Перейти к содержимому


Как Избавится От Волнения? Советы Психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 16:58

Многие люди часто испытывают волнение и принимают все близко к сердцу. Как с эти справиться, вы сможете узнать из данного видео Как избавится от волнения? Советы психолога, послушав советы опытного психолога.

А как вы справляетесь с волнением?

#2 Гость_Elisa

Гость_Elisa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияСолнечноеСчастье (18 Ноябрь 2012 - 16:58) писал:


А как вы справляетесь с волнением?
поговорить с близким человеком - поделиться своими переживаниями

#3 Гость_Каtерина

Гость_Каtерина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 21:58

Выговориться - наверное самый верный вариант. Главное, найти достойного собеседника, взвесить все волнующие моменты, в процессе диалога понять, что все проблемы разрешимы и вообще - все проходит)

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 01:07

А если ты волнуешься перед экзаменом, то выговориться на экзамене ;) Потом всегда отпускает, честно-честно!

#5 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 10:15

когда я волнуюсь сильно, то прикидываю - что самое худшее может произойти из ситуации, и какое наиболее вероятное развитие. тем самым, получается, ко всему готова, немного отпускает.

#6 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 14:18

Для меня самое тяжелое - волнение в самолете. С каждым годом оно становится все сильнее. Похоже, постепенно перерастает в аэрофобию. От путешествий пока я не отказываюсь, но каждый перелет для меня - огромный стресс: я почти не ем, не сплю и вжимаюсь в спинку при каждой турбулентности. Уже готова наглотаться каких-нибудь успокоительных, чтоб меньше нервничать. Знать бы, каких))

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 14:32

Натусечка, коньяку на взлете? :)

#8 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияLuchik (13 Август 2015 - 14:32) писал:

Натусечка, коньяку на взлете? :)
Не, вообще не могу алкоголь в самолете пить. Мне плохеет от него) Да и аэрофобам вообще его не советуют. Там вкупе с сухим воздухом в самолете что-то с организмом происходит. Пока что настраиваю себя психологически, нам в вскр лететь, ну и попрошу мужа, чтоб серьезнее относился к этому моему заскоку и не подшучивал, а держал за руку и успокаивал.

#9 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 17:02

Натусечка, Ты не одна такая!!!! Я сама уже несколько лет страдаю от этого недуга, раньше такого не было, а началось с появлением детей, видимо на мой страх накладывается страх за детей, за их жизнь ...когда летели в том году с мужем ,в зоне турбулентности у меня вообще от страха было оцепенение, не могла произнести ни слова, и мурашки волнами по позвоночнику и как мне казалось в головной мозг...жутко очень, когда вышли из самолета я готова была от радости целовать землю и клялась всем богам что больше ни за что не полечу...но прошел год, я более менее успокоилась, подзабыла эти ощущения и желание отдохнуть начало преобладать над страхом...В этот раз полет проходил с детьми, с ними конечно отвлекалась от своих тараканов, да и зон турбулентности  не было, но все-равно нет нет но волна паники настигала...Зная себя, свои панические атаки, в этот раз заранее напивалась корвалолом...)))

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 17:35

У меня, наоборот, после родов прошел страх летать на самолетах. Сейчас спокойно летаю, сажусь в самолет, как в маршрутку, совершенно обыденно.
А раньше очень боялась, до холодных потных ладошек

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 19:25

Вообще, говорят, очень многим помогает сесть за штурвал (или хотя бы в симулятор) и попробовать самому завести-взлететь-посадить, под управлением опытного пилота - самолёта или вертолёта. Некоторым помогает даже просто посидеть на месте второго пилота, только надев наушники, и не принимая участие в управлении полётом. Я так летала на вертолёте - ух какие захватывающие ощущения, а страха нет, даже при вертикальном полёте носом вниз - ты всё видишь своими глазами, всё управление. В Челябинске есть учебный аэродром, если что, и на вертолёте там можно с пилотом полетать :)

#12 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияjindoc (13 Август 2015 - 19:25) писал:

Вообще, говорят, очень многим помогает сесть за штурвал (или хотя бы в симулятор) и попробовать самому завести-взлететь-посадить, под управлением опытного пилота - самолёта или вертолёта. Некоторым помогает даже просто посидеть на месте второго пилота, только надев наушники, и не принимая участие в управлении полётом. Я так летала на вертолёте - ух какие захватывающие ощущения, а страха нет, даже при вертикальном полёте носом вниз - ты всё видишь своими глазами, всё управление. В Челябинске есть учебный аэродром, если что, и на вертолёте там можно с пилотом полетать :)
Да, даже проводят специальные курсы для таких вот трусов, как я. Там подробно все рассказывают, как устроен самолет, почему он безопасен, показывают кабину, дают увидеть полет глазами пилота, а в конце совершают перелет из одного города в другой. Но стоит это немалых денег.

#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 21:31

Если не путаю, то у транаэро есть фильм для аэрофобов

И вот еще их рекомендации с официального сайта
Советы пассажирам, испытывающим волнение при авиаперелетах
Авиакомпания «Трансаэро» заботится не только о безопасности полетов, но и о психологическом комфорте своих пассажиров на борту.
Для пассажиров, испытывающих волнение при авиаперелетах, мы даем советы, которые помогут справиться с психологическим дискомфортом во время полета:
  • Помните, что Ваше волнение или тревога никак не связаны с повышенным риском при авиаперелете. Риск есть везде, но, фактически,  в самолете он существенно ниже, чем на земле.
  • Примите как факт: люди испытывают волнение или тревогу не потому, что полет опасен, а потому, что для них полет НЕОБЫЧЕН.
  • Не злоупотребляйте алкоголем перед полетом: вестибулярный аппарат в состоянии опьянения воспринимает движения самолета в воздухе не корректно, активируя еще большее волнение и тревогу.
  • Не контролируйте самолет: авиация достаточно надежна. В мире ежегодно безаварийно выполняются около 50 миллионов рейсов,  которые перевозят около 5 миллиардов (!) человек в год.
  • Не ищите «где и что не так», не прислушивайтесь к звукам двигателей. Это приводит лишь к усилению волнения и тревоги.
  • Попробуйте контролировать свою физиологию: дышите медленно, выдыхайте медленнее, чем Вы вдыхаете. Ограничьте количество потребляемого кислорода. Держите свои мышцы расслабленными. Если Вам не удается расслабить мышцы, то сильно напрягите их на 7 секунд, после чего резко расслабьтесь и прислушайтесь к состоянию покоя на 30 секунд.
  • Приезжайте в аэропорт заранее. Проведите 45-60 минут в месте, откуда видны самолеты на стоянке или взлетная полоса.


#14 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 06:50

А я автофоб тогда. Очень нервничаю, когда я в качестве пассажира. Есть очень небольшое количество водителей, с которыми я езжу спокойно. С большинством же я в жутком напряжении и все время давлю на воображаемый тормоз. Когда водитель начинает совсем уж пренебрегать правилами и лихачить, делаю замечания.
Когда сама не водила, вообще не боялась, за исключением случаев совсем уж экстремального вождения. Но когда стала ездить сама и стала понимать все риски, все возможные ситуации на дороге, ездить с водителем, в котором не уверена, стало очень неприятно.
Машина - это вам не самолет, это реально опасно, и статистика ДТП выглядит все страшнее.

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 10:16

Я тоже частенько нервничаю при поездках на машине, когда рядом с водителем сижу. Это последние несколько лет так, раньше, мне кажется, не было такого сумасшедшего движения. И волнуюсь, когда муж едет в длительные поездки по области, особенно в темное время суток, хотя он опытный и аккуратный водитель

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 10:49

Я тоже как начала водить - стала и более аккуратным пешеходом, когда поняла, что и как видит водитель, и главное, что он не видит, и появилось неприятное ощущение, когда сам не контролируешь ситуацию, ещё и со своего угла обзора не всё видишь как надо (в этой связи не понимаю праворукие машины на наших дорогах). Поэтому я сажусь сзади за водителя, если есть малейшее недоверие - я тогда из-за подголовника намеренно не вижу дороги, не успеваю бояться, в то же время это самое безопасное место при авариях, если не дай Б-г.
Кстати, мне всегда было интересно - зачем в самолёте говорят высоту и температуру за бортом, мне кажется так людям намного страшнее :) До сих пор помню как мы летели с парнем, который опасался летать, он так вжался в кресло после фразы "наш полёт проходит на высоте 10000 километров, температура за бортом -63 градуса, желаем приятного полёта": "Зачееееем они это говорят???"

#17 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Поэтому я сажусь сзади за водителя, если есть малейшее недоверие - я тогда из-за подголовника намеренно не вижу дороги, не успеваю бояться, в то же время это самое безопасное место при авариях, если не дай Б-г.
Ага, я тоже так делала, а теперь лишена этой возможности, все заднее сиденье дети заняли. И тут даже не в недоверии к водителю дело, я рядом с мужем тоже боюсь, хотя ему доверяю, но столько лихачей рядом едет, что жуть.

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Я тоже как начала водить - стала и более аккуратным пешеходом, когда поняла, что и как видит водитель, и главное, что он не видит
+100. Я, как права получила, поняла, что я больше не буду покупать куртки и пуховики серо-черно-коричневых оттенков. Потому что нифига не видно таких пешеходов.

#18 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияLuchik (14 Август 2015 - 10:16) писал:

Я тоже частенько нервничаю при поездках на машине, когда рядом с водителем сижу. Это последние несколько лет так, раньше, мне кажется, не было такого сумасшедшего движения. И волнуюсь, когда муж едет в длительные поездки по области, особенно в темное время суток, хотя он опытный и аккуратный водитель
Тоже волнуюсь, когда муж уезжает На авто в командировки. Порой без сна ночью, дабы скорее вернуться.  Вот за это всегда ругаю. И Все время прошу, что по приезду отписался, где заночевал тоже, мало ли...
А Если вдруг трубку Не взял или телефон вне доступа, Все!  Вся Как на иголках.  За своих родных и близких в дальних поездках очень волнуюсь.
Еще дико волнуюсь,в ожидании анализов. Стооолько себе напридумываю,особенно когда анализы ребенка ждешь, и какие -нибудь серьезные.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 14 Август 2015 - 11:19


#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 11:12

Я запретила мужу (и себе) водить без сна, засыпание на трассе - самая частая причина ДТП, а я уснула за рулём вообще в городе и днём, хорошо, что загорелся красный и я начала тормозить, не успев разогнаться от предыдущего светофора, так, тормозя, и вырубилась, проснулась от удара. В машине теперь есть плюшевая подушка и плед. Только чувствуешь, что начал зевать - остановись, возьми подушку и закрой глаза на 15-20 минут, этого обычно хватает и не сильно удлинит поездку, зато повысит безопасность, потом всё равно затекаешь и просыпаешься, редко когда дольше часа можешь проспать.

#20 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 11:32

Девочки, за время поездки своего мужа на машине в Крым, мне кажется, я потеряла, как мне кажется, несколько лет жизни. В прошлом году, когда сидела рядом, это как-то по-другому воспринималось. Особенно, зная, что может случиться на трассе. (Вот что, например, делать, если ты едешь по 2-хполосной дороге по своей полосе, а на тебя летит обгоняющий по встречке фуру, не рассчитавший расстояния, товарищ, а по бокам бетонные заграждения - даже в кювет не съехать??? У нас была такая ситуация недавно, без бетонных ограждений, правда, на счастье в этот момент проезжали полосу разгона, на которой опять же на счастье никого не было, куда можно было свернуть и уйти от этого товарища.

А самолетов - не, не боюсь :) Видимо, я непуганный идиот :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных