Перейти к содержимому


Питание В Школьных Столовых.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 23:16

А как вообще устроено? Завтрак делают для 1 смены и потом для 2? Или всё же завтрак готовят, оставляют для второй смены всё такое холодное, а сами обедом занимаются?

#62 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 23:29

А зачем завтрак для второй смены?

#63 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 23:48

Dragonfly, как я поняла вторую смену кормят типа завтраком.
Цена потому что у завтрака и обеда отличается, наши платят как за завтрак

#64 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:47

Anastacia, ну хоть кто то меня понимает)) А то у нас все одни разговоры: не придумывай! есть захочет съест.  Больше всего удивляет этот посыл от родной бабушки, как  будто она его ни разу не кормила! Я аж бешусь))

#65 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:55

Dragonfly, Лена, я с тобой согласна абсолютно. Я практически в такой же ситуации, только у нас проблемы не с посягательством на частную собственность а банальные детские драки, лупит один пацан всю группу, а мой не то что отпор не дает, даже не говорит никому...Я просто считаю, что ты не должна никому объяснять почему ты даешь своему ребенку еду в школу, вообще никого не касается что у него в рюкзаке. А вот дети, которые лезут в чужие портфели и берут оттуда да хоть что, еду или ластик, а может быть и телефон прихватят, явно рискуют и кто-то должен им сказать, что так делать нельзя. Если их родители этого не сделали раньше (на этапе песочницы) то я не постесняюсь и скажу сначала им, потом ребенку. В конце концов у моего ребенка есть шанс с такими вот "криминальными элементами"  дел не иметь, а их родители никуда от них не денутся...  Больше всего в этой ситуации возмущает что так много людей не считают поведение таких детей проблемой, а считают, что это их провоцируют потенциальные жертвы...Это из той же оперы что в износиловании обвинять жертву, мол одела юбку вот и получила...Именно это меня в приведенной ситуации больше всего пугает и возмущает. Ну нельзя лезть в чужие вещи, нельзя брать чужое, нельзя насиловать и т.п. ни при каких обстоятельствах.

#66 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:24

Июньская, у нас до смешного: мне не нравится как это выглядит, есть не буду и даже пробовать не буду!
У Кости же 5 июня день рождения?

#67 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияAnastacia (27 Октябрь 2017 - 11:24) писал:

Июньская, у нас до смешного: мне не нравится как это выглядит, есть не буду и даже пробовать не буду!
У Кости же 5 июня день рождения?
Я тоже не буду есть то, что мне не нравится на вид)))

#68 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:17

Anastacia, дааа) думаешь магия чисел )))
Тоже самое. В отпуске уговорили пиццу попробовать, принесли. Знаешь, мама, я как то по-другому ее себе  представлял.... Я не буду такое.  Я вчера на собрании попросила  Косте в столовой только гарнир давать без мяса и подливов, не знаю получится или нет, может учтут.

#69 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:18

Dragonfly, добро пожаловать в наш клуб))

#70 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияDragonfly (27 Октябрь 2017 - 12:14) писал:


Я тоже не буду есть то, что мне не нравится на вид)))
Ей не нравится как выглядит почти вся еда, независимо от места ее приготовления. Хоть ресторан, хоть школьная столовка

#71 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:25

Просмотр сообщенияAnastacia сказал:

Ей не нравится как выглядит почти вся еда, независимо от места ее приготовления. Хоть ресторан, хоть школьная столовка
У нас почему-то не нравится именно в столовках простых, типа садика, школы, санатория - там все непонятное и подозрительное. Поэтому для нас завтрак на дотационные 12 р в виде голой каши или макарон + печенька и чай - идеально.
Про еду с собой, я , наоборот, прошу угощать, если кто-то рядом, или отходить в сторонку. У моего из порфеля сложно украсть, он похоже на первой же перемене все съедает.... Но у нас другие выходки ужасные... , но я не хочу такой закалки своему ребенку

Сообщение отредактировал Беладонна: 07 Ноябрь 2017 - 23:25


#72 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 07:54

Я даже не подозревала что дети в 1-м классе так поступают -  залезть в чужой ранец, да еще съесть чужую еду... У нас проблема "мама, дай, пожалуйста, денег, что-нибудь купить". И покупают всякую хрень, извините за выражение. В четверг собрание будет, учительница будет просить чтобы перестали давать детям деньги. Те, кто не ест в столовке, приносят с собой.

#73 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:42

Лена, я в шоке. И от поступков детей, и от оправдания их родителями. Что значит провоцируете? А если у кого то телефон получше, портфель, одежда и тп, значит тоже можно отобрать, пусть не провоцирует?! Это воровство чистой воды. Я бы с учителем поговорила. Сейчас еду тырят, а потом что?

#74 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

Я бы с учителем поговорила. Сейчас еду тырят, а потом что?
Боюсь на директора надо выходить , причем официально.

#75 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:46

Вроде, эпизоды не повторялись. В вайбере молчат об этом. Андрей ничего не говорит, правда, он не склонен ябедничать в отношении одноклассников. Но и каникулы только закончились.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных