Перейти к содержимому


Строительство Томинского Гок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 13:40

Во всех или почти во всех статье на эту тему на 74 ру отключены комменты. Разве что во ВК всё это обсуждать под статьей.

#42 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 16:43

У них если комменты отключены, то это либо реклама, либо политический заказ. Учитывая, что там внизу адрес куда обращаться за трудоустройством - это типа "на правах рекламы".

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 16:43

Проплачено, короче.

#44 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 22:52

а я сегодня тоже сидела удивлялась, как так комментариев нет.
меня так эта тема ... не могу слово приличное подобрать.. бесит. Жили жили себе, а сейчас нас выживают из своего же родного города, сроду никогда не могла раньше себе представить что в голове закрадется мысль отсюда уехать.

#45 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 11:24

и всё же.. я никак не могу определиться с масштабами бедствия..

#46 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 11:36

Мне если честно кажется, что наше мнение никого особо не интересует, ни комментарии, ни подписи, если они решили тут построить и им это выгодно, то пофигу на мнение граждан! Сколько было шума, петиции подписывали, а толку?! Они как строили, так и строят!  


По поводу вреда, когда только начиналось все, подробно описывали чем нам это грозит, на сколько помню, там все пострадает, и экология, и почва, и вода, наша страна окончательно превратится в экологическую попу мира

#47 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 11:50

Ой, в Магнитке давно дышать нечем. Муж все лето туда в командировки мотается, так говорит каждое утро туман от выбросов такой, что на расстоянии вытянутой руки не видно ничего. Там ММК оч хорошо старается.

#48 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 12:01

хм.. неужели властями движет всепоглощающая жажда прибыли и им совершенно плевать на народ?

#49 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 12:13

Пална, ))) насмешила))) конечно да)
про размеры бедствия. Про Карабаш слышала?

#50 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 12:21

прочитала тут на просторах инета статью, очень умилила фраза "ну и чего крик развели?! вот в коркино угольная шахта есть и нормально, не умерли же, и тут все ок будет" :) трогательно, нет слов

#51 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияSNEJINKA (15 Август 2015 - 12:13) писал:

Пална, ))) насмешила))) конечно да)
про размеры бедствия. Про Карабаш слышала?
Тань, ну вот пишут, что все мы здесь умрем, а меня интересуют конкретные факты: то есть вода будет заразной и негодной к употреблению например.
я всё на воздух грешила..

#52 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 14:07

нда....неужели придется иммигрировать? ((

#53 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 16:13

Просмотр сообщенияПална (15 Август 2015 - 12:43) писал:

Тань, ну вот пишут, что все мы здесь умрем, а меня интересуют конкретные факты: то есть вода будет заразной и негодной к употреблению например.
я всё на воздух грешила..
ОЛь, ну экология ухудшится это факт. Учитывая что у нас и так не айс.

#54 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 16:22

вот выводы специалистов. https://yadi.sk/i/_CmBpUXdi4DU8

#55 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 16:26

Велика вероятность загрязнения грунтовых вод и попадание их в водохранилище. Город-миллионник рискует остаться без воды

#56 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 16:28

вот про Учалинский ГОК
В феврале 2015 г. специалисты Росгидромета выявили в р. Уй – питьевом источнике Троицка – превышение ПДК ионов марганца в 77 раз. Загрязнение этим и другим химическим элементом обусловлено поступлением загрязненных вод из р. Кидыш (приток Уя), являющейся приемником сточных вод Учалинского ГОКа. В итоге в Троицке сложилась сложная ситуация с водоснабжением, был организован подвоз питьевой воды населению, ситуация нормализовалась к апрелю.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.r...7633017856.html

Но там добыча ведется закрытым способом. У нас будет открытым. Это гораздо хуже. да и по масштабам наш будет больше

#57 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 17:45

Еще в начале обсуждения строительства ГОКа вроде где-то читала, что в Карабаше медь добывают, грубо говоря, нагревая породу. А в Томино будут активно использовать серную кислоту. Я ничего не путаю?

#58 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 22:46

Я была в Карабаше проездом. Никогда не забуду, дико удручающая картина, реально марсианские пейзажи. Давайте может все вместе переедем куда-то. Проще адаптироваться будет.

#59 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 23:17

Тоже не думала,  что появится желание уехать из родного города,  но,  к великому сожалению,  мысли об этом уже появились в голове...  Для нашей семьи это вполне вероятный вариант развития событий.  До 2017 года есть время все обдумать.

#60 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2015 - 23:32

Девочки, вот почти все задумываетесь о переезде. А как же родители? Почти у всех это уже далеко не молодые люди, которые обычно закоренели на своих местах и точно откажутся куда бы то ни было переезжать. Уехать и бросить родных тут? Ладно если они легкие на подъем и тоже согласятся уехать, а если нет? И потом куда уезжать. Это такой сложный вопрос. У нас например из всей России есть родственники только в Калининграде. Казалось бы отличный регион для жилья, если бы при нынешней геополитической обстановке на него не были ракеты направлены...
Многим реально некуда ехать. Вопрос - как выживать тут?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных