Перейти к содержимому


Сталинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:20

Мы пару лет жили на Горького (пересечение с Котина). У нас была трешка с мииизерной кухней, но кучей кладовок. Родители какие-то кладовки сломали, в итоге получилась огромная кухня, в которой мы репетировали танцы. Санузел был раздельный. У родителей была спальня большая, был немаленький зал и квадратов 30 детская (а может и больше). Потолки были высоченные, 3,20 наверное, 4этажка, 4 квартиры на этаже. Был и холодильник в стене (когда его закладывали, о туда мыши разбегались в разные стороны!). Стены были выложены такими щепками с глиной. В общем, была большая хорошая квартира почти в центре города (сталинка что ли?). Но это было самое ужасное жилье, в котором мы жили. Было очень холодно, т.к.дом старый и в стене была трещина, из стен толпами маршировали муравьи (они были абсолютно во всей еще - в хлебе, в супе и бесполезно было закрывать даже, они проникали всюду). Вся наша мебель от предыдущей квартиры, где потолки были 2,7 выглядела как игрушечная)). Контингент проживающих - одни бабушки... Старое жилье, оно и есть старое жилье! Маме ужасно не нравилось там, я прямо помню как она ревела.
В общем, никогда бы не стала рассматривать вариант покупки старого жилья. Уж лучше в Парковом панельку!

#102 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:22

Кстати, насчет шумоизоляции ничего не могу сказать - у родителей прилично было слышно детку, которая за стенкой жила. Других шумных соседей вроде не было. А мои игры на фортепиано, наверное, соседи терпеливо выносили, потому что за 7 лет учебы ничего мне не сказали. Но то, что в них тепло - это факт. Толстые внешние стены, маленький метраж, внешние батареи - мы никогда не заклеивали окна, из которых в принципе сифонило, пока их не поменяли. Зимой дома всегда жара стояла.

#103 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияНаталика (23 Сентябрь 2013 - 22:03) писал:

Смотрела сегодня днем эти планировки, но так и не поняла в какой сейчас живем) похоже на 121 серию, но у нас угловая квартира, а в планировках таких нет или есть но без лоджии.
ты про северо!восток? 121 скорее всего, хотя там самый последний дом перед поликлиникой непонятный, наверное ленпроект какойнить))

#104 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияSNEJINKA (23 Сентябрь 2013 - 22:16) писал:

почему? брежневка 59 кв.м. (комнаты смежные) тока балкон в проходной комнате и туалет с ванной местами поменены

Прикрепленный файл 59kvm-sm.png
Млин, называется, найди 5 отличий...

#105 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:26

вообще, оказывается, эти брежневки, как и хрущевки имеют серию, п.э. они разные...

#106 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:28

а где у нас дома с ленинградским проектом стоят?
на комсом.пр. есть 2 или 3 высотки 16этажные, не доезжая до Фокуса, мне часто покупатели говорили, что у них там ленинградский проект, он такой на самом деле?

#107 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияDragonfly (23 Сентябрь 2013 - 22:24) писал:

Млин, называется, найди 5 отличий...
))) кухня, Лена, кухня

#108 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияSNEJINKA (23 Сентябрь 2013 - 22:31) писал:

))) кухня, Лена, кухня
Угу, лишних 2 квадратных метра  кухни - и уже принципиально (!) другая квартира))))))

#109 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:35

ВОТ расписано все на примере Челябинска, какие серии строили и стоят у нас.
Вот в это я больше верю и узнаю то, что в голове заложено изначально было)

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 23 Сентябрь 2013 - 22:37


#110 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияЛиЛи (23 Сентябрь 2013 - 22:28) писал:

а где у нас дома с ленинградским проектом стоят?
на комсом.пр. есть 2 или 3 высотки 16этажные, не доезжая до Фокуса, мне часто покупатели говорили, что у них там ленинградский проект, он такой на самом деле?

Ленинградки много где в центре есть, на пересечении Свободы и Тимирязева большая, бывшие билетные кассы. Есть у нас в соседнем дворе практически. В районе Энгельса, Энтузиастов, Курчатова, Лесопарковой, Татьяничевой, Смирных и т.д. немало - их для Полетовских работников строили. Это что навскидку вспомнила.

Они разные все! Встречаются очень удобные планировки. У сестры четырешка в ленинградке, грамотно там все распланировано, мне нравится.

#111 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:39

А вот интересно, как тогда обозвать квартиру с такой планировкой:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  63,59К   23 Количество загрузок:
(взято с 2-шек 97-й серии)
но в той же нашей странной пятиэтажке. (Это квартира родителей мужа)

Ни в брежневках, ни в ленинградском проекте, ни в тем более хрущевках ее нет.

А именно такую планировку в 5-этажках я иногда встречаю. Это что за зверь?

#112 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияDragonfly (23 Сентябрь 2013 - 22:39) писал:

А вот интересно, как тогда обозвать квартиру с такой планировкой:
Прикрепленный файл квартира.png
(взято с 2-шек 97-й серии)
но в той же нашей странной пятиэтажке. (Это квартира родителей мужа)

Ни в брежневках, ни в ленинградском проекте, ни в тем более хрущевках ее нет.

А именно такую планировку в 5-этажках я иногда встречаю. Это что за зверь?
у нас сейчас такая. И я всегда считала, что это только в 97 сериях есть.
Вообще, странно, я никогда такие 2ки не встречала в брежневках и хрущевках. У вас, видимо, "уникальный" дом и на нем ставили опыты))))

#113 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:44

ну раз кв в вашем же доме, а свою ты определила как брежневку, то логическим путем можно предположить, что это тоже какая!то улучшенная брежневка))

#114 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:48

Маша, где-то я встречала на просторах инета да и риэлтор наш говорил, что ленинградок в Че раз два и обчелся. а все что называют ими, на самом деле ленинградками не является, это какой-то челябинский, а не ленинградский проект))) но мы привыкли все, что не подходит под хар-ки хрущевок, брежневок, 97, 121серий,  считать ленинградками)

#115 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:29

ну по факту да)
есть настоящий ленинградский дом на пл.Революции, рядом с нашим. Считается сталинкой, но построен реально по какому-то там понтовому ленинградскому проекту. У меня в нем подруга жила. Из достоинств - гигантский роскошный эркер и любопытная ниша в одной из комнат (удобна под гардероб или спальное место). А в целом более тесная кварира, чем наша в соседнем доме.

#116 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:54

Просмотр сообщенияМария Хуан (23 Сентябрь 2013 - 22:38) писал:

Ленинградки много где в центре есть, на пересечении Свободы и Тимирязева большая, бывшие билетные кассы. Есть у нас в соседнем дворе практически. В районе Энгельса, Энтузиастов, Курчатова, Лесопарковой, Татьяничевой, Смирных и т.д. немало - их для Полетовских работников строили. Это что навскидку вспомнила.

Они разные все! Встречаются очень удобные планировки. У сестры четырешка в ленинградке, грамотно там все распланировано, мне нравится.

А в Ленинском их тоже много, я всю жизнь с родителями в Лен. пр-е прожила, потом себе тоже купила в соседнем доме, и сестра тоже уже две ленинградки сменила - фанаты мы)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных