Перейти к содержимому


Помощь Лерочке с Муковисцидозом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 21:49

РЕКВИЗИТЫ для перечисления средств для лечения Лерочки:
ОАО "Сбербанк России"
Расчетный счет 30301810900006004000
Код подразделения Среднерусского банка Сбербанка России: 9040/1224
Корсчет 30101 810 4 0000 0000225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России
БИК 044525225 ИНН 7707083893 / КПП 775002002
ОКВЭД 65.12 ОКПО 23449381
ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ: 40820810840000075378
НОМЕР КАРТЫ: 4276 4000 1725 9327
Получатель: ГОРБОНОС АННА АЛЕКСАНДРОВНА (мама Валерии)



Яндекс Деньги

410011730759030

А вот номер Мегафона для перевода с телефона, если у кого-то нет онлайна, ну или просто проще пополнить телефон: +7-925-298-40-81 (это не телефон для звонков, только для перевода денег).
____________________________________________________________________________

Зимой я познакомилась с замечательной семьёй. С тех пор помогаю им, когда копеечкой, когда моральной поддержкой, когда покупкой мед.аппаратуры. Прошу по мере возможностей помочь и вас.
Лера - очень интересный и жинерадостный ребёнок, умненькая, красивая, в этом году пойдёт в первый класс, так сразу и не скажешь, что она больна. Заболевание генетическое, муковисцидоз. Если по-простому, то в организме не вырабатывается слизь или она вырабатывается слишком густой и не способна выполнять свои функции, а слизь помогает переваривать пищу, не слипаться лёгким, не даёт пересыхать слизистой носа, в общем, страдают все органы, в который есть СЛИЗистая. Её приходится замещать, разжижать, помогать организму ингаляциями, ферментами, специальным питанием и т.д. В общем, с ним живут, но живут сложно. Плюс на любое генетическое заболевание находится ещё парочка проблемок, у Леры, например, обнаружили эпилепсию, не совсем в привычной всем форме, в обычной жизни она плохо спит, иногда сильно дёргается во сне.
Мама Лерочки, её зовут Анюта, всё время посвящает дочке, потому что её жизнь - это таблетки, ингаляции, всё по расписанию, но Анюта очень светлый человек, не сходит с ума, развивает дочку, занимается с ней, гуляет, закаливает, она большой молодец. Папа работает, но живут они на Украине, в маленьком городе Днепродзержинске, и туго им как с финансами, так и с медицинской помощью, положенные бесплатные препараты могут не дать совсем, а могут дать другие, которые не подходят, борьба с чиновниками - это отдельная история.
Никаких заоблачных цифр из серии "соберём 10 миллионов" семья не просит, но на ежемесячное спец.питание и медикаменты уходит порядка 25 тысяч рублей, на ежегодное обследование - около 100-150 тыс. Цифры вполне подъёмные, но ведь надо ещё на что-то жить, что-то носить и т.д. Семья с радостью примет любую помощь, от просто подарков для Лерочки, до самого главного - медикаментов. Помочь от нас можно и отправив посылочку, и передав "с оказией", и отправив деньги через обычный сбербанк-онлайн. С сентября-октября я возьму на себя их лечебное питание, с ним большие сложности, его нет в Украине, а оно ей необходимо, мы с Анютой договорились, что как перееду в Питер - буду высылать (в Челябинске его нет). Будет не то, которое сейчас пьёт Лерочка, но оно тоже в рекомендациях, уже попробовали, им подошло, но остаётся ещё куча таблеток. Если бы это была Москва, возможно, всё было бы проще, там есть даже фонд помощи, например, нужный ингалятор, который покупала я, москвичам выдают бесплатно. Такая вот несправедливость, это Украина и семье приходится просить даже о совсем скромных цифрах. А многие проходят мимо, что сумма невелика, справятся и так, но, наблюдая за ними, я прекрасно знаю, что стоит Анюте каждый месяц собрать эти денюжки, и обычно, увы, не собираются, приходиться выбирать между самыми необходимыми препаратами и просто необходимыми, между лекарствами и спец.питанием, нелёгкий выбор и на состоянии он сказывается не лучшим образом, месяц Лера была без спец.питания, не набирает вес. Если хотя бы несколько человек с нашего форума возьмутся переводить по самой скромной сумме, хоть по 50-100 рублей, то Лерочке станет намного лучше. Проблема в том, что это не разовая акция, это постоянный сбор. Такие вот дела. Может, возьмём под кураторство форумом? Подробнее можно прочитать в контакте, группу ведёт мама Лерочки -  https://vk.com/obsledovanie_valerii

Сообщение отредактировал jindoc: 18 Июль 2014 - 18:38


#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 22:08

Я поддержу,Жень.

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 22:13

А что самое не сложное, это и правда переводить денежку, по 50-100,200р...
вот был бы еще номер телефона, на к.т. можно класть денежку, это удобно, сейчас многие пополняют свой телефон, и внести телефончик в тел.книжку  для благотворительности и класть одновременно со своим и на него. ... здесь автоматически будет всплывать напоминалка, тем более. что денежка для курса лечения нужна всегда.

#4 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 22:21

я поддержу.
не такие великие деньги, а все вместе мы сделаем великое дело.

#5 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 22:56

я тоже поддержу

#6 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 23:09

Почитала вк о ней, дааа, каких только болезней сейчас нет, но хорошо, что есть способы действенные бороться с ними, и есть цена, вполне подъемная ... И дай бог, всем деткам здоровья! Страшно становится, когда читаешь подобные истории...и когда эти болезни не щадят детей...

#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 23:11

А денежку просто переводить по указанным реквизитам  или собираем на препараты или оборудование какое-нибудь? или на общий счет, а потом разом перечислим маме Леры?

#8 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 09:13

я тоже переведу денежку

Просмотр сообщенияЛиЛи (19 Август 2013 - 23:11) писал:

А денежку просто переводить по указанным реквизитам  или собираем на препараты или оборудование какое-нибудь? или на общий счет, а потом разом перечислим маме Леры?
присоединяюсь к вопросу

#9 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 09:21

Я тоже поддержу! А может собрать на какое нибудь лекарство? Или что то типа ингалятора или что еще нужно?

#10 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 09:28

Я тоже за!!!

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 10:15

Готова помогать на постоянной основе, но курировать не смогу. Девочки, будет у нас добрровольный напоминальщик?

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 10:25

Ингалятор для лёгких и носика уже есть. По кислородному концентратору они сейчас будут уточнять, возможно потребуется. Может каждый сам переправлять денюжку, но мне кажется, что будет забываться. Согласна быть добровольным напоминальщиком и завести для Лерочки отдельную Челябинскую карточку-копилочку. Можем просто собирать деньги, а можем выбрать что-то одно из того, что требуется Лере и каждый месяц стараться этим обеспечивать. Могу переговорить с мамой, что сейчас остро стоит. На конкретные цели и собирать легче, да?

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияjindoc (20 Август 2013 - 10:25) писал:

Могу переговорить с мамой, что сейчас остро стоит. На конкретные цели и собирать легче, да?
аха :thumbup:

#14 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 11:35

я с вами

#15 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 12:27

Я тоже

#16 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 13:02

я тоже с вами чем могу,помогу,,,

#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2013 - 08:16

Женя, может тебе помочь как-то? завести отдельную карточку сб, начинать по-тихоньку денежку собирать.... или сама справишься? если что, свистни;) а то у меня чешутся руки уже перевести денежку....

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2013 - 09:12

я тоже с Вами!!
Жень, могу тоже карточку завести! у меня сбербанк прямо под боком на работе!!

#19 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2013 - 19:38

Поддержу!

#20 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2013 - 20:33

я тоже поддержу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных