Перейти к содержимому


Многодетные семьи в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2016 - 01:17

Просмотр сообщенияЛаборантка сказал:

А почему именно родить, почему нельзя просто уехать, учиться, работать.
Тема про детей, я именно этот аспект  и затрагиваю. Пусть она выучилась, поработала, но сбагрить в 1,5-2 годовалого ребенка в деревню и заколачивать деньги в городе ... - у меня в голове это не укладывается. И отсутствие садиков  тут не при чем, просто нежелание.

#42 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2016 - 14:03

Беладонна,
да всегда такое было. В городе же устроится надо, быт наладить... "Сладкую женщину" смотрела? Бабушке сплавить очень удобно. Некоторые и в городе так живут) Я щас просто умиляюсь над новой мамашкой садичной. С мужем развелась, укатила жить в Сочи. Сына маме своей оставила. Приезжает пару раз в год на пару недель. А в контакте такие посты о своей любви к нему строчит, обрыдаешься

#43 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2016 - 23:54

Таня, абсолютно разные бывают ситуации в жизни людей. Я пока не столкнулась с этим, тоже была категорична. Может она заберет ребенка после окончания садика. Ну и развод - дело очень психологически травмирующее. У меня сестра тоже укатила из Челябинска после развода. И тоже Маша жила почти год у моих родителей. Но сейчас живет с мамой, конечно же.
Одно дело, когда славил и на всю жизнь, другое - временно.

#44 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2016 - 00:06

А для ребёнка развод - ни капельки не травмирующее событие,  ага. Особенно после того,  как его кинули на год и папа,  и мама.  Видимо,  все очень разно относятся к детям.  На год оставить ребёнка?  Да я никогда такого не пойму!!! Я на месяц-то не отдам. Вот серьёзно,  в таком случае для меня такой поступок оправдывает только серьёзная болезнь. И никакие диферамбы меня плакать не заставят. Жизнь на новом месте можно и с ребёнком устраивать.

Сообщение отредактировал Valeria Polya : 06 Май 2016 - 00:09


#45 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2016 - 12:05

Anastacia, так я ж про конкретного человека, не про всех. По-разному конечно бывает. Хотя я бы не оставила своих детей, я наседка, мне все нужно контролировать самой) А про эту девушку ее собственная мать говорит, что она кукушка. Чего уж. И уже даже не год прошел с ее отъезда. Мальчик мамой бабушку зовет

#46 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияValeria Polya сказал:

На год оставить ребёнка?  Да я никогда такого не пойму!!! Я на месяц-то не отдам. Вот серьёзно,  в таком случае для меня такой поступок оправдывает только серьёзная болезнь.
Абсолютно согласна. И давайте называть вещи своими именами, поехала зарабытывать деньги. Да и вообще, если развод, то обязательно надо срочно уезжать??

#47 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2016 - 12:39

Это уже не в тему про многодетные семьи.
Собственно, каждый живет как хочет, для вас приемлемо одно, для других другое. Никто и не просит вашего понимания, я думаю. И более того, не всегда нужно даже понимание близких.
И не всегда дело в деньгах, например, случай моей сестры.
И иногда разлука с мамой переживается легче, чем разлука со всеми родственниками. Для племянницы были созданы все условия: и садик, и няня, и развлечения. Но она очень сильно скучала по нам. Поэтому жила на 2 города первый год, больше даже здесь была.
Ой, не дай Бог оказаться в такой ситуации!

Сообщение отредактировал Anastacia: 07 Май 2016 - 12:42


#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияAnastacia сказал:

для вас приемлемо одно, для других другое. Никто и не просит вашего понимания, я думаю.
Абсолютно верно, при условии, если это не выносится на форум :secret:

А вообще, правительству пора стимулировать рождение третьего ребенка, это должно помочь

#49 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2016 - 10:34

Так уже землю дают, ещё бы деньги на её обустройство... Но я думаю, что если человек морально не готов к третьему ребёнку, то его это не заставит, кто готов рожать по 10 детей, тот не ориентируется на государство (моё чистое ИМХО из общения с многодетными мамочками, олигархов среди них не встретила), это склад характера, семейные традиции, да и проблематичность самих детей имеет значение, а вот помощь государства в случае рождения более двух детей на мой взгляд должны быть не фикцией, как сейчас, и отношение общества должно меняться0, а то, что только эти бедные женщины в свой адрес ни выслушивают, а уж если решили получить положенную от государства помощь для многодетных, то буквально ради этого они и рожали, так на них смотрят. Конечно же, зачинают ребёнка и такие: "Давай третьего/пятого/восьмого ребёнка родим, в школе же обеды бесплатные и проезд бесплатный, заживёёём!"

#50 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2016 - 11:59

а какая щас стастистика по приросту населения?

#51 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2016 - 12:32

Нас у мамы трое.
Ее всю молодость тыкали "понаражали тут".
А сейчас она жалеет, что не родила четвертого, поддалась общественному мнению. Поэтому говорит нам, что есть хочешь еще детей, то не надо бояться сложностей, потому что жалеть потом будешь точно, что не родила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных