Перейти к содержимому


Строительство Дома-Коттеджа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#641 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 21:26

Лиана, в сэс на Елькина есть весь спектр анализов около 4000, можно на выбор 100-350 руб вроде зависит от исследования, я делала в Экомаркет, за 1000, потом планирую микробиологию в сэс сделать и на родон сдать

#642 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияOlya10 (25 Май 2015 - 21:26) писал:

Лиана, в сэс на Елькина есть весь спектр анализов около 4000, можно на выбор 100-350 руб вроде зависит от исследования, я делала в Экомаркет, за 1000, потом планирую микробиологию в сэс сделать и на родон сдать
Оля, вы фильтры поставили?

#643 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 22:11

Иришенька,хорошее место.
Вот мы и хотим в Светлом, или Красное поле. Ну короче этот район. Хотя район Харлушей тоже нравится. Но это все мечты. Мы не потянем, и сам дом и его обслуживание. Да и мы с мужем лодыри, а свой дом требует постоянного участия.
Баню мы тоже строим сами, долго и нудно. Многое я бы уже сейчас переделала. А вообще я все мечусь между стилями, и никак не могу определиться что же я все таки хочу. Участок у нас в ДСНТ Березка-1 около Рощино. Эл у нас второй год пытаются подключить, уже все есть, а что то вату катают, у нас уже и проводка и даже лампочки со светильниками есть, а его никак не подведут((((( Нам хорошо в том плане, что брат электрик хороший, а отец сантехник и отопленец. свекр сделал печку (а это экономия тыщ так 20-30).

#644 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 22:34

Фильтры на воду стоят грубой очистки 2 и еще  в большой колбе со сменным фильтром. еще есть прибор с пятью фильтрами для питьевой муж сказал в новую кухню установим)))) ха-ха, когда я ее дождусь?))
хотя может и дешевле систему как у Кудрявой один раз вкинуть  а потом недорогое обслуживание. у нас кстати завышены цифры по кремнию, железо в норме, но все равно жестковата

#645 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 22:40

Красное поле вообще отличное место, но ценник дорогой на участки в более или менее хорошем месте рядом с инфраструктурой, в новых районах дальше в лес, так сказать около 500тр. Если сейчас вообще реально найти по такой цене.
Катя, раз вы не уверены в том, что потянете дом, оставьте как есть, сделайте дачный домик не большой, летом будете отдыхать) хорошо же дачу иметь)

#646 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2015 - 23:51

ЛиЛи,поэтому дом это пока мечта. Дача это дача. Там мы конечно же маленький домик построим, если вообще будем строить. Через 5 участков родители с 2х этажным не плохим домиком, в нем уже и отопление сделали и т.д. У нас есть хорошее место под дом на Увильдах, но ездить.... для жилья слишком далеко.
Про большой дом я думаю что надо квартиру продавать, покупать , возможно готовый и жить с родителями. Но дом я хочу не меньше 200 квадратов, и щемли гектара 3)))))) боюсь на мои мечты надо квартир десять)))))

#647 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 08:20

Может таунхаусы тогда посмотреть? Лучше готовые.

#648 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 23:06

Иришенька,мы только квартиру купили, а таун хаус это средний вариант между квартирой и домом, мне они тоже нравятся, но опять же где? Придет время и там уже будем решать, что мы тянем и что хотим. Может пока земельку где приглядим, а там кто знает, время нынче не надежное.

#649 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияKatrin-P сказал:

а таун хаус это средний вариант между квартирой и домом, мне они тоже нравятся, но опять же где?
По рекламирую свою Долгодеревенское)) У нас весной такой шикарный вариант продавали за 3 млн: таунхаус на 2-х хозяев, 150 кв каждая квартира, уже с отделкой и 15 соток земли на двоих

#650 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2015 - 09:17

Marina, действительно шикарный.

#651 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2015 - 09:49

Просмотр сообщенияMarina (27 Май 2015 - 09:04) писал:


По рекламирую свою Долгодеревенское)) У нас весной такой шикарный вариант продавали за 3 млн: таунхаус на 2-х хозяев, 150 кв каждая квартира, уже с отделкой и 15 соток земли на двоих
За таунхаус на 2 квартиры 3млн? А че так дешево? Поразительно.

#652 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2015 - 11:03

3 млн за 1 квартиру, за весь таунхаус - 6 млн. Одна квартира - 150 кв, уже с ремонтом. по фото там ламинат на полу, обои вроде неплохие, двери КД межкомнатные

Сообщение отредактировал Marina: 27 Май 2015 - 11:04


#653 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2015 - 11:09

Марина, еще в силе или продали уже? мы для родителей присматриваем))

#654 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2015 - 18:15

Просмотр сообщенияMarina (27 Май 2015 - 11:03) писал:

3 млн за 1 квартиру, за весь таунхаус - 6 млн. Одна квартира - 150 кв, уже с ремонтом. по фото там ламинат на полу, обои вроде неплохие, двери КД межкомнатные
А как понять 15 соток на двоих? Они физически разделены?

#655 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2015 - 18:37

Amica,я не знаю. Это объявление муж находил в марте или апреле. Мы просто посмотрели, и отметили про себя что хороший вариант

#656 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2015 - 23:56

Marina,правда классный вариант. Марин а кроме машины оттуда как выезжают? Рейсовый или маршрутки?
И еще а ка кна счет мед обслуживания? Ну долгодеревенское это крупный насел пункт, а например просто коттеджный поселок? Фельдшер из соседней деревни? Или платный? Я вот живу в парковом, а хожу в поликл около фокуса, и вот реально проблема, для того чтобы мне больной вызвать врача, это надо ехать на свой адрес, либо вызывать из местной, а потом куча справок для прикрепления. Вообщем самый для меня больной вопрос это инфраструктура, мы с мужем решили пока ребенок садик-начальная школа, то однозначно мы в городе, а там посмотрим.

#657 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2015 - 20:06

В Долгодеревенском есть больница, садик, школа, маршрутки до города. Про остальные населенные пункты лучше у соседей спросить, в админестрции узнать или еще где-то. У нас в Рощино есть терапевт и педиатр, скорая из Долгодеревенского, там же полиция, а вот пожарники в Рощино вроде свои есть. Говорила с соседкой-пенсионеркой, она говорит, что терапевт живет в нескольких улицах от нас, приходит на дом, по телефону консультирует, даже ночью можно позвонить и уточнить. Педиатр вроде примерно так же. Анализы сдавать, узкие специалисты - это уже, наверно, в Долгодеревенское нужно будет ехать или частные клиники, хотя тоже не факт, нужно узнавать. И так по каждой интересующей деревне. Где-то врачи есть, а вот где нужно узнать.

#658 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2015 - 23:20

я удивилась, что у нас в деревне есть фельдшерский пункт и даже стоматология!!!
а нормальная поликлиника в 5 км в пос. Октябрьском!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных