Перейти к содержимому


Школы Челябинска. Центральный Район.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:55

+

#2 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:13

Я училась в 138 школе, муж в 31 лицее, в 31 лицей бОльшую часть школьников берут после тестов и контрольных, попадают туда исключительно мозговитые детки, есть конечно и те кто попал туда за деньги, но их меньшая часть.
Судя по 1 и 11 школе туда попадают именно те кто круче и богаче. Эт мое сугубо личное мнение, прошу тапками не кидаться. Почему я так думаю
Учится у меня племянник в 11 лицее в 10 классе, цитирую его слова " у нас в классе есть три лоха" на вопрос почему, ответ  таков " а у них нет айфонов и еще парочка лошков у них нет 5го айфона"
еще одна дальняя родствееница есть которая  пару лет назад училась в 5ом классе стеснялась, когда мама ее привозила в школу на ваз 2107, а у остальных в классе были  крутые иномарки в школе... и этого не от того что ребенок как то не так воспитан, просто есть в коллективе сложившиесь стереотипы уже и не важно 5 класс это или первый.

#3 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:20

страшное дело. совсем не хотелось бы, чтоб ребенок в такую школу попал (((

#4 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:22

нет, спору нет, там хорошая сильная школа, но в отношении денег оставляет желать лучшего. так же как было в 48 когда я училась, в 48 еще и свинское отношение к ученикам, (я уже писала в теме школы ЧТЗ) надо мной там вполне могли поржать (учителя) не смотря на то, что на тот момент мой папа был не просто бюджетник (с низкой ЗП) а прокурором района ЧТЗ, и не боялись же, что папа прокурор порвет их, главное для них, что мы не богатые, я тогда даже папе не рассказала, просто пришла домой и долго плакала , что мы бедные

#5 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:30

Просмотр сообщенияДарья (29 Январь 2014 - 09:22) писал:

нет, спору нет, там хорошая сильная школа, но в отношении денег оставляет желать лучшего. так же как было в 48 когда я училась, в 48 еще и свинское отношение к ученикам, (я уже писала в теме школы ЧТЗ) надо мной там вполне могли поржать (учителя) не смотря на то, что на тот момент мой папа был не просто бюджетник (с низкой ЗП) а прокурором района ЧТЗ, и не боялись же, что папа прокурор порвет их, главное для них, что мы не богатые, я тогда даже папе не рассказала, просто пришла домой и долго плакала , что мы бедные
фига се :blink:

#6 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:37

это кстати в первом классе было:) предтавляете как задело, что до сих пор помню?!

#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:47

ага, дикость, поэтому я прям очень тщательно хочу подойти к выбору школы и главное учителя первых классов

#8 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияriddle (28 Январь 2014 - 23:13) писал:

Я училась в 138 школе, муж в 31 лицее, в 31 лицей бОльшую часть школьников берут после тестов и контрольных, попадают туда исключительно мозговитые детки, есть конечно и те кто попал туда за деньги, но их меньшая часть.
Судя по 1 и 11 школе туда попадают именно те кто круче и богаче. Эт мое сугубо личное мнение, прошу тапками не кидаться. Почему я так думаю
Учится у меня племянник в 11 лицее в 10 классе, цитирую его слова " у нас в классе есть три лоха" на вопрос почему, ответ  таков " а у них нет айфонов и еще парочка лошков у них нет 5го айфона"
еще одна дальняя родствееница есть которая  пару лет назад училась в 5ом классе стеснялась, когда мама ее привозила в школу на ваз 2107, а у остальных в классе были  крутые иномарки в школе... и этого не от того что ребенок как то не так воспитан, просто есть в коллективе сложившиесь стереотипы уже и не важно 5 класс это или первый.
кошмар((((

#9 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:10

ужОс! ну про первую школу я не сомневалась, там частенько лимузины стоят с наклейками с днем рождения

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 29 Январь 2014 - 10:13


#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:14

riddle, напиши пожалуйста про 138 школу.

#11 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:33

школа не плохая, в мое время, а это не так давно уж и было, в начальной школе было 5 классов, а-физ мат, б,в,г,д, обычные и лет 10 назад, когда я заканчивала, появился класс С-спортивный.
Начальная школа с отдельным входом, на 3 этаже. Спорт зал и музыка на 1 и 2 этаже, столовая в подвале.Туалеты на каждом этаже, чистенькие, Вход к начальной школе, старшеклассникам запрещен)
Деньги с нас никогда не тянули, собирали на необходимые вещи, я училась с 1-11 класс там.
В выходные пойду на встречу одноклассников, могу спросить у нашей классной(она у нас сейчас какая то зам), какая у них сейчас стоимость обучения в начальной школе.

Соседи наши сейчас ходят в 97 лицей в 1 класс, на кирова за МТС, стоимость обучения с доп занятиями+питание+продленка. итого с 8:30 до 17:00 стоит 5000 руб в мес,

#12 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:02

А знаете какое у нас питание было?!?! Это же жуть жуткая!

#13 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:06

Тоже не хотим за вступление платить!  Это что получается чтоб отдать ребенка в хорошую школу надо уже сейчас начать копить??  

А если по месту жительства отдавать тоже деньги нужны??? Или "за деньги" поступают не официально???

#14 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:26

Ну вот друзья наши пошли по месту жительства, прошли собеседование, попали в обычный класс Г вроде, потом договорились в А класс, но уже за "добровольное пожертвование". Мы тоже к этому лицею по прописке относимся, посмотрим как оно получится, я уже настраиваюсь морально на кругленькую сумму в мес. Если сейчас уже 5 тыс, то через 3-4 года будет еще больше

#15 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:27

у меня муж закончил 138 ну и много знаю людей оттуда. все хорошие и достойные личности))

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:31

девочки, есть отдельная тема про лицеи. http://www.lady74.ru...showtopic=31325
сообщения перенесла туда. не теряйте!

Сообщение отредактировал lisale: 29 Январь 2014 - 15:32


#17 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:06

для папы был шок, что за поступление надо платить, ему ни слово не сказали, когда он договаривался за внуков:) сказал. что я чушь несу:) что то не учел видно, что ему про "добровольное пожертвование" как то не рискнули говорить:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных