Перейти к содержимому


Фитотерапия В Планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:01

естественно, только по личной консультации с врачом.
Но, проверьте схему:
Овариум  женский, в первые 5 дней цикла колоть в-мышечно же?
не разводить ни чем?
и в течение 3 циклов, так?

#22 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Декабрь 2013 - 14:01) писал:

Овариум  женский, в первые 5 дней цикла колоть в-мышечно же?
не разводить ни чем?
и в течение 3 циклов, так?
я колола через день. на 2,4,6,8,10 ДЦ, ничем не разводила, 3 цикла подряд
а вообще в инете разные схемы (я изучала)), порой и на весь цикл растянутые. Но мне такая кажется оптимальной (по крайней мере для улучшения качества ЯК ч о мне нужно было), ну и доктор мне так рекомендовал

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#23 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:31

мне мама уже все уши прожужжала. что надо пить травки:)
так что спасибо за тему! и Желудь, за пост!

#24 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:22

Июньская, Таня, травы - это всё более чем серьезно, даже не вздумай сама себе назначать что-либо.

#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияIrishka96 (10 Декабрь 2013 - 14:28) писал:

я колола через день. на 2,4,6,8,10 ДЦ, ничем не разводила, 3 цикла подряд
а вообще в инете разные схемы (я изучала)), порой и на весь цикл растянутые. Но мне такая кажется оптимальной (по крайней мере для улучшения качества ЯК ч о мне нужно было), ну и доктор мне так рекомендовал
сейчас порылась в сообщениях , Фло мне написала 5 дней через день, все верно. Я не так прочла, значит.
А мониторить О с 10дц? или это рано?

#26 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:59

а я колола с 1 дц, как раз последний укол к О был

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияПална (10 Декабрь 2013 - 15:59) писал:

а я колола с 1 дц, как раз последний укол к О был
а самостоятельно, наверное, больно колоть? а они, вообще, больнючие?

#28 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:08

у меня возникла безвыходная ситуация, когда муж должен был приехать и поставить вечером, но остался в другом городе на стройке...
так вот яндекс видео было мне в помощь! время одиннадцатый час, поставить надо....
пипееец это надо было снимать!!!!! :lol:

не больно совсем если шприц нормальный

#29 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:10

травки многим помогают конечно, но они не так безобидны как кажется, в нашем вопросе не навреди.
что КЩ что БМ пьют в при конкретных проблемах.

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:12

т.е. муж ненатренированный-справится?
черт! боюсь я уколов от мужа, он же напряжется и больно поставит, точно.Помню как у папы почечные колики начались, и надо было ставить укол, а тут дома только я (мне 15лет) как я боялась, с твердой рукой поставила, папа орал больше, чем от колик...бррр!
ладно, пока не попробовала, смысл переживать)

#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:14

а кто знает какую-то информацию про красную щетку и БМ, поделитесь, кто-то может принимал это, и знает как и сколько  надо..
просто , ради информации, мы тут все люди сознательные, и понимаем, что на форуме не лечатся)) информацию отложим, и с врачом обсудим.

#32 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:30


В народе боровую матку знают под разными названиями: женская трава, матка от сорока болезней, боровушка, материнка, и официальное название – ортилия однобокая (или рамишия однобокая). Это растение широко применяется в народной и традиционной медицине и считается по большей части женским, поскольку очень эффективно в лечении многих гинекологических заболеваний и нарушений. Эрозия шейки матки, инфантильность, миомы, фибромиомы, маточные кровотечения, спаечные процессы, нарушение менструального цикла и сопровождающиеся сильными болями месячные, предменструальный синдром, различные воспалительные гинекологические заболевания – это спектр действия боровой матки. Но далеко не весь. И помогает она в том числе и мужчинам. Ортилия прекрасно лечит болезни печени и желчного пузыря, мочеполовой системы и патологии желудочно-кишечного тракта и прочие недуги, главное принимать ее правильно.

Но все же многие женщины знакомятся с боровой маткой, когда не могут забеременеть. И именно лечением бесплодия она славится в народе больше всего.

Эффект объясняется влиянием растения на гормональный фон женщины, и в зависимости от заболевания и ряда других факторов оно может служить агонистом или антагонистом собственных эстрогенов в женском организме. Вообще боровая матка считается сильнодействующим средством и требует осторожности в применении. Вы должны быть уверенны в компетентности доктора, назначившего вам боровую матку при планировании беременности. Он же установит дозировку и курс – в каждом индивидуальном случае они будут отличаться. Боровую матку принимают в виде настоек и в виде отваров.

В интернете можно найти такие способы применения боровой матки при планировании:
  • 2 столовые ложки травы боровой матки залейте полулитрами спирта и дайте настояться в течение 2 недель в темном месте. Пейте по 20-25 капель 3 раза в день за 15 минут до приема пищи.
  • 1 столовую ложку травы боровой матки залейте 150 г кипятка и проварите на минимальном огне в течение 5-10 минут. Принимайте по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
  • 2 столовые ложки травы боровой матки залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться в течение 2-3 часов. Процедите и спринцуйтесь, как обычно.

Боровую матку при планировании беременности начинают принимать в первый день после окончания менструального цикла и прекращают при наступлении следующего. Во время месячных лекарство пить не нужно. Но если у вас пониженный уровень эстрогенов, то принимать боровую матку можно только во второй фазе цикла (в первой отлично подойдет шалфей). Для установления гормонального фона необходимо сдатьсоответствующие анализы. Также следует отказаться от приема гормональных препаратов на период лечения боровой маткой. Учтите, что во время приема ортилии однобокой возможно смещение дня овуляции, нарушение менструального цикла, а также обострение хронических заболеваний – это нормально.

Если вы забеременели благодаря такому лечению, необходимо продолжать его далее на ранних этапах беременности, лишь уменьшить дозировку. Это будет способствовать укреплению плода в полости матки. В любом другом случае прием боровой матки во время вынашивания ребенка следует прекратить. Или же советоваться со своим врачом: при токсикозах также может быть назначен прием ортилии однобокой.

Хочется еще несколько слов сказать о составе этого лекарственного растения: витамин С, марганец, цинк, медь, титан, винная и лимонная кислоты, дубильные вещества, флавоноиды, смолы, сапонины, кумарины, арбутин, гидрохинон – и это еще не весь перечень полезных веществ.

Несмотря на это некоторые врачи настороженно относятся к лечению боровой маткой. Ее целебную силу они признают, но вот насчет излечения бесплодия некоторые из них сильно сомневаются и считают, что это чистой воды эффект плацебо. Вот только при этом не обходится без вреда для организма, ведь часто женщины начинают принимать боровую матку бесконтрольно, лишь бы забеременеть.

Однако отчаявшихся жен и не состоявшихся матерей такая точка зрения редко останавливает. Потому что если есть хоть один шанс забеременеть, женщина с диагнозом «бесплодие» непременно его использует.

Не забывайте только, что, как и любое другое лекарство, боровая матка также имеет некоторые противопоказания. В частности, это непроходимость маточных труб и гастриты. Иногда могут возникать головные боли как побочный эффект. В таком случае прекратите прием боровой матки и возобновите немного позже, уменьшив дозировку и принимая лекарство после приема пищи.  


#33 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:33

Трава Красная Щетка

Красная щетка (второе название родиола четырехчленная) – это природный мощный адаптоген и стимулятор, способный предотвратить появление раковых клеток, омолаживать организм и включить его защитные силы. Красная щетка входит в группу фитогормонов, которые оказывают благоприятное действие на надпочечники, щитовидную железу и гормональную систему в общем. Также обладает превосходными иммунными свойствами.

В красной щетке содержится очень много полезных веществ. Например, эфирные масла, различные кислоты, витамины и микроэлементы сахара, антоцианы, флавоноиды и гликозиды.

Данное природное лекарство способствует скорейшему устранению гормонального дисбаланса, который может быть связан с нарушенной функцией надпочечников, половых и щитовидной желез. Восстанавливает менструальный цикл. Помогает устранить различные воспалительные процессы, вызванные бактериальными, грибковыми и вирусными инфекциями. Отлично очищает организм от различных токсинов. Приводит в нормальное состояние обмен веществ, восполняет гемоглобин в крови, усиливает иммунитет, снимает спазмы сосудов. Оказывает помощь в повышении выносливости организма в целом и улучшает потенцию. Помимо всего этого, красная щетка улучшает сон.


#34 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:33

Как принимать Красную Щетку для зачатия ребенка

Трава красная щетка для зачатия ребенка может использоваться на протяжении всего цикла у женщин. Применяется и при мужском бесплодии.
В фитотерапии есть специальный рецепт, который подойдет одновременно будущим мамам и папам.

1 столовую ложку красной щетки помещают в любую эмалированную посуду, заливают полным стаканом воды и кипятят, слегка помешивая в течение 15 минут, остужают и выпивают в теплом виде частями (по 1 ложке) в промежутках через каждые пару часов. Отвар травы благотворно влияет на семенную жидкость. Количество сперматозоидов увеличивается и при попадании во влагалище, они намного дольше сохраняют свою активность (до 7 дней). В результате этого увеличивается вероятность успешного зачатия.

Продолжительность лечения составляет порядка 1,5 месяцев, при необходимости после небольшого перерыва его можно возобновить.



Трава Красная щетка: побочные эффекты

При длительном приеме или неправильной дозировке может возникнуть повышенная сонливость или заторможенность.



Трава Красная Щетка: противопоказания

Трава красная щетка для зачатия ребенка строго противопоказана при высоком артериальном давлении, индивидуальной непереносимости, нервном возбуждении и лихорадке.

Также не рекомендуется применение травы одновременно с гормональными препаратами и другими фитогормонами (хмель, солодка, клевер). Однако многие врачи советуют применять красную щетку в одно время с мощным фитогормоном боровая матка. Поэтому перед тем как отказаться от приема красной щетки при лечении гормонами, необходимо оценить все плюсы, которые приносит ее действие: улучшение иммунных сил организма, омоложение и оздоровление внутренних органов и устранение причин возникновения многих заболеваний.


#35 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:37

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Декабрь 2013 - 16:14) писал:

мы тут все люди сознательные, и понимаем, что на форуме не лечатся)) информацию отложим, и с врачом обсудим.
врачи в большинстве своем скептически относятся к травам, поэтому особенно жаждующие используют метод "назначил сам себе"

#36 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:42

а гомеопатия на чем основана?
не травы?
я почему-то всегда думала, что это связанно с травками)

#37 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:51

мой безопытный муж колол все уколы мне и в попу и в живот иногда, и включая 10 кубовый глюконат кальция

#38 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияПална (10 Декабрь 2013 - 16:37) писал:

врачи в большинстве своем скептически относятся к травам, поэтому особенно жаждующие используют метод "назначил сам себе"
В том то и дело, редко встречаются лояльные в этом плане врачи.

Про КЩ не ясно вот выше написано, что применяют на протяжении всего цикла. А в др. источнике читала, что может спровоцировать прерывание бер.
девочки, я дурой себя чувствую))) Но слушайте в моем понимании это так: случилась О, был ПА встретились спермик и яйцеклетка. Так? вроде бы случилась бер. и это уже вторая половина цикла, а тогда нельзя принимать БЩ за   ней есть такой эффект.
Или не правильно?

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Декабрь 2013 - 16:42) писал:

а гомеопатия на чем основана?
не травы?
я почему-то всегда думала, что это связанно с травками)
почему-то я считаю, что гомеопатия основана на "голове" :)

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:40

Мне муж в беременной ставил уколы, мне было лень в больницу ходить. Он боялся, но быстро научился))
Однажды приспичило и я сама себе укол ставила, у меня мес. очень болезненные мне раньше только укол анальгина помогал, иначе сознание теряла от боли. Вот однажды ставила себе сама, одна была дома, а на работу надо было идти. Не было инета сама как то перед зеркалом изловчилась))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных