Перейти к содержимому


Проблемы Шейного Отдела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 22:56

Девочки, сориентируйте, пожалуйста, к кому обратиться.
У мамы проблемы с шейным позвонком (если не ошибаюсь, сдвиг), как следствие нарушен кровоток, периодическое головокружение и прочие неприятные вещи.
Неврологи назначают препараты для улучшения кровотока, что не приводит к положительным результатам.
Хирурги в поликлинике толком ничего не предпринимают.
Проходила курс остеопатии у Голинько, эффект оч кратковременный.
Пробовала к Бубновкому на физио, не пошло дело, кружится голова.

К какому специалисту и куда можно обратится? Переживаю, что  проблема будет только усугубляться.

#2 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2017 - 23:13

Galina, на самом деле, и по себе скажу, любая восстановительная программа (будь то Бубновский или кто-то еще) в большинстве случаев проходят через обострения (боли, головокружения). Если это терпимо и под контролем, бросать не надо. Банально нужна золотая середина.
Иногда нужно подобрать другие препараты для кровообращения, разные врачи имеют разный подход. Может нужно немного успокоительных даже, шейные проблемы провоцируют очень сильный стресс, как и обратно - стресс провоцирует шейные проблемы.
по неврологам не подскажу, но как вариант, очень советую найти грамотного специалиста по пилатесу.
Все - мануалки, остеопаты, обычное лечение - дают кратковременный эффект без поддержки. Тактика зависит от многих причин - смещение временное (например, нестабильность в этом отделе) или даже может быть врожденное или настолько давнее, что таким было давно и будет дальше. У Бубновского идея хорошая, в теории, но грубая на деле. При нестабильности очень много нельзя, напрямую на шею воздейтсвие минимальное должно быть. Укрепление идет через пятки даже)))) Грамотный врач лфк , а еще лучше пилатес - должны это знать. Но опыт показал, или мне повезлло, спец по пилатесу знает больше. Пилатес это далеко не просто современный фитнес, исторически это восстановительная методика . Для примера, как-то мне тренер по пилатесу предложила сделать миофасциальный массаж роллерами ног(!) когда я пожаловалась на шейные боли. Не трогая шею. Итог - шея прошла)))) С головокружением все сложнее, если смещение закостенелое, то вплоть до операции может потребоваться :(

Сообщение отредактировал Мурка: 04 Май 2017 - 23:13


#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 07:14

спасибо за информацию. Смещение врожденное, к сожалению.

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 12:43

Galina, было несколько рентгенов в разное время, где смещение одно и тоже?
мне просто тоже говорили врожденное, а оказалось нестабильность.

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 22:15

я подробности не помню, делали и ренген и МРТ.

#6 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2017 - 22:29

Galina, если рентген был лишь раз, сделайте еще разок. И плюс к этому, в динамике (примерно так называется), когда несколько снимков при разных наклонах головы в движении. Порой очень много открывается недоступного по одному лишь простому рентгену.

#7 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2017 - 08:59

спасибо за подсказку!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных