Перейти к содержимому


Будни наших школьников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#21 Гость_Леснушка

Гость_Леснушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 15:49

Мой сын начиная с 6 лет (сейчас ему 13) отдыхает в оздоровительных лагерях (на озере Тургояк "Космос" и "Тургояк", на ильменской турбазе,в Синегорье,в Кучугурах...) ни разу не было ничего криминального-всегда цел,сыт,чист и под присмотром.По 3 смены за лето бывало ездил и еще просил.Весело,интересно и на природе,да еще и под присмотром.

#22 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:27

Всем привет. можно сказать - 5 лет спустя возвращаюсь к этой теме! Теперь я очень плотно общаюсь с младшими школьниками - буду рада ответить на ваши вопросы, дорогие родители!

#23 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:25

Мята вопросов пока нет :) мы будем школьниками со след. года. Думаю, нырнув в этот мир, опять придется строить все заново :)

#24 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:17

Лена, Галя, делитесь, как у вас школьные будни проходят?

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:40

Galina, как ваши дела в школе? уроков много задают? Саше нравится в школе? как собираетесь НГ отмечать?

#26 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:27

мы же на продленке, они их там самостоятельно делают :)
Вы по какой программе занимаетесь?
Сашке очень нравится, особенно ноябрь)) Мы после каникул недельку отучились и он ушел на больничный с воспалением уха. Сегодня второй день только в школе.
Дома с ним занимались так, что успели обогнать класс по математике))
А так нравится, они там заняты интересными делами всю вторую половину дня, поиграть немного успевают даже, поделочки делают часто, спортивные игры 2 раза в неделю плюсом к физре.
Прописи его сначала дюже бесили, потом стал писать получше, поспокойней стал относится, но не любит. Математику, если внимательно слушает, решает.
Про НГ пока ничего не знаю, я выпала из эфира на больничном.

Намного больше он мне дома "черепушку вскрывает", я за больничный поседела... У нас на него МАша такой фурор произвела, я не знаю куда спрятаться, что бы он ее не комментировал или целовать и гладить не лез. Уже писала, что даже стоишь посреди комнаты, он табуретку подтаскивает, что бы в лицо ей посмотреть... жесть...
Стараюсь мягко его переключать на собственные дела и интересы, а он все "Она пописала? она покакала? когда она какать будет? а вы уже поели?".... глаз дергается  :shok: Или напрыгаешься с мелкой полночи, а он выспится и с 7 утра на нас скачет. Посещает знакомое всем мамам желание - уползти в уголок, свернуться калачиком и ковриком прикинуться.
Как у вас школьная жизнь?

Сообщение отредактировал Galina: 29 Ноябрь 2013 - 19:31


#27 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:29

какой же будет хороший папа :)

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:32

Galina, твоя линеечка - отпадная! и на Сашу мальчик похож и дочка, наверняка, светленькая)
она мне напоминает тебя на нг фото)

#29 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:33

Просмотр сообщенияЖелудь (29 Ноябрь 2013 - 19:29) писал:

какой же будет хороший папа :)
ты этого не видела....Только это и утешает)).  в силу возраста особенно какашечные шутки в почете... тут ничего не помагает, примерно на 90-й круг таких отжигов я теряю самоконтроль, потом утешаю себя, что я не идеальный человек, плачу и даю себе слово быть на уровне.. эх...
и это пройдет...

#30 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияЛиЛи (29 Ноябрь 2013 - 19:32) писал:

Galina, твоя линеечка - отпадная! и на Сашу мальчик похож и дочка, наверняка, светленькая)
она мне напоминает тебя на нг фото)
Спасибо :) Машен сейчас пока цвет глаз на голубой меняет, а волосики темные, как у меня в детстве. А, вообще, моя мелкая копия, в отличии от сыночка в детстве :)

#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:26

Galina, наша школьная жизнь бьет ключом))))))))) в переносном смысле...
прописи тоже не очень жалует, математика пока в почете.
больше конечно нравится музыка и изо. сентябрь и октябрь вообще была жесть у нас....долго болели, лечились, охх..
хотя в начале сентября все казалось таким радужным))))
съездили в отпуск, вроде поднабрались сил и с ними новыми снова в процесс учебный)
а я как будто снова пошла учиться, правила, правила, правила....
на той неделе завели дневник, теперь задания сами записывают (через пень колоду).
уроки иногда делаем ооочень долго, то попить, то поесть, то кошку потрепать, то маме нервы помотать..в общем весело у нас)))
программа у нас "Перспектива". задают много, и на выходные задают.
а так вроде нормально все, процесс идет. вот и окончился первый триместр в школе.

#32 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 09:02

у нас тоже перспектива. Домой ничего не задают, но мы сами в сент. прописи писали, руку набивали. у нас постоянно забывал что-то в школе, то сменку, то чешки терял, то шапку, то штаны))) (они переодеваются на продленке)
сейчас немного собраней стал.

#33 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияБеладонна (06 Январь 2014 - 23:11) писал:

Кароче, все собирает и сам не понимает,  что говорит((  У меня ощущение иногда, что не просто выражений набирается, а еще и наглости. Окрылился от своей самостоятельности.
Ну а про питание мы с тобой уже отзывались... Теперь все, что не сладкое, у нас невкусное, и побольше хлеба.
Девочки, я вам скажу по секрету, в школе мальчики "крутеют" еще больше. Постоянно крышу сносит и корона растет)))
А про еду, я давно ждала, когда ваши всеежки в садик пойдут :) Я для себя заметила, что мой всеядный мальчик тоже стал есть очень выборочно, когда в садик пошел. Сейчас уже готов только макаронами и яблоками питаться.

#34 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:24

Galina, вот точно! крутеют на глазах! да еще и самоутверждаются посредством этим))))

#35 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:32

мы тут на НГ с классом ходили в кафе отмечать. так мальчишки правда себя вели, как джентельмены))) может потому что рядом мамы были.
мою Дашу мальчик, с которым она сидит пригласил на танец, так мило вообще - первый танец...

#36 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияlisale (07 Январь 2014 - 12:32) писал:

мы тут на НГ с классом ходили в кафе отмечать. так мальчишки правда себя вели, как джентельмены))) может потому что рядом мамы были.
мою Дашу мальчик, с которым она сидит пригласил на танец, так мило вообще - первый танец...
В моем детстве мальчики в этом возрасте всего стеснялись, что связано с проявлением внимания к девочкам))

#37 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:41

Наталика, ну пригласил только один мальчик, а остальные просто носились по залу (детство еще в одном месте шпарит)))) хотя их мамы, видя как танцует Даша с мальчиком, подталкивали своих к другим девочкам.

#38 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияGalina (07 Январь 2014 - 09:44) писал:

Девочки, я вам скажу по секрету, в школе мальчики "крутеют" еще больше. Постоянно крышу сносит и корона растет)))


Галя, и как вы реагируете? как ставите на место?  для меня детская дерзость как красная тряпка перед быком.

#39 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:25

Лера, тут главное - что бы у самой башню не сорвало в этот момент. Это самое сложное))))) А так в каждой ситуации по разному сценарию. Иногда жесткий игнор, иногда сказать железным голосом, что это хамство и неуважение, иногда (подавив в душе желание пнуть под зад этого зарвавшегося человека))))) еще что-нибудь.
Папа ему говорит - сейчас возьму за химо и выведу. Примерно раз в месяц)))))
А вообще, никогда бы не поверила, что этот любимый пушистый и все понимающий мальчик,  с которым я как-то всегда 6 лет договорится могла без скандалов, может взять и сказать или сделать что-то такое "крутышское". Например, на мое замечание ответить с наглым видом и ленцой - Мне пофиг!

вот это. девоньки, уже ягодки взросления)))

#40 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияGalina (07 Январь 2014 - 18:25) писал:

Лера, тут главное - что бы у самой башню не сорвало в этот момент. Это самое сложное)))))

вот это. девоньки, уже ягодки взросления)))

так я понимаю, Галь! это реально самое сложное -выстоять психологически и не накостылять)). ведь это уже не просто капризы малыша,который хочет конфетку и валяется в магазине. это уже куда круче, тоньше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных