Перейти к содержимому


Супы-пюре на скорую руку. Рецепты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Nastya_2010

Гость_Nastya_2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:28

Девушки, давайте здесь будем делить рецептами супов "на скорую руку". Я обожаю супы и считаю, что это самая полезная еда. Хотелось бы знать побольше рецептов супов-пюре, которые быстро готовятся.
От себя могу выложить сразу рецептик на вскидку:

Картофельный суп-крем

Вам потребуется:
Бульон куриный,
Сыр твердых сортов (Пармезан, Грюйер, Грана Падано, Пекорино Романо),
Сливочное масло (50 г),
Мускатный орех тертый (1 ч.л.),
Молоко коровье (8 ст.л.),
Лук репчатый (2 шт.),
Картофель (700 г)


Чистим картофель и режем его на кубики, затем режем мелко репчатый лук, пассеруем его до золотого цвета.
В куриный бульон (можно его приготовить с помощью кубика) добавляем жареный лук и картофель, добавляем специи по вкусу и мускатный орех. Душистое блюдо должно вариться около получаса, после чего снимаем его с огня.
Суп нужно взбить блендером или миксером до однородной массы, добавляем горячее кипяченое молоко.
Подаем суп горячим. В каждую тарелочку кладем натертый твердый сыр и ждем, пока он расплавится, затем аккуратно перемешиваем и подаем, посыпав зеленым луком, укропом и гренками!


#2 Гость_Nastya_2010

Гость_Nastya_2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2011 - 03:00

Цитата(Фрида @ 14.1.2011, 6:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Посмотри сайт ****, там очень много классных рецептов.

спасибо, хотелось бы тут собрать рецепты, на нашем форуме

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 15 Январь 2011 - 18:10
реклама


#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2011 - 14:00

Название поменяла на предложенное "на скорую руку", надеюсь, так ассоциаций не возникнет. С быстрым приготовлением у меня та же ассоциация, что реклама с нами делает... smile.gif Сообщения с предложением изменить название тоже удалены, не обижайтесь, просто дабы не засорять тему, раз уж название изменено. Это сообщение тоже потом удалю.

Сообщение отредактировал jindoc: 15 Январь 2011 - 14:12


#4 Гость_Jezebel

Гость_Jezebel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2011 - 12:52

вчера первый раз приготовила суп-пюре, оч понравилось)) надо эксперементировать и искать новые рецепты.
вот очень простой рецептик. Суп-пюре с курицей и брокколи.
Потребуется:
300гр. куриного филе или куриной грудки
400гр. брокколи
лук порей или обычный лук
соль, перец, специи по вкусу.
Куриное филе режется на маленькие кусочки, заливается 2 литрами воды, ставится на плиту, после закипания варится 15 минут. В это время режем брокколи и лук. После варки куриного филе добавляем туда брокколи и лук, соль, перец, специи и варим еще 10 минут. Потом перемалываем все блендером и вуаля, суп готов!
Приятного аппетита!

#5 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2011 - 15:02

я тоже один раз потрясный суп -пюре делала из цветной капусты и нескольких видов сыра - потом поищу рецепт! я чуть руки по локоть себе не откусила,а муж слопал с постным видом и сказал,что мяса там точно не хватает)))))))))))))))

#6 Гость_Jezebel

Гость_Jezebel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2011 - 15:21

хыыыы)) а мой после пробы сказал можно картошку добавить))))

#7 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2011 - 23:20

Цитата(Jezebel @ 1.3.2011, 15:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

хыыыы)) а мой после пробы сказал можно картошку добавить))))

У меня супруг тоже требует, чтоб в супе было что пережевывать)))
Поэтому я в пюрешку добавляю стручковую фасоль и креветки, последние, т.к. суп-пюре делаю креветочный.

#8 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2011 - 09:44

Jezebel, я такой супчик недавно приготовила,только еще картофелинок парочку бросила. Так пришлось полкастрюли выливать(( видимо супчик на любителей брокколи)) а на картинке такой красивый был,когда готовила. И в тарелке - когда сливками сверху польёшь)

#9 Гость_Jezebel

Гость_Jezebel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2011 - 16:46

Ibiza, наверное на любителя, мы просто брокколи в овощное рагу всегда добавляем поэтому решила попробовать такой супчик))
сегодня хочу сделать суп-пюре из тыквы, потом о результатах отпишусь!


#10 Гость_Jezebel

Гость_Jezebel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2011 - 16:48

Катеринк@, а рецепт можно? мы морепродукты не часто едим, муж неочень любит, для себя как будет время попробую сварить)

#11 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2011 - 17:02

Наш любимый суп-пюре или скорее крем-суп грибной (вчера готовила ням-ням)))
Шампиньоны 400г
Луковицы 2 шт.
Куриный бульон 300 мл
Сливки 200 мл
Петрушка

Для украшения оставить 8-10 кусочков маленьких грибов (если резанные, если нет, то отрезать) и отложить для украшения. Мелко порезать лук, обжарить в масле (я на оливковом все делаю). Мелко порезать грибы, добавить к луку и залить куриным бульоном. Варить 10 минут.
Перелить все в блендер, повзбивать, а потом перелить в кастрюлю (можно через сито, но я прям так переливаю, погуще получается). Добавить сливки и готовить еще несколько минут. Приправить по вкусу
Порезать петрушку, обжарить кусочки оставшихся грибов, положить в тарелочки к разлитому супчику. Еще очень вкусно его есть с сухариками с чесночком (самодельными).

#12 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2011 - 17:10

Katochek, ням-ням tongue.gif

#13 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2011 - 23:42

Цитата(Jezebel @ 3.3.2011, 16:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Катеринк@, а рецепт можно? мы морепродукты не часто едим, муж неочень любит, для себя как будет время попробую сварить)
Можно конечно. Первый варила по рецепту из инета, там со сливками и т.д.
А последующие "на глазок": отвариваю овощи: морковка, лук, картофель, вылавливаю шумовкой и на блендере делаю пюрешку. В бульончике пока отвариваю стр.фасоль. Потом пюре с бульон смешиваю, забрасываю креветки, солю, добавляю специ, как правило базилик, т.к. я специи не особо люблю, но если любите, по вкусу. и пару тройку минут от закипания.
Иногда на основе горохового супа или с чечевицей делаю.
Скажу сразу, самый вкусный был самый первый суп, но я люблю готовить "на скорую руку", поэтому упростила готовку...

#14 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 16:00

А я делаю кукурузный суп - на любителя, муж его не очень любит, ест неохотно. Вычитала его в мексиканской кухне, немного упростила.
Итак, берем бульон (любой) или половинное молоко (молоко с водой 1 к 1-му) - небольшую кастрюльку, литра 1,5 - 2. Варим картофелину (кубиками) - 5 мин, добавляем кукурузу (где-то 3/4 банки, чем больше, тем гуще). Варим еще 15 минут. Добавляем лавровый лист, варим еще 5 минут. Потом взбиваем блендером (лаврушку лучше вытащить, потом положить обратно для аромата). Добавляем черный перец и сливки (слив. масло, молоко - что есть).
Солю как вспомню, обычно после лаврового листа. Украшать можно и зеленью
Расход - бульон, 1/2-3/4 банки кукурузы, 1 картофелина, 1-2 лавровых листа, черный перец и соль.
Вкус специфический, необычный. Одно но - из-за необычности много не сьешь, надоедает. Но через пару месяцев его хочется снова - в общем, это как с оливками - в охотку

#15 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2015 - 14:07

Самый быстрый, это куриныйбульон с лапшой или вермешелью. Быстро, вкусно, сытно.)

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:49

Люблю супы-пюре с кучей овощей, но всегда варю их с говядиной.
А тут, сил нет, приспичило сварить шпинатный крем-суп со слабосоленой семгой. Как готовить, вся в сомнениях. Шпинат, сливки и рыба (форель, правда) уже наготове.
Поиск в интернете дает кучу очень разных рецептов, какой из них вкуснее, я понятия не имею. Даже в общепите этот суп бывает очень разным, идеальный для меня я пробовала только в Дэдди в Екатеринбурге.
Есть у кого-нибудь проверенный беспроигрышный рецепт?

#17 Гость_belchOnokZ

Гость_belchOnokZ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2019 - 18:39

Просмотр сообщенияKatochek (03 Март 2011 - 17:02) писал:

Наш любимый суп-пюре или скорее крем-суп грибной (вчера готовила ням-ням)))
Шампиньоны 400г
Луковицы 2 шт.
Куриный бульон 300 мл
Сливки 200 мл
Петрушка

Для украшения оставить 8-10 кусочков маленьких грибов (если резанные, если нет, то отрезать) и отложить для украшения. Мелко порезать лук, обжарить в масле (я на оливковом все делаю). Мелко порезать грибы, добавить к луку и залить куриным бульоном. Варить 10 минут.
Перелить все в блендер, повзбивать, а потом перелить в кастрюлю (можно через сито, но я прям так переливаю, погуще получается). Добавить сливки и готовить еще несколько минут. Приправить по вкусу
Порезать петрушку, обжарить кусочки оставшихся грибов, положить в тарелочки к разлитому супчику. Еще очень вкусно его есть с сухариками с чесночком (самодельными).
Я варю такой же с шампиньонами, но добавляю много укропа вместо петрушки и чеснок в конце приготовления.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных