем телефоне меня в принципе устраивает, но бывают моменты, когда допустим телефон занят, и нужен именно фотоаппарат.

#134 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:29

Тогда посмотри беззеркальные камеры со сменной оптикой. У меня сейчас sony alpha 6000 я такая довольная, просто слов нет. До этого была зеркалка nikon d3000, почти по всем параметрам sony мне больше нравится. Покупала я в челябинске на avito,абсолютно новая камера в комплекте с kit объективом стоила 33 тыс, но мы без труда сторговались за 28 + еще объектив взяли отдельно. Но для того, что ты описала, я бы сказала, что очень навороченный вариант, можно посмотреть попроще и дешевле те же sony, olympus, nikon, canon.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных