Перейти к содержимому


Культпоход с ребенком: театры, кино, музеи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#1 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:53

Ну вот мы и доросли до театра оперы и балета. А то всё кукольный да кукольный))
Сегодня ходили на спектакль "Белоснежка и семь гномов". Надо сказать, что с пт, как купили билеты, это тема всех разговоров. Сегодня проснулась ни свет ни заря- Мам, мы же в театр идем! Давай кудри крутить! hair.gif
Нам сейчас 4 года. недавно купили аудио диск "Разговоры о театре". Дочке он очень нравится, и она постоянно его слушает (на детском радио есть рубрика Сейчас разовьюсь, где доступным языком рассказывается детям обо всем на свете, о театре в том числе). Мы много разговаривали о театре, но я сегодня просто ошарашена была ее познаниями, когда она узнала не только орекестровую яму и занавес, но и показала пальцем - мам, смотри - софиты!
детки вели себя на редкость хорошо. Никто с мест не вскакивал, не кричал, как в том же кукольном, хотя возраст многих был от 2 лет.

Спектакль очень мне в целом понравился, если не обращать внимание на некоторую неуклюжесть принца и колдуньи, то остальные танцевальные номера были очень интересные, нацеленные именно на детей, очень интересная хореография. очень понравились гномы и их выходы. белоснежка тоже достаточно грациозная была. очень понравились звери - и костюмы, и как двигались.
Музыка великолепная, спектакль не затяжной. В конце мы пошли вручать цветы артистам. Договорились, что 1 цветок подарим белоснежке, а второй - маленькому гному. Но дочка, оказавшись на сцене, прошла мимо белоснежки и отдала первый цветок принцу king.gif Видимо, он ей понарвился больше  - вот так вот с детства уже приоритеты расставляются)))
Потом прибежала ко мне за вторым - мам, белоснежке не досталось! А потом горевала, что мы же малышу-гному ничего не подарили, давай,хоть шоколадку ему подарим biggrin.gif
Мы сегодня даже заколки с белоснежкой надели. queen.gif

Единственное, что мне не понравилось - массовое опоздание четверти зала. Я бы на месте работников театра после 3 звонка просто бы не пускала никого.
Поход в театр должен быть праздником, а не скачками между рядами в темноте и шипением под увертюру - "вы сели на наши места".
Как приятно было смотреть на мам, пап, бабушек, которые пришли пораньше, прогуливались в фойе с детками, настраивали на дальнейший спектакль.

#2 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 16:09

мои в первый раз ходили в театр, когда им три года исполнилось - ходили с бабушкой и дедушкой - просидели все представление (ах да, они были в кукольном)...
а сегодня мы с ними ходили в кинотеатр на 3D мультфильм - молодцы, просидели в очках все время

#3 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:25

о, здорово!!!! может и мне мою племянницу сводить))) интересно было бы))

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:21

Я жду тепла и рванем первый раз в кукольный smile.gif

#5 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:55

Марфуша, как всегда молодец! Я тоже хочу дочу повести в оперу, как сама там занималась и выступала, охота показать доче ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ОПЕРНЫЙ ТЕАТР! Моё самое любимое место)))

#6 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:03

По честному - труппа сейчас слабее, я помню в студенчестве мы ходили - полный восторг был.

Я люблю музыку, и классику, но не до фанатизма.  Но дочу обязательно в музыкалку запишу.

Лен, подрастайте, и будем вместе окультуриваться))

PS Но чесс слово - от фразы мам, смотри софиты, я упала. Дядя Кузя с Чевостиком просветили. Спасибо развивающим дискам biggrin.gif

#7 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:54

Марфуша, ок!

#8 Гость_Katty

Гость_Katty
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2009 - 15:43

Моей дочке 4 года, пока ходим в основном на кукольные спектакли. Думала, что балет еще рано. Надо попробовать сходить.

#9 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 01:40

Мы тоже доросли до театра! Правда пока до кукольного. Стыдно признаться, но Я сама была там впервые. Вместе с дочей ходили в фойе, рассматривали кукол. Во время спектакля дочь не совсем хорошо себя вела. Сначала сидела у меня на коленях, следила за действием на сцене, изредка вскрикивая от удивления, восхищения: "Ой!". А вот после антракта пожелала сидеть самостоятельно, стала разглядывать зрителей, периодически на кого-нибудь показывая: "Мама! Смотри" Виной этому были ещё всякие светящиеся палочки-шарики-игрушки, которые продавали у входа в зал.
В целом Я довольна. Решили, что это не последний культпоход.
Смотрели "Королева Зубная Щетка". Спектакль для деток с 5 лет. Цена билета 60 руб. Я почему-то думала, что посещение театра это затратное дело. Провинция, что ж поделаешь...  pardon.gif

#10 Гость_Звездочка

Гость_Звездочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 23:09

А у меня непоседа. Она не высидит в театре все представление.

#11 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:55

Девочки, поделитесь мнением или опытом, в каком возрасте ребенка можно , а главное с результатом ) вести в кинотеатр?
Чтобы хотя бы смогли высидеть сеанс. И как вообще они ведут себя там?

#12 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:29

мы еще не ходили, нам по душе больше театры.В Вс были в театре оперы и балета на "кошкин дом", нам очень понравился этот мюзикл, доча еще раз просится. До этого были в тюзе(он же сейчас молодежный театр) на площади. Стараемся выбираться в теарт 2-3 раза в месяц
Но наши друзья ходит в кино с 1,5!!!!! лет, и не важно детский это мультик или взрослая комедия, берут дочу с собой!

#13 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:56

Мы с 4 лет только повели.

#14 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:00

Просмотр сообщенияlisale (27 Январь 2014 - 22:56) писал:

Мы с 4 лет только повели.
вот и я думаю , что нам еще рано..
да и характер у нас неусидчивый.

#15 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:29

Я хочу попробовать, прийти во вторник утром, там цена билета низкая. Просидит 10 минут, и шут с ним)) А вдруг понравится! Мечтаю с сыном в кино ходить))

#16 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:36

,а на что идете?

#17 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:56

Да пока подходящего нет ничего, жду мультик какой-нибудь

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:23

Мы ходили 1 раз на Самолеты в 3, 4 г - понравилось и до сих пор просится еще.

#19 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 05:56

Просмотр сообщенияЛиЛи (27 Январь 2014 - 16:55) писал:

Девочки, поделитесь мнением или опытом, в каком возрасте ребенка можно , а главное с результатом ) вести в кинотеатр?
Чтобы хотя бы смогли высидеть сеанс. И как вообще они ведут себя там?
мы ходили в НГ праздники на мультфильм
по-моему еще рановато
ходил по залу - мама, можно я наверху посижу, мама можно, я внизу посижу - зал пустой был, процентов на 10 заполнен только
3d очки понравились, нормально в них смотрел
попкорн понравился)
может мультик не интересный был - Иван Царевич2. рекламу хорошо смотрел, не отрываясь)

#20 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:12

Мы летом ходили на Турбо, Косте очень понравилось, но не в 3D, переживал очень за улиток)))  Костян шило еще то, но выседел весь мультик, правда то на мне сидел, то стоял, сестра звала его к себе на ручки не пошел) Мы были в киномаксе, который в центре. Там мне не понравилось, что сиденьки сами поднимаются и у Кости просто веса не хватило в кресле сидеть    самому.
С бабашкой еще несколько раз ходил, довольный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных