Перейти к содержимому


Складирование в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#61 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:16

Беладонна, пыляться, приходиться оч часто пыль вытирать и вещи перестирывать (, за то влазит много ))
а вообще я уже второй день хожу заглядываю по шкафам - чего бы выкинуть )))))

#62 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:49

Цитата(Nastea @ Сегодня, 13:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Чувствую, будущий дом будет весь состоять из моих мечт: библиотека, гардеробная, ванная с окном, огромная кухня, прачечная)))

перефразируя один известный мультик:
-а муж где спит?
-как где? в прихожей, на коврике...

#63 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:54

Цитата(Katochek @ Сегодня, 15:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и вещи перестирывать

ohmy.gif
Может накидывать что-то или чехлами пользоваться? Ужас.. Чистые вещи перестирывать

#64 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:49

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 10:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А то мой на каждую штучку аргумент найдет для чего это может пригодиться)

это капец! мой аналогично богачества  свои собирает

#65 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:04

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 16:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ужас.. Чистые вещи перестирывать

перестирывать приходиться только то что давно весит )
чезлы надо купить, никак руки до этого не доходят

#66 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:53

Nastea, прямо дом мечты описываешь! А в библиотеке еще камин и большое такое мега-удобное кресло с красной (почему-то) обивкой)))) И в ванной встроенный телевизор))) Очень надеюсь, что у нас это будет!))))

#67 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:03

Valeria Tequila, понесло нас не в ту степь)))
У меня камин в гостиной))) И кресло не красное) И телека в ванной нет (как-то я об этом даже не думала). Но ход мыслей похож) Будем соседями)))

По теме: кто где хранит пылесос, гладильную доску и прочие габаритные вещи, не украшающие интерьер? Я думала в одном из шкафов отвести место под эти предметы, но пока мне кажется, что они займут очень много пространства. У кого-нибудь есть положительный опыт, куда можно это все упрятать с глаз долой?

#68 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:28

пылесос хранится в шкафу-купе, который в прихожей - где обувь и верхняя одежда.
Гладильная и сушилка красуются в красном углу - из-за ребенка. А , иначе, планировала хранить на балконе... Но как же ЛЕНЬ все это с балкона выносить/заносить.



#69 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:43

у нас пылесос встунут в промежуток между обувным шкафом и шкафом-купе в прихожей) не мешается, в принципе) но чтобы он туда помещался, пришлось сменить большой и важный пылесос с кучей функций на маленький и простенький (и этого вполне достаточно))).
гладильной доски у меня НЕТ)) если что-то нужно погладить, бросаем покрывало на стол и гладим) хотя мы вообще гладим раз в пятилетку))

у меня другая проблема - это ГАЗЕТЫ..... их стооолько... я их складывала в папки, упихивала на полки, они оттуда вываливаются... гррр... что с ними придумать, яуже не знаю, хоть отдельный шкаф какой-то для них заводи...

#70 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:44

Беладонна, а пылесос в собранном или разобранном виде хранится? По идее, меньше места должен занимать по частям, но собирать его каждый раз лень))) У нас на балконе кабинет, так что ничего там не похранишь. Буду думать)

#71 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:47

Nastea, ну гладильная доска совершенно спокойно в шкаф-купе встает (если планируете делать таковой)
просто от платяной его части делается...эммм.. отсек, как назвать-то?)) который той же дверцей задвигается, и его ниоткуда не видно... у нас доски нет, но отсек такой есть, страшно удобно в него сунуть какую-нибудь гардину)) пока там стоит вышеупомянутая гигантская стремянка и пара складных кухонных стульев)

#72 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:49

Мария Хуан, ага, поняла. Чувствую, над наполнением шкафа-купе придется голову поломать изрядно.

#73 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:07

Nastea, если, в принципе, не носите манто до пола, то и платяной отсек можно делать не до низу. Мы где-то см 50-60 снизу отделили толстой полкой, оч удобно, в самый низ можно тот же пылесос небольшой сунуть (у мужа там гвоооздики, молотки всякие)))). Сверху точно так же отделили толстой полкой, на нее закидываем все то, что требуется только в определенный сезон: чемоданы, теплые одеяла, елка в коробке))
вообще шкаф-купе - вещь!
я вот счас призадумалась, если из него все выгрести, мы реально утонем в вещах... там стоооока всего)

#74 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:50

Ну вот... поначиталась и давай все планы перерисовывать - как раз ремонт с нуля начала, шкафы добавлять... мама дорогая!!! вот уже и разломанные стенные шкафы и антресоли начинаю обратно врисовывать... Может не надо, а? Смотришь на фото красивых интерьеров... мечтаешь... слюнями на глянцевые страницы капаешь: сколько свободного пространства, воздуха, света!!! увы, всё это неосуществимо на наших (пока, я надеюсь) скромных кв метрах...

Раньше тоже проблема была как-что-куда... катострофически места не хватало... и с каждым новым вместилищем добавлялись и новые вещи, легче не становилось... а потом переехала и всё ненужное оставила... а так бы сама точно не выкинула (мясорубка хоть 2 раза в год, да пригодится, на машинке столетней давности, свекровью-за-ненужностью-отдаденнной, худо-бедно но че-нить прострочить можно... и т.д. и т.п. а ведь всё это барохло место занимает).

Вот она перед Вами
Коробка с карандашами.
В нее совершенно свободно
Вмещается что угодно... smile.gif (это так... навеяло)

Вот как раз в шкафы-купе всё и буду упихивать: и пылесосы, и гладильные доски. Обзавестись парочкой складных стульев - отличная мысль! Есть еще мысль в кармане (тамбуре) соорудить небольшую тумбу или типа того под всякую дребедень неценную и не особо нужную, но не выкидываемую smile.gif Пока только не придумала, под какую именно. Может под газеты и пустые банки - на балконе они мне точно не нужны.

Как думаете реально что-либо б/у продать? ну может шубу или пылесос кто-то и купит, а вот кому нужны надоевшие тарелки или кастрюли? с голубого экрана так заманчиво спрашивают "А сколько стоит ваш беспорядок?" В последнем номере "Выбирайки" была заметка на эту тему: они пытались продать хлам, завалявшийся в редакции, на Авито и т.п. спрос только на детские валенки был...

#75 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:51

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 12:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у меня другая проблема - это ГАЗЕТЫ.

а для чего хранить газеты? я выбрасываю сразу после прочтения...

#76 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:12

Цитата(din_ka @ Сегодня, 13:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а для чего хранить газеты?

на них можно выкройки снимать smile.gif
и в саду мангал разжигать
застилать перед ремонтными работами полы или еще что...
в конце концов селедку чистить smile.gif (...шутка)

#77 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:19

Цитата(TESSA @ Сегодня, 12:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Как думаете реально что-либо б/у продать? ну может шубу или пылесос кто-то и купит, а вот кому нужны надоевшие тарелки или кастрюли? с голубого экрана так заманчиво спрашивают "А сколько стоит ваш беспорядок?"

меня вот тоже этот вопрос очень интересует!
полдня рисовала шкаф-купе для коридора, встроенный. очень увлекательное занятие, так и представлю как всё-всё туда упихаю!!! Всё что сейчас в коробках по углам распихано!!!

#78 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:29

Судя по всему справиться с этой бедой (складированием в квартире) можно только одним путем - купить гараж и дачу. И таблеток от жадности, чтобы на новые салаткники-кастрюльки в магазинах не кидаться, а старые выбрасывать без сожаления... Глядишь, под нужные вещи место и освободится.
А! Вспомнила! Мне еще  нравится когда делают по бокам от окон шкафчики-пенальчики (можно с книгами или сувенирами опять-таки, будь они неладны), можно полки и под окном сделать, ведь обычно это место занято либо батареей, либо никак не используется.
что-то вроде этого:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

(кстати вообще по оему очень удачная передека smile.gif)

Сообщение отредактировал TESSA: 20 Январь 2011 - 14:40


#79 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:31

TESSA, ну для этого достаточно стопки в 15 см, а к ремонту подкопить если что...

а кто как хранит лекарства, чтобы аккуратно было и удобно?

#80 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:38

Цитата(din_ka @ 20.1.2011, 14:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а кто как хранит лекарства, чтобы аккуратно было и удобно?

я храню в контейнере с крышкой, у меня штуки 3 уже больших, в каждом контейнере "свой" тип лекарства)))) часть в холодильнике.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных