Перейти к содержимому


За "собачьи Дела" Владельцев Будут Штрафовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:28

Меня такие люди до сих пор в шок повергают. Как говорится, бросая на улице мусор, не забывайте хрюкнуть.

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:30

Мне какашки убрать не сложно, но все мои собаки сроду не какали на асфальт, искать в зарослях глупо, а вот когда ездили с собакой в Анапу и гуляли по газонам, других мест не было, то убирали с газона, что делать.

#43 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:12

Повторюсь на сколько смогу))) Мое мнение.
Любой поступок зависит от воспитания. "Какашки" это или "уступить место в трамвае" не важно! А подобные законы -это призыв "Люди - вы же люди, а не свиньи"! Меня мама с папой приучили с детсва: мусор в мусорки кидать, а не рядом или мимо, не писать на заборах и под заборами не писать (несколько раз видела у нас на проспекте Победы как женщины сидять, фуууууууу), следить за собой и своими животными (стабильно мыла и убирала за своей кошечкой британцем) потому что воняет, мыть свое жилище, стирать свою одежду по мере загрязнения, а не раз в год и ходить вонять (как сейчас много таких мужчин, а теперь и женщины появляются), мыть обувь, душ хотя бы раз в день принимать, зубы утром и вечером чистить, не курить (мой курящий папа приучил, потому что сам жалеет об этом, а бросить уже не может(((), не шуметь и не орать, музыку по полночи не слушать громко, потому что другим могу мешать и много еще чему...
И мне непонятно когда люди делают по другому!

И по поводу собаки то же самое, думать надо что ты делаешь, что когда ты заводишь животное, то берешь на себя ряд правил и обязательств (намордник, поводок, уборка и поддержание здоровья животного). И лично я не хочу ходить и убирать за ним по улице "какулы", да мне противно, и поэтому как бы я не хотела и не любила собачек не буду я заводить такое животное.

Сообщение отредактировал Dazy: 05 Апрель 2013 - 08:14


#44 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:40

про мусор: вышла вчера с ребенком на прогулку, смотрю на детской площадке две мамочки с колясками, думаю пойду познакомлюсь! пока шла одна из них села на стол, а ноги поставила на скамейку и сидит щелкает семечки прямо на площадку, и вторая стала тоже шкурки кидать на площадку - у меня все желание отпало знакомиться с такими мамашами((( развернулась я и пошла на скамейку у подьезда села)
но вот как так можно? здесь же их дети потом будут играть? и сидеть попой на лавочке! у меня Полинка постоянно садится на эту лавочку

Сообщение отредактировал Катюшка_: 05 Апрель 2013 - 09:41


#45 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:46

Катюшка_ они еще потом и кричать больше всех будут что грязно, даже ребенка некуда посадить!

#46 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияDazy (05 Апрель 2013 - 09:46) писал:

Катюшка_ они еще потом и кричать больше всех будут что грязно, даже ребенка некуда посадить!
+1

#47 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:50

Dazy, вот еще раз соглашусь, все от воспитания зависит! если заложено с детства аккуратность, чистоплотность, и примерами подкреплено, то у людей не возникнет желания гадить там где живет, и давать гадить собакам в неположенных местах.

#48 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:57

вчера еще пошла гулять с собакой, одела на нее поводок (прочитала пожелание на форуме) и конечно в наморднике (она всегда в нем ходит, т.к. иногда может подобрать что нить на улице). завернула на пустынное место и сняла с нее поводок, и тут выруливает бабуля божий одуванчик с эрдельтерьером (собака моей больше раза в 2, а то и 3 точно!) и эта собака начинает гавкать и кидаться на мою! на что бабулечка мне заявляет водите свою собаку на поводке! но моя даже агрессии никакой не проявила, и она в наморднике покусать не сможет, да и если пес этот сорвался бы (а держала она его кое как)  - защититься соответственно тоже!
и вот еще что заметила, наш дом последнией перед теплицами и за ним есть пустырь где можно прогуляться, дак все ходят с собаками туда через наш ДВОР! при этом собаки успевают таки сделать справить свои нужды во дворе! а ведь двор можно обойти по алейке!

Сообщение отредактировал Катюшка_: 05 Апрель 2013 - 10:00


#49 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:58

Лиан вывод отсюда прост: надо что делать, а что делать? Начнем с себя, я не гажу и ребенка своего этому же научу когда придет время и соседа если что, можно попробывать ткнуть носом, что он не прав, асовь поможет. Ну а если не поможет, я так не делаю уже хорошо, глядишь на одну бумашку и какашку станет меньше))) Надеюсь что нашу страну когда-нибудь достанет уже вся эта грязь и народ о чем-то задумается дальше чем на один шаг, глядишь добрее станет, не знаю только когда это будет?!

#50 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:01

Вообще, в этом не простом деле, убрать за своей собакой, нужен моральный настрой , психологическая работа над собой.
Технически-ничего сложного, взял да убрал, а вот морально осознать...
многие то как думают, "ну, да, стыдно, собака покакала на площадке детской, но никто вроде не видел, пошел как я отсюда...", и вряд ли у нас когда нибудь будут думать " вот я какой, сделал доброе и полезное дело, и всем хорошо от этого"...
вот у нас во дворе достаточно собачников, но я еще ни разу не видела, чтобы кто то убрал за собакой, как делают дела-видела, а чтобы убрали-нет.
Ладно, по зиме - простительно и можно понять, где там в сугробе искать, а по весне, противно передвигаться по близлежайшей территории.
но летом то хотя бы можно убирать! когда большая часть людей все время на улице...

#51 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:06

у меня как то собака недотерпела и нагадила в подъезде, дак я не только это место замыла, я еще и всю площадку с лестницей руками перемыла!

#52 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияКатюшка_ (05 Апрель 2013 - 10:06) писал:

у меня как то собака недотерпела и нагадила в подъезде, дак я не только это место замыла, я еще и всю площадку с лестницей руками перемыла!
Катя, сознательная и ответственная хозяйка! :good: все бы так реагировали...

#53 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:12

Многие еще считают так: вот я за квартиру плачу, там есть графа уборка двора (ну или типа того), значит пусть дворник уберет. "Мне все должны, я такой особенный" уж очень у нас популярно! А еще все хотят быть чистенькими и уж никаких с какашками дел не иметь, но уж извините как без них, вещь то естественная? Нельзя всем и всегда в белых рубашечках ходить, надо иногда и до "грязной работы" опускаться, а если не хочешь, то наверное оплатить кому-то подобные услуги.

#54 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:17

Ух, как нас раздражают эти какашки)))) прям, накипело;) дааа, весна показала всем, кто где *рал......

#55 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:21

Ага, если честно март-апрель самые ужасные месяцы для меня (молчу про погоду, воду и авитаминоз с депрессией). Куда не глянь вездь все из под снега выплывает. Улицы видели, тратуары, газоны? А остановки усеянные окурками? В мае субботники начинаются дак хоть немного город в порядок приводят.

#56 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияDazy (05 Апрель 2013 - 10:12) писал:

Многие еще считают так: вот я за квартиру плачу, там есть графа уборка двора (ну или типа того), значит пусть дворник уберет. "Мне все должны, я такой особенный" уж очень у нас популярно! А еще все хотят быть чистенькими и уж никаких с какашками дел не иметь, но уж извините как без них, вещь то естественная? Нельзя всем и всегда в белых рубашечках ходить, надо иногда и до "грязной работы" опускаться, а если не хочешь, то наверное оплатить кому-то подобные услуги.
Ну да, некоторые всерьез рассуждают: а что дворники делать будут, если никто мусорить не станет? Так-то у дворников всегда работы хватит: ту же листву убирать, грязь естественную, а все думают, что они дворников работой обеспечивают, благодетели))

#57 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияDazy (05 Апрель 2013 - 10:12) писал:

Многие еще считают так: вот я за квартиру плачу, там есть графа уборка двора (ну или типа того), значит пусть дворник уберет. "Мне все должны, я такой особенный" уж очень у нас популярно!
а кто то еще и думает, раз я плачу за уборку территории, то за моей собакой должны прибрать тоже... но собака то твоя-значит и ответственность за тобой.
Я где то даже перфекционистка, хочу, чтобы двор где я живу был чист от всякой гадости , пусть и дворники убирают, но и жители не мешают и не добавляют им работу...

сейчас вот итог то какой, куча мелкого мусора под снегом, в основном-от людей, так бесполезно требовать чтобы убирали каки, раз элементарные варианты., как окурки и фантики сбрасываются с балконов... лень даже внутри квартиры донести до мусорки... вот, фууууу, просто.
п.с. не примите за ханжество мои рассуждения на эту тему.

#58 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:40

Натусечка, Ли-Ли и я про тоже!!!!!!!! Нагадил - убери!!!! В школе у нас закон был НЗН ("нас здесь не было"), а сейчас все наоборот стремяться обозначить свое присутствие мусором.

#59 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияDazy (05 Апрель 2013 - 10:40) писал:

В школе у нас закон был НЗН ("нас здесь не было"), а сейчас все наоборот стремяться обозначить свое присутствие мусором.
НЗН - отличный девиз и лозунг! реально, если придерживаться его-точно чище будет=)

#60 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:59

У нас во дворе дворники хорошо убирают: урны все время опустошают, мешки в них стелят, летом за клумбами отдельные люди ухаживают. Конкретно у нашего дома и еще соседних площадки детские убогие, конечно, и грязь там, но это уже вопросы к УК. А вот в дальних дворах год-два назад построили новые детские городки, все относительно не плохо, красиво, чисто. Однако очень быстро появились и шелуха от семечек, и коробки с пустыми бутылками и банками из-под пива, и взрослые, здесь же, при своих же детях, распивающие это пиво. Горки для самых маленьких уже расписаны нецензурными словами, в деревянном домике однажды была навалена куча (явно не собачкой). И это при том, что дома там совсем новые, люди живут в основном молодые, наверняка многие купили там квартиры, кто в ипотеку, кто без. И вот такое бескультурье. Я не знаю, меня всегда от этого потрясывает, и я ощущаю свое бессилие. Откуда дети чему научатся, если их мамы тут же плюют семечки или сидят пьют пиво на скамейке? После такого мне хочется уехать в другую страну или хотя бы иметь квартиру в элитном комплексе с закрытым двором.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных