Перейти к содержимому


История моего планирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2011 - 20:30

Девочки, с кем уже случилось это чудо и кто познал или вот-вот познает счастье материнства, пожалуйста найдите время и поделитесь своими историями - как долго вы к этому шли и что вам пришлось преодолеть.

Иногда, когда становится грустно, приятно почитать такие истории, они вдохновляют, придают сил и дарят веру в то, что все обязателньо будет!

Если модераторы сочтут, что темка не оправдает себя или повторяет какую-то другую, можно удалить.. Просто подумалось, что планирующим будет полезно, хотя истории многих форумчанок известны, но иногда приходится очень много и по нескольку раз перечитывать, чтобы создать общую картину. rolleyes.gif

#2 Гость_BeCHyIIIk@

Гость_BeCHyIIIk@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2011 - 20:44

я ЗА такую темку, обязательно в ней отпишусь

#3 Гость_Indovinello

Гость_Indovinello
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2011 - 20:50

Цитата(Irishka96 @ Сегодня, 20:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, с кем уже случилось это чудо и кто познал или вот-вот познает счастье материнства, пожалуйста найдите время и поделитесь своими историями - как долго вы к этому шли и что вам пришлось преодолеть.

Иногда, когда становится грустно, приятно почитать такие истории, они вдохновляют, придают сил и дарят веру в то, что все обязателньо будет!

полностью поддерживаю!

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2011 - 22:02

Закрепляю новую тему как важную для будущих мамочек.

#5 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 01:11

Давайте я начну- О детях я мечтала чуть ли не с пеленок, во дворе всегда нянчилась с ляльками и со школы сувала себе под кофту мячик и смотрела на себя в зеркало, мечтая как я буду ходить беременной.  У моей мамы есть подруга у которой нет детей и мне всегда было непонятно почему они с мужем их не заводят, как вообще можно жить в браке и без детей, а для чего тогда вообще жить??? Когда я стала чуть старше, мама мне объяснила что т.Люда не может иметь детей после какой-то тяжелой операции и я помню как мне стало их жаль и подумала, что это наверно очень страшно жить и знать, что у тебя никогда не будет ребеночка, что никто и никогда не назовет тебя мамой и ты никогда не сможешь почувствовать как толкается твоя кровинка в животике.   Первый раз я вышла замуж очень рано, в 18 лет, и о детях мы пока не думали. Я стала предохранятся таблетками, как сейчас помню "Яриной". А через 2 года нам захотелось стать родителями и мы перестали предохранятся....проходит месяц, два, пол года...год...Ничего не выходит. Я пошла в ж\к и мне сразу поставили диагноз "Бесплодие"...Началось обследование меня и мужа...сдав кучу анализов и пройдя массу исследований выяснилось, что я практически здорова, тока матка детская и мультифолликулярные яичники...назначили кое-какое лечение и сказали приходить через 3 месяца...но видимо не судьба- Мы с мужем развелись....Проходит какое-то время я начала жить гражданским браком с другим парнем, я влюбилась в него ОЧЕНЬ СИЛЬНО и рассказала о том, что у меня не получалось забеременеть 2 года....а раз любов у нас такая сильная, то мы сразу решили не предохранятся...вопчем  прожили мы с ним 2 года, при этом я продолжала наблюдаться в ж\к и старательно принимала все назначенное лечение...Мой парень был на 2 года меня младше и в конце концов он не выдержал и ушел от меня, мотивируя это тем, что он еще молодой и не готов прожить всю жизнь со мной и детей мол тоже мне пока оказывается не надо, мол чувствую себя стариком....у друзей то куча девчонок в телефоне, и я тоже так хочу..Мне было очень плохо, казалось, что жизнь закончилась и ничего больше хорошего в жизни у меня не будет. К слову, через пол года он захотел все вернуть, но мне уже это было не надо, я научилась жить без него.  Так прошло 4 года моего активного планирования...В 25 лет я встретила своего нынешнего мужа, жить мы стали через месяц после знакомства, а поженились через 8 месяцев...Только с ним я поняла, что такое настоящая Любовь и только тогда поняла, что все что не делается- все к лучшему!!!! т.к. в ж\к меня так и не вылечили, решили с мужем идти в платные клиники  и начать все с самого начала...вообщем мыкалась еще 2 года по разным врачам, то одно не устраивало, то другое...мне казалось, что в этой сфере я уже знаю больше чем некоторые гинекологи...и тут мне одна знакомая советует обратиться к врачу, благодаря которой она сама смогла забеременеть и несколько ее подружек тоже ушли от нее с ляликом. Так я попала к Летягиной Надежде Петровне...Пришла я к ней на первую консультацию в сентябре 2009. мне уже на тот момент исполнилось 27 лет и казалось, что я никогда не смогу иметь детей. Мужу предложила, что если мы не сможем самостоятельно забеременеть до 30 лет, то будем усыновлять, он меня поддержал. Надежда Петровна в первую же консультацию поставила мне кучу диагнозов, но уверила, ЧТО ДЕТИ БУДУТ!!! Так началась новая волна обследований и бесконечного лечения. к врачам я ходила как на работу, то одно, то другое...Прошла все что можно и выяснилось, что у меня вообще не происходит самостоятельной овуляции и матка очень маленькая. ах, да- она сразу же направила на гемостазиограмму, где выявилась куча сдвигов. Так я попала еще к одному чудесному доктору- Верееной Н.К., со своей стороны она мне объяснила, что пока не наладим гемостаз, может ничего и не получиться, потому что по анализам выявилась генетическая тромбофелия, пять мутаций и одна гомозигота, при этом кровь жидкая, склонная к кровотечениям и эмбрион не сможет закрепиться, т.к. моя жидкая кровь будет просто его вымывать из матки. Вообщем в тандеме они стали меня лечить. Гормоны, массаж матки, грязи, витамины, БТ,  фолька, дюфастон и прогинова, ангиовит, кардио омега, курантил и еще куча всего...так прошло еще 9 месяцев...За эти месяцы что только я не испытала- боль, разочарование, опустошение, страх, что все-таки никогда, естественно каждый цикл делала тесты и отчаивалась, отчаивалась, отчаивалась....т.к мы так и не смогли наладить мою овуляцию, решили стимулироваться 3 цикла подряд - июнь, июль, август, под контролем фолликулометрии. с первого по пятый день цикла клостилбегит+ прогинова, для роста эндометрия, с 10 дня мониторинг овуляции, через день (10, 12,14 и тд) на 14 дц на узи было несколько крупных фолликулов, которые нужно было срочно лопать, либо они могли регрессировать, но эндометрий при этом не дорос до нужных размеров...капец, обидно. Все равно ставлю укол Хгч ( 10000 ЕД), пью дюфастон  и надеюсь, что все получится...задержка...Я нахожу у себя все признаки беременности и делаю тест- одна полоска..я не верю и сдаю кровь= НЕ БЕРЕМЕННАЯ я....но мы не опускаем руки и 10 июля я начинаю второй цикл стимуляции, все тоже самое, тока пью прогинову в большей концентрации+ все народные средства для роста эндометрия...На 10 дц выявляются доминантные фолликулы и уже хороший эндометрий..УРЯ!!!! на 12 тож все нормально,  а на 13 вдруг говорят, что все ,фолликул нужно лопать, но эндометрий опять не дорос, всего 8мм (как????ничего не понимаю, ведь на 10дц он был 10мм и за 3 дня должен был еще подрасти, но никак не уменьшится??????) Блинов сказал что так бывает  и укол  Хгч можно не делать, шансов забеременеть при таком  тонком и эндометрии практически нет...Я спрашиваю  - практически или совсем нет?????? он- 5 процентов из ста и уповайте на Господа Бога...Это кстати все происходило в мой день рождения 23 июля...очень обидно и настроение на нуле...Но я все равно ставлю укол и мы продолжаем надеяться...Задержка...делаю тест опять одна полоска....Господи как мне все надоело, больше не могуууууу, не хочууу...ничего не хочу...жуткая депрессия и отчаяние...решаем с мужем в следующем цикле не стимулироваться, а поедем куда-нибудь отдыхать, а в сентябре с новыми силами будем заниматься дальнейшим планированием...перед морем решила привести себя в форму и пошла на фитнесс, аэробику, тренажорку, антицеллюлитный массаж...Прошла неделя, а месек так и нет, вновь делаю тест- канеш одна полоска...блин еще и сбой конкретный, ладно займусь этим после отпуска...в день отъезда на всякий пожарный делаю тест, а вдруг....одна полоска....вот я дура и вообще больше никогда не буду делать тесты пока ребенок внутри не зашевелится ( многие меня поймут, как больно каждый раз видеть отрицательный результат, к этому не привыкнешь)...В поездке месячные так и не пришли и никаких признаков беременности у меня не было. В начале сентября мы возвращаемся и я "последний раз в жизни" сделаю тест и пойду уж к моему доктору решать еще и проблему с циклом...Но в этот раз тест заполосатился, причем так ярко и так красиво....Не верю своим глазам и делаю еще 2 теста...уф, несмотря ни на что у нас получилось, мой лялик нашел меня и крепко закрепился.... я беременна!!! вот так я прошла этот нелегкий путь и сейчас уже наслаждаюсь своей  малюткой и каждый день говорю Богу спасибо, за то что он дал мне шанс стать мамой!!! К слову, после родов мы с мужем решили не предохранятся, если Бог даст еще ребенка, будем только рады, справимся!!!

#6 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 07:15

Туся Кудрявая, тяжелый и долгий путь к долгожданной беременности. Но ты со всем справилась, молодец smile.gif После такой истории в очередной раз задумаешься, что всему свое время!

#7 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 08:17

Туся Кудрявая, так поднимают настроение с утра такие замечательные истории, все таки есть чудеса на свете

#8 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 08:27

Туся Кудрявая нелёгкий путь вы прошли и справились! Пускай Бог хранит вас и вашу крошку! И желаю ещё много деток))))))

#9 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 09:55

Туся Кудрявая, спасибо за историю! ты просто большая молодец! Желаю вам с мужем еще много деток!

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 10:55

Спасибо! Вселяешь надежду!

#11 Sweet_cat

Sweet_cat

    Царица

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений
  • 35 Спасибо
  • Репутация:
    128
  • Город:Челябинск - С-З

Current mood: None chosen

Отправлено 16 Август 2011 - 13:32

Туся Кудрявая, Ох, нелегко тебе пришлось, но ты умничка, справилась! И боженька подарил такого сладкого кроху) Здоровья вашей семье желаю и много-много детишек)))

#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 13:46

Туся Кудрявая, сижу,реву)))))))))) молодцы!!!!!!!!действительно длолгий путь вы прошли,чтобы встретиться с малышом!чудо все-таки есть.
спасибо за такой рассказ

#13 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 14:06

Туся Кудрявая, спасибо за рассказ! Такой путь и вот оно, вознаграждение-любимый сыночек!!! Какие вы с мужем молодцы! Поздравляю!

#14 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 14:13

Ой... wub.gif  спасибо девочки большое за коменты и понимание!!! буду рада если хоть одной планирушке мой рассказик поможет поверить в то,  что желания и мечты сбываются, просто нужно стремиться к ним и никогда не опускать руки!!!!

#15 Гость_Elya

Гость_Elya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 20:30

Туся Кудрявая, спасибо за историю, она вселяет надежды!

#16 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2011 - 23:04

Девочки, как только у меня получится забеременеть и родить, обязательно отпишусь в этой темкеsmile.gif Пока в стадии планирования, которая постепенно переходит в пофигизм - как писала Туся Кудрявая, слишком тяжело видеть одну полоску на тесте.
Туся Кудрявая, спасибо за то, что поделилась своей историей!

#17 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2011 - 20:28

Туся Кудрявая, нелегко вам пришлось, но результат уже рядышком с вами! Спасибо за вдохновляющий рассказ!

#18 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2011 - 15:38

Туся Кудрявая,  cray.gif как трогательно! так за тебя рада!

#19 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2011 - 15:57

ну после такого  рассказа мне стыдно свой начинать! но напишу все таки! захотели мы лялю сразу после свадьбы, но планировали года два- три для себя пожить! начали лечиться, пить витамины! по женски все пролечила, осталось вылечить хронический насморк и предязвенное состояние желудка, поехали в отпуск, отдохнули, приехали и поняла, что ну нет сил терпеть, будь что будетsmile.gif перестали предохраняться и в первый же раз, совершенно случайно попали в овуляцию и все у нас получилосьsmile.gif по началу не верилось даже! почему то была уверенна, что будем долго стараться, прежде чем забеременеем. признаков беременности было достаточно, самое не обычное было то, что я стала чувствовать запахи и это с моим то вечно заложенным носом! тест сделала днем за день до месячных, он показал слабенькую вторую полосочку! была в щоке! пол часа мужа мучила вопросом "ну ведь есть же полосочка?!?!" муж отвечал "вроде да" хотя полосочка то довольно отчетливой былаsmile.gif утром решили сделать еще тест и если что, ехать сдавать кровь на ХГЧ! утром два теста все так же показывали слабенькую вторую полосочку, поехали сдавать кровь, пока ждали результат смотрели в киномаксе фильм "одноклассники" и я параллельно с телефона на форуме сиделаsmile.gif прошли 2 часа и мы с замиранием сердца пошли за результатом, когда получили бумажку, первым делом посмотрела на результат, там было намного больше 0, значит мы беременны, потом уже посмотрела сколько недель, оказалось 4-5, вот тут я разревеласьsmile.gif муж бумажку у меня забрал, сам посмотрел и стоит такой довольныйsmile.gif представляю как мы смотрелись, стоим у кабинета с бумажкой в руках, я реву, муж довольный рядом бегает и говорит "ну тебе же нельзя волноваться":) а я сказать на могла, что я не волнуюсь, я счастлива! ну потом с нетерпением ждали 12 недель, когда мы увидим нашу лялюsmile.gif когда нам там сказали, что "похожа на девочку" было дикое желание вскочить и станцевать на этой кушеткиsmile.gif так я хотела девочку! вот теперь моя лапуля лежит рядом и осваивает перевороты на живот и обратно, а мне до сих пор не вериться, что это МОЯ лапуляsmile.gif

Сообщение отредактировал Дарья: 20 Август 2011 - 15:58


#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2011 - 16:38

Всё самое хорошее в нашей жизни случается неожиданно smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных