Перейти к содержимому


Диета по группам крови


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2009 - 13:35

Чем же привлекает диета по группе крови такое количество последователей. Прежде всего тем, что диета по группе крови не ограничивает количество пищи, которую вы можете кушать, диета по группе крови не требует подсчета калорий, что обязательно практически во всех остальных диетах. Кроме того, диета по группе крови вообще пытается снять с себя термин «диета» и во многом справедливо заявляет о себе как о здоровом питании, которого человек может легко придерживаться долгое время.

Популярность диеты по группе крови.

Следует отметить, что фактор группы крови в последнее время стал популярен сам по себе, его стали учитывать и астрологи, и врачи, и даже семейные консультанты. Если говорить непосредственно о диете группы крови, то она базируется на очень простом принципе – человек с определенной группой крови должен есть то, что ели люди в то время, когда эта кровь появилась. Таким образом сама природа рассказала человеку о том, что из еды для него на данном этапе развития наиболее благоприятно, и сейчас все больше клинических исследований подтверждают эту теорию. Отмечается, например, что диета по группе крови улучшает не только улучшает работу желудочно-кишечного тракта и обмен веществ, но и резко усиливает иммунитет; имеется описание нескольких случев, когда данная диета способствовала устранению проявлений аллергии.

Группы крови и питание человека.

Давайте рассмотрим разные группы крови, на которых и строится представление о диете группы крови. Их четыре, и появились они в разное время, как раз тогда, когда коренным образом менялся образ жизни человека и, соответственно, его питание. Именно на этом фундементе работает диета по группе крови. Изначально у всех людей была только первая группа крови, а питались люди в основном мясом. Позже, когда люди освоили земледелие, начали вести более мирный образ жизни, они понемногу стали отходить от мяса, употребляя в пищу много растительной пищи, и именно у земледельцев появилась вторая группа крови. Диета, питание третьей группы крови связано с двумя важными понятиями - активной миграции населения и приручением домашних животных, именно третья группа крови стала употреблять в пищу молоко. Четвертая группа крови, как полагают, означает конец периода миграции и смешении второй и третьей групп.

Как худеть на диете группы крови.

Коротко остановимся на том, дает ли диета по группе крови возможность похудеть, ведь большинство диет применяют именно с этой целью. Ответ положительный, и, как мы уже отмечали, при употреблении продуктов согласно группе крови похудение, сброс веса происходит не из-за ограничения питания, жестких запрещающих диет, больших физических нагрузок или давления на нервную систему (гипноз, стресс), а самым правильным с точки зрения жизнедеятельности человека путем, то есть нормализацией питания, улучшению здоровья, усилению обмена веществ, хорошей работе очистительных и выделительных систем организма. При употреблении диеты группы крови организм сам, без напомниманий и усилий со стороны, избавляется от ненужных ему шлаков, избытков жира. Конечно, требуется время, чтобы питание по диете крови перестроило работу организма, поэтому похудеть быстро, за 2 недели или месяц, как хотят многие женщины, вряд ли получится. Эта диета подходит больше тем, кто хочет похудеть не к празднику или пляжному сезону, а реально отмечает проблемы со своим здоровьем и фигурой и хочет оздоровиться, сбросить вес пусть не быстро, но качественно и навсегда.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Мне было бы интересно попробовать. А может, кто-то так питается? Есть ли результаты?

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2009 - 13:37

У меня 1 группа крови, и я как раз обожаю мясо! Пожалуй, буду настраиваться на такое питание. Причем, прислушавшись к своему организму, я почувствовала, что продукты, которые НЕ рекомендуются, мне и вправду не очень хочется, но я по привычке, или считая полезными, употребляю их в пищу...

#3 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2009 - 14:04

Я бы очень хотела попробовать такую диету. Только вот группу крови не знаю свою sad.gif

#4 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2009 - 22:30

Честно говоря, по моей группе крови рекомендуют продукты, которые я не люблю, а которые хочется - нельзя. У меня 4 группа.

#5 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2009 - 19:15

у меня 2. Мне нельзя морепродукты, а я их люблю, нелюзя соленое ноя очень люблю пряного-посола рыбку...
Если честно то нам нельзя есть только одно мы живем на урале.
Да и если не есть мясо гдеж вы будете брать гемоглобин откуда у Вас силы будут?
Надо есть то что хочется (ведь это нам организм говорит что ему надо) и НЕПЕРЕЕДАТЬ!!!

#6 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:16

Подруга решила сесть на диету по группе крови, но какая у неё группа она  точно  теперь не знает, по её ощущениям она мясоед, тоесть по этой диете относится к первой группе, но в истории болезни написано, что у неё вторая группа, тоесть должна по придерживаться вегетарианской пищи, которую она не особо любит.  Подскажите кто-нибудь сидел на такой диете, она себя оправдывает? И еще как можно проверить, какая у тебя группа крови?  и если только анализ , то где его лучше сделать.  Спасибо.

#7 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:21

ну не знаю, по-моему, ересь какая-то (простите, если задену чье-то мнение)... У меня 2 группа, но я ни за что на свете не проживу на вегетарианской диете. Я мясо очень уважаю, но прожить без него, в принципе, смогу, а вот отказаться от рыбы и яиц - это выше моих сил... какое вегетарианство.. Да, и если уж говорить о крови, то у меня, например, анемия хроническая, я на овощах коньки откину, да и все)))

Я бы посоветовала вашей подруге все же учитывать главным образом особенности своего телосложения... И обязательно посоветоаться с врачом... Самодеятельность в таких делах ни к чему!

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:24

Да, и любой диетолог вам скажет, что никакая диета не будет в полной мере эффективна без правильных физических нагрузок, режима дня и исключения табака и алкоголя. Это все тоже очень важно.
Я, например, как бросила курить, так и похудела довольно заметно (хотя чаще пугают, что наоборот, в принципе, никотин ускоряет обмен, а резкая его отмена наоборот замедляет, но у меня проблем не было). Просто с отказом от вредных привычек организм как будто сам хочет очиститься, и довольно заметно меняются вкусы в еде. Если раньше я могла весь день прожить на чипсах и шоколадках, то теперь такое только оооочень редко и по чуть-чуть, вредностей просто НЕ ХОЧЕТСЯ, а хочется все время капусточки)))

#9 Гость_Fidem

Гость_Fidem
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:13

Цитата(Lubimochka @ Apr 14 2009, 02:16 PM)
Подруга решила сесть на диету по группе крови, но какая у неё группа она  точно  теперь не знает, по её ощущениям она мясоед, тоесть по этой диете относится к первой группе, но в истории болезни написано, что у неё вторая группа, тоесть должна по придерживаться вегетарианской пищи, которую она не особо любит.  Подскажите кто-нибудь сидел на такой диете, она себя оправдывает?

Я тоже слышала, что существует такая система питания. Некоторые даже на эту тему книжки издают. Но сама я бы на это не решилась, а есть люди, которые верят в такое. Ваша подруга тому пример.

Цитата
Lubimochka. И еще как можно проверить, какая у тебя группа крови? и если только анализ, то где его лучше сделать. 


Такой анализ можно быстро и не дорого сделать в Инвитро. У них своя лаборатория, поэтому результаты быстрее, чем в обычных поликлиниках получить можно. Точно знаю, что они на ул. Российской находятся.

#10 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:27

где -то в темах уже затрагивали этот вопрос...скажу что нельзя питаться только одним мы живем на Урале нам необходимо сбалансированное питание.
А еще я слышала где-то в районе АМЗ находится организация которая делает анализ слюны и крови потом дают 3 бумажки что можно что нельзя категорически и что нейтрально т.е не влияет на вес.
И все же ЖРАТЬ надо меньше(в меру), и двигаться больше

#11 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:32

А я чтобы узнать группу просто сдала кровь в центре переливания крови на Воровского. В итоге не только узнала группу крови и проверилась на инфекции, но и хоть немного помогла кому-то.
В диету по группе крови тоже не очень верю. Кто-то жить не может без мяса, а ему прописано вегетерианство, а я вот наоборот к нему равнодушно отношусь, а мне по группе положено только мясом и питаться. Надо слушать свой организм и давать ему то что так настойчиво просит

#12 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:47

да есть такое что надо прислушаться к своему организму а он всвою очередь подскажет что ему нужно..

#13 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:49

у меня третья группа крови,рекомендуется:Яйца, мясо (за исключением куриного, утиного)(люблю есть куриное мясо),рыба, плюс все молочные продукты(не люблю кефир,изредка могу попить молоко)
исключить:Кукурузу, Чечевицу, Арахис ,Гречу ,Пшеницу ,Помидоры, Свинину и изделия из нее.

короче это вообще ко  мне не подходит((((((((((((((

Сообщение отредактировал Yuliya03: 13 Ноябрь 2009 - 15:54


#14 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:11

Evgenia, и у меня первая))
а можно есть только мясо?? ohmy.gif

#15 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:57

Читала в журнале каком-то научные комментарии к самым популярным диетам. Там было недвусмысленно написано, что диета по группе крови ерунда полная и что пищеварение с номером вашей группы крови ни коим образом не связано....

#16 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 15:37

ой я ошиблась у меня 3 группа!

#17 Olysha

Olysha

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:59

я после первых родов когда ребенку 1 год был, попробывала диету по группе крови (у меня 1).И результат через 2-ве недели плюсом 6 кг.Вообше не знаю откуда.Потом ела один раз в день больше не хотелось вообще,итог к тому моменту как реденку исполнилось 1,5 года мой вес увеличился на 27 кг.

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:57

Olysha, это к эндокринологу.

#19 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 13:43

Заинтересовалась я этой диетой буквально вчера. Уж очень долго пыталась этому сопротивляться. Но вот решила попробовать. Группа крови - первая положительная. Поискала список разрешенных продуктов. Свинина под запретом. А мы только ее и едим! Так что посмотрим насколько семейный кошелек потянет мою заинтересованность...

#20 Гость_classika_janra

Гость_classika_janra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:53

диета по группам крови это вымысел!) я тоже как-то увлеклась, начала читать, что мне можно кушать что нет. но потом спросила у своей мамы, которая работает на скорой, она просто расхохоталась. рацион и группа крови никак не связаны!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных