Перейти к содержимому


Бандаж для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:30

А насколько обязателен послеродовый бандаж? :sorry:

#42 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:38

ЖемчуЖенька, я не пользовалась ни первый, ни второй раз, но у меня ЕР были.
Если КС - там другая ситуация.

#43 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:40

Мне в стационаре сказали уже купить бандаж, а Г моя сказала, что пока рано, она мне скажет когда. У меня дома есть 2 отданных подругами, но они мне по размеру большие, все же живот у меня еще не такой объемный. Но мне почему-то кажется, что я его не смогу носить. Во-первых, потому что он до первого туалета, а мне эндокринолог строго-настрого запретила терпеть даже 2 капельки)) Во-вторых, вообще не могу, когда что-то стягивает животик. Но может это пока, а потом наступит момент, когда с ним реально будет легче.

#44 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:42

мне отдали как раз универсальные, те, что до и после. Обе подруги, которые отдали, после КС. Сказали, что по-настоящему пригодился он им как раз-таки после родов.

Сообщение отредактировал Irishka96: 09 Январь 2014 - 14:44


#45 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:43

Irishka96, да может и не понадобится, я второй раз не пользовалась им. как-то не приносил облегчения, а вот в первый раз надевала иногда (но я там и прибавила поболее)

#46 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:00

Ааа, сегодня тогда померяю после работы объем под животом...Т.е. размер в см это вот и есть обхват под ним? Никак еще не зайду в аптеку, пока только в интернете смотрела, но на этих выходных надо взять, а то сил нет как спина болит(( Как живот,которого никто не видел до 6 месяцев,включая меня, так вырос за неделю-полторы??? :rofl:

#47 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:20

Я в Б обошлась без бандажа, хотя в стационаре девятки ой как врачи настаивали (в определенный отдел с фамилией врача на бланке...), у меня живот хоть и был гораздо поболее ЖемчуЖениного, но высокий, ляль все время располагался правильно, спина у меня не болела, да и выходила на улицу не особо часто. Послеродовый мне покупали уже непосредственно после родов, потому как до последнего не знала как буду рожать. В случае КС взяла бы послеоперационный бандаж, а т.к. были ЕР купили мне обычный универсальный. Честно, не помог он мне(((...

#48 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:34

Просмотр сообщенияMariel (09 Январь 2014 - 14:38) писал:

ЖемчуЖенька, я не пользовалась ни первый, ни второй раз, но у меня ЕР были.
Если КС - там другая ситуация.
я и после КС без бандажа обошлась запросто)

#49 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:20

Пожалуй, заранее не буду приобретать сей девайс)))

#50 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:34

после родов при кс, в роддоме запрещают одевать бандаж (в 5 рд, точно) только пеленкой можно утягивать, мне лично так проще было  с утянутым животом.
До выписки утягивала так, дома уже  не до бандажей было, ничего уже неболело+ повязку уже сняли, страшно было шоркать шов чем нибудь
До родов иногда одевала бандаж на прогулки долгие с дочей, т.к. приходилось ее иногда поднимать на руки.

http://www.lady74.ru...showtopic=30898 может кому пригодится

#51 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:49

а в 7 РД, наоборот, гинеколог про утяжку пеленкой на осмотре сказала - что как бомжара ходишь, одевай бандаж послекесарский.
и после этих слов я его быстренько одела:-)

#52 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:52

платникам более лояльное отношение)
сравнивая свое прибывание в рд оно отличалось от других тех, кто "по полису") не буду углубляться в детали, просто к слову пришлось.

#53 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:09

у врачей были доводы такие, что  пеленку можно поменять если испачкаешь/намочишь,  стерильность все таки должна быть, бандаж вы не будете домой отдавать стирать.  Не знаю конечно как другие носят, но я пеленку ничем не пачкала, ничего у меня никуда не протекало/вытекало, так что еслиб мне в РД разрешили бандаж он был бы гораздо удобнее пеленки.


Эт тож самое как и лифчики для кормления, кто то разрешает, кто то против. Опять же в 5 РД, 50 на 50, одна врач говорит  что можно при соблюдении необходимых правил гигиены(использование спец прокладок) другая следом идет, шары свои округляет и орет, "нацепили тут, быстро все снять"

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:24

А эта же врачиха была жуткой противнецей молокоотсосов, поэтому перед ее обходом все их прятали в тумбочку:-)
короче говоря, на какого врача попадешь: надо быть готовой ко всему и ничему не удивлятся:-)

#55 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:38

Я не одевала бандаж, хоть он у меня и был) Летом в жару с ним вообще не вариант ходить.
А в роддоме после родов(естественных) к нам в палату приходила врач,инструктор по ЛФК. Показывала гимнастику послеродовую, и про бандаж сказала, что не стоит им пользоваться. Мышцы брюшного пресса  должны после родов сами, без всяких утяжек сокращаться и восстанавливаться, а бандаж только мешает. Мышцы с ним не работают как надо.

#56 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияlidia (09 Январь 2014 - 23:38) писал:

Мышцы брюшного пресса  должны после родов сами, без всяких утяжек сокращаться и восстанавливаться, а бандаж только мешает. Мышцы с ним не работают как надо.
Вот у меня так и случилось, несмотря на КС. Может, это зависит от количества "остатков" на животе? Не знаю.
Единственное, от чего хотелось спастись, это постоянная болезненность живота, даже просто самой кожи... меня она доканывала)) из-занее, да, есть желание как-то все подобрать. Но мне хватило будумамовских послеродовых трусов.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 10 Январь 2014 - 10:11


#57 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:08

Мне вчера настойчиво рекомендовали начать носить бандаж для разгрузки спины.

Сейчас, навожу порядок в шкафу и в пакете со старыми беременно-кормительными вещами наткнулась на свой бандаж, вспомнила про рекомендацию, надела и хожу, и думаю - а оно мне нужно вообще?
И как вообще  с ним в жару, например, ходить?

#58 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:29

Dragonfly,я хожу хотя бы на улицу в нем, дома без него.

#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:34

Наверное, с собой в поездку возьму случай длительных пеших походов, если они будут.

Пока что-то ничего, кроме ощущения скованности и "инородного тела" не чувствую.

#60 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:39

Dragonfly, я ходила в жару. У меня трусиками был, без него было совсем тяжело. Дома иногда носила поясом бандаж или подкладывала подушечку,   когда сидела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных