Перейти к содержимому


Ведение бух учета на предприятии..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_Semochka

Гость_Semochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2011 - 22:41

Всем привет. У меня не большое ЧП, такая проблема- бухгалтерша оказалась мошенницей и удрала из страны, теперь я сижу с кучей бумаг и мне не понять что когда она вела, некоторых бумаг не хватает. Как все можно восстановить в единое целое, к кому лучше всего обратиться по такому вопросу? Есть какие-нибудь хорошие программы по бух учету чтобы я смогла вести его сама...

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 01:37

Программы есть в интернете, но я так и не смогла разобраться, куча приказов и дополнений smile.gif Позвони по этому номеру - 8-912-323-74-87 (Галина), она как это называется, "бухгалтер на самостоятельный баланс"? Короче, она работает и при этом на доум занимается разными частниками и мелкими предприятиями, делает быстро, качественно, без всякого обмана и доступно по цене. Вела бухгалтерию и у меня, и у брата. Сама ездила по всем инстанциям, я доверенность на неё писала, причём даже несколько чистых листков, если понадобится какое-то заявление или что-то в таком духе, на свой страх и риск с печатью предприятия и своей подписью. Ни разу не подвела.

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 01:39

А да, она мне тоже восстанавливала и делала декларации за прошлые года, потому что я горе предприниматель пыталась разобраться сама, не смогла и совсем на неё забила smile.gif

#4 Гость_красивая_ню

Гость_красивая_ню
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2011 - 23:35

Я вот нашла в интернете замечательный сервис Мое дело. Он заменяет бухгалтера, делает все отчеты и декларации. На мой взгляд, все очень просто и доступно. И по деньгам не дорого выходит.

Сообщение отредактировал красивая_ню: 23 Март 2011 - 23:37


#5 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 07:49

красивая_ню, вы реально думаете, что сайт может заменить опытного бухгалтера? очень сильно сомневаюсь. Тем более сайт платно. Кто будет сдавать эти сделанные сайтом декларации в налоговую? а все эти гневные письма с налоговой, пфр, фсс. Кто с ними будет разбираться? Как вспомогательная информация можно пользоваться разными интернет ресурсами, но, однозначно, не за деньги.

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2011 - 23:14

У меня штуки три программы стояло на компе, плюс все законы скачанные, разные форумы и сайты, но в реальности, когда мне бухгалтер сделала отчёт я смотрела на него, как баран на новые ворота, потому что я до этого бы не додумалась. От силы составляла в программах накладные и счёт-фактуры. Грамотный бухгалтер, знающий что и где и в какие сроки требуют - это незаменимый человек даже для маленького ИП. Хотя, может, кому-то везёт и он семи пядей во лбу или сам по образованию бухглатер, но я к таким не отношусь и таких, честно говоря не встречала, даже брат, знающий в пределах экономического образования бухгалтерию и не любящий платить кому-либо за то, что может сделать сам, не рискнул вести бухгалтерию. Это только на очень первый взгляд там всё просто, я тоже так думала, пока меня раз пять в налоговой не развернули smile.gif Не говоря уж про письма smile.gif Вот регистрировать свою фирму - это ни о чём, я согласна, там только кажется страшно. А тут даже в брошюрках в помощь начинающим ип-шникам такие странные фразы, будто я всю жизнь бухгалтерию осваиваю - используется форма И-352 (условно, цифра из башки взята) - что это за форма??? Где её взять? С чем есть? Ввожу в поиск - нифига нет, и так куча таких фраз, с которыми неясно куда килаться. И тем более нет подробного руководства что и к каким срокам я должна сдать во все эти инстанции, типа ФСС, пенсионного и др. Типа по количеству пенсионеров в штате и планирующихся на пенсию в будущем году... Я с удивлением узнала, что обязана это предоставлять ежегодно. Ну и так далее. Может, я одна такая идиотка, но я не сдала вовремя несколько отчётов, получила кучу писем и просто плюнула.

#7 Гость_Мар-Дашка

Гость_Мар-Дашка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:22

Цитата(Meri @ 8.4.2011, 5:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вариант конечно хороший, но на сколько он сможет заменить услуги бухгалтера? Знаю, что программа эта работает в режиме он-лайн. Вообще, реально ли самой разобраться в этой проге?

Нормально он заменяет. У нас в офисе, когда кризис ударил по всем, шеф сократил пол штата. Девочке, помощнице главного бухгалтера, вменил в обязанности вносить в Мое дело доходы, расходы и всех конрагентов. Все только выиграли от этого. Кабинет главбуха стали сдавать в аренду. А что поделать, зато не закрылись, как многие в это время мелкие предприниматели сделали. Декларации нормально формирует, все соцплатежи сотрудникам, налоги все вовремя сдает, счета и акты мы тоже там же делаем и сразу на электронку контрагентам отправляем - в мое дело все забито, просто кнопочку нажать и все. Сначала трудно было все туда переводить, но, как говорится - жить захочешь, не так раскорячишься.

#8 Гость_Nikoletta

Гость_Nikoletta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:41

Цитата(Marina @ 24.3.2011, 7:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вы реально думаете, что сайт может заменить опытного бухгалтера? очень сильно сомневаюсь. Тем более сайт платно. Кто будет сдавать эти сделанные сайтом декларации в налоговую? а все эти гневные письма с налоговой, пфр, фсс. Кто с ними будет разбираться? Как вспомогательная информация можно пользоваться разными интернет ресурсами, но, однозначно, не за деньги.

Думаю, может. Моё дело очень простой и понятный для работы сервис. У меня одна знакомая с помощью него работает и я не слышала от неё недовольных возгласов. А ведь у неё нет бухгалтерского образования, она просто предприниматель. Кстати, в своё время она там и регистрировала своё ИП. И в налоговую тоже через Моё дело отправляет декларации. Так что, думаю, он вполне может заменить бухгалтера. И не забывайте про человеческий фактор! - это я про бухгалтера.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:29

Я считаю, что программа не заменит опытного бухгалтера. И если есть деньги на платную программу, то лучше выбрать юр.фирмы, которые занимаются ведением бух учета. Там составляется договор, прописываются ответственности сторон, что если будут штрафные санкции. то их оплачивать будет фирма, занимающаяся бух.учетом. Причем опытный бухгалтер знает требования в каждой отдельной налоговой. А они уж поверьте - разные в каждом районе. Отдельная ИФНС - это собственное государство со своими порядками. Плюс нормальный бухгалтер расскажет и посоветует легальные способы уменьшения налогов.

#10 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:18

Опытного может и не заменит, но для небольшого ИП зачем опытный??? Там не то что в эксельке, многие вообще на коленке считают и декларации заполняют. Главное все внимательно читать - там ведь все написано. А сдавать можно и по почте smile.gif

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:44

Цитата(Nadюshka @ Сегодня, 18:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но для небольшого ИП зачем опытный??? Там не то что в эксельке, многие вообще на коленке считают и декларации заполняют. Главное все внимательно читать - там ведь все написано. А сдавать можно и по почте smile.gif

Nadюshka, так я с этим согласна. Поэтому мне и непонятно - зачем платить деньги за платные интернет услуги. Если в эксельке или на коленке не охото. Можно бесплатно скачать на сайте ИФНС программу налогоплательщик для ЮЛ. Там все декларации (в обновленных формах), сроки их сдачи тоже указаны.
А когда дело расширяется и собственных способностей не хватает - то тогда привлекать бухгалтера толкового

Сообщение отредактировал Marina: 23 Октябрь 2011 - 17:45


#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:56

А есть у нас тут бухгалтер, который может мне помочь закрыть ИП и ООО (деятельность 2 года не ведётся)? А то у меня бумажная работа накопилась, а я в этом так и не смогла до конца разобраться и плюнула, а они мне заколебали гневные письма слать. Правда я уже заочно там даже суд выиграла smile.gif в смысле я не знала, что на меня в суд подали за несвоевременную уплату пенсионных денег что ли, и суд признал, что я права, т.к. в законе нет указания, что я должна платить в какой-то определённый срок, чё-то такое, могу наврать, но суть такая - я вовремя не уплатила, а оказывается я могу платить в любое время, и их жалобу не удовлетворили, тётя моя (у неё тоже ИП) сильно удивилась, но взяла на заметку. Плюс я ещё переехала, фамилию сменила, вообщем я не могу толком понять, куда мне кидаться. Раньше обращалась к классному бухгалтеру, она мне всё сделала, оставалось только отвезти, но я не приехала вовремя, из-за чего надо было потом сделать уже в двух экземплярах, я их не сделала, т.к. у меня нет программы, а просить уже было стыдно. Вообщем, теперь я без буха, потому что стыдно, что я такая клуша smile.gif

#13 Гость_НаталиКР

Гость_НаталиКР
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:44

Может еще один годик "поскрываться", при закрытии ИП помоему они делаю внеплановую документальную проверку за последние три года. Сейчас еще один года деятельности остался, могут что нибудь наковырять, а если на следующий год, то три года без деятельности, тогда закроют быстро.

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:07

Но хоть нулёвые декларации-то надо сдавать, а я и на них плюнула... sad.gif

#15 Гость_Nikoletta

Гость_Nikoletta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:03

Цитата
Опытного может и не заменит, но для небольшого ИП зачем опытный??? Там не то что в эксельке, многие вообще на коленке считают и декларации заполняют. Главное все внимательно читать - там ведь все написано. А сдавать можно и по почте

Я и говорю, что через моё дело свою отчётность может вести человек даже без бух.образования. Ведь он создан специально для предпринимателей. А сейчас ещё и налоги можно оплачивать через Яндекс.Деньги прямо с рабочего места.

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:59

Девочки, в этой теме обсуждаем экстренные ситуации при ведении бухучета.
Впечатления о сервисе Мое дело оставляем в соответствующей теме.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#17 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:45

Слышала что с 1 января 2013 года быдут изменения в работе УСН. Кто что слышал про это? и может где-то почитать можно на эту тему? новый год не за горами уже.

#18 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:50

Да, УСН с нового года малость усложнится. Но что поделаешь. Посмотрите видеосеминар на эту тему. Контур Экстерн выпустил семинар, который  посвящен именно изменниям по упрощенке. http://www.uc-skbkon...glavnye-voprosy Что,как и зачем. Все очень подробно там рассказывают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных