Перейти к содержимому


Когда дают бесплатные путевки и рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#21 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:48

Цитата(Anyta @ Jan 15 2008, 02:41 PM)
Я что то про смолино ничего не слышала, как называется санаторий?

Название не могу вспомнить, знаю что находится со стороны Меридиана.

#22 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:09

А как там селят? А одноместные номера или к кому то подселяют? А вобще я так думаю, что примерно везде одинаково наверно, скучновато конечно, но для здоровья полезно. А процедуры там делают какие нибудь?

#23 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:40

Зависит от твоего состояния, мне ничег нельзя было. А так - массаж, гимнастика, психолог, бассеин, фиточай... У нас ещё экскурсии были. А если полохо себя чувствуешь, то врач пугалась и предлагала лежать и еду в кровать тебе приносить...

#24 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:16

Все праздники пролежала в 1 гинекологии, так вот, у заведующей мы все узнали.
Путевки пологаются всем беременным, кто попал в гинекологию на сохранение, после выписки. но при условии, что женщина работает на гос. предприятии (короче у кого налоги платят с работы). Но туда не посылают тех у кого угроза выкидыша.

#25 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2008 - 08:23

Направляют в санатории того кто попал на сохранение или того кого туда врач отправила специально, чтоб потом в санаторий поехать.

#26 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:06

да я так поняла, что в больнице полежать придется перед саноторием

#27 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2008 - 13:07

я на дневном стационаре была....утром приезжала..в 15:00 уже домой...)а потом в санаторий

#28 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:54

LadyCоблазн, а ты в какой санатрий ездила? Я сейчас тоже собираюсь в санаторий

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2008 - 16:38

Сейчас уже предлагают в санаторий на озеро Еловое в Соснову3ю горку. До этого были только местные

#30 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:20

Цитата(Anyta @ Jan 28 2008, 01:54 PM)
LadyCоблазн, а ты в какой санатрий ездила? Я сейчас тоже собираюсь в санаторий

Я в "Сосновой горке" была

#31 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:02

Я вчера вернулась с санатория! Мне очень понравилось, спокойствие, свежий воздух и никаких домашних дел, красота!  biggrin.gif

#32 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:07

с возращением))))успела вернуться до такого снегопада.а где была?

#33 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:43

Ага, успела biggrin.gif . В "Сосновой горке" была. По мойму там большинство беременных и отдыхало. Некоторые говорят скучно там, мне показалось нормально, есть с кем пообщаться, так сказать клуб по интересам pleasantry.gif

#34 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:57

Цитата(Anyta @ Feb 21 2008, 06:43 PM)
Ага, успела biggrin.gif . В "Сосновой горке" была. По мойму там большинство беременных и отдыхало. Некоторые говорят скучно там, мне показалось нормально, есть с кем пообщаться, так сказать клуб по интересам pleasantry.gif

мне там тоже понравилось)) была в бассейне?

#35 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2008 - 21:30

Цитата(LadyCоблазн @ Feb 21 2008, 08:57 PM)
Цитата(Anyta @ Feb 21 2008, 06:43 PM)
Ага, успела biggrin.gif . В "Сосновой горке" была. По мойму там большинство беременных и отдыхало. Некоторые говорят скучно там, мне показалось нормально, есть с кем пообщаться, так сказать клуб по интересам pleasantry.gif

мне там тоже понравилось)) была в бассейне?

Неа, не была, мне нельзя было к сожалению. Там какой то бассейн особенный?

#36 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:31

C запозданием, но тоже отпишу: мне врач рассказала про бесплатные витамины и путевки еще до 20 недель, в прошлый прием выписала рецепт на витрум и кальций. Уточнила, что все это относится только к работающим, официально оформленным. Единственный косяк - выдаются таблетки в какой-то суперзасекреченной аптеке, которая не работает по вечерам и в выходные, а кальций мне надо, косточки болят и судороги... Когда  я лежала в дневном стационаре, тоже выдали кучу всего: и магний, и витамины, и йодид калия... в общем, все, что я тогда пила. От санатория я сама отказалась - не хочу одна.

#37 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:56

А меня в аптеку отправляли, которая в самой поликлинике находится, далеко ходить не надо. Только там куча пенсионеров-ветеранов в очереди.....

#38 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:14

Девочки, сходила я в консультацию на прием и была приятно удивлена, акушерка выписала три рецепта на бесплатные витамины, Компливит мама, Йодомарин, Кальций Д3 никомед, тут же в консультации и аптека, где все выдают. Я конечно же получила, потом пошла к заведующей и узнала из каких это средств. Оказывается все предусмотрено по родовому сертификату. Т.е. на бесплатные витамины имеют право все беременные женщины, не только работающие. 6 тысяч рублей которые выделяются по родовому сертификату консультации деляться примерно так 40% на зарплату, а остальные на витамины и мед.оборудование (перчатки, зеркала, и еще всякая мелочь). Потмо мне еще предложили съездить в санаторий, только до 26 недель я должна хотя бы недельку полежат на стационаре.
Вывод такой, кто на самом деле нуждается в бесплатных витаминах, идите и просите, они обязаны выдать. ПРИКАЗ министерства здравоохранения от 19 января 2007 г. N 50, там все расписано. Есть и еще другие локальные акты.

#39 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:12

6 тысяч идут роддому, а ж/к достаются 3. Но не суть важно))
В нашей ж/к не выписывают лекарства, а просто выдают и бывают они только в начале квартала. Мне целых 2 раза выдали)))
И в санаторий съездила - здорово отдохнула, правда с путевками летом большой напряг был: 4 путевки на июнь(( Врач меня пожалела (я как раз после операции была), а остальные 3 достались беременным медработницам.
Зимой обычно проблем не бывает, наоборот, ищут желающих.

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:29

sad.gif Из всех рецептов мне выдали только на феррум-лек. На счет санатория я стала спрашивать, но врач эту тему как-то замяла - сказала, что может быть, бывают путевки, то да сё... в общем, я так и не съездила никуда sad.gif По деньгам смогла себе позволить на сроке 7-8 недель съездить на 5 дней в "карагайский бор". Это всё при том, что я наблюдалась в ЖК по месту работы - я там же врачом работаю, в той же поликлинике.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных