Перейти к содержимому


Безопасность Детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2017 - 18:57

Вроде нет такой темы еще? Как уберечь детей от педофилов.
Тема актуальная для меня. Ребенок начинает самостоятельно гулять, ходить по магазинам и пр.  Тревожность у меня зашкаливает. И вроде объясняем часто, проговариваем, что нельзя разговаривать с незнакомцами, но сводки новостей пестрят ужасными историями. Решила записать ребенка на тренинг по этому вопросу. На соседнем форуме группы активно набираются. Отзывы неплохие. С детьми проигрываются разные сценарии, отрабатываются варианты выхода из ситуации. Если кому интересно ссылку дам. Ну и статья вот по теме, перепост

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 08 Август 2017 - 18:59


#2 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2017 - 18:58

Итак, что тут можно посоветовать родителям. Первое: поймите самую главную вещь — педофил не хватает ребенка за руку и силой не утаскивает его в безлюдное место. В 99,9% случаев ребенок по доброй воле следует за педофилом, увлеченный каким-либо заманчивым предложением. Второе: вы можете своего ребенка с ног до головы обвесить всякими там радио-маячками, но это НЕ СПАСЕТ его от преступления, это лишь поможет следствию найти преступника. Третье: НЕТ, НЕ БЫЛО НИКОГДА и НЕ БУДЕТ в супер технологически развитом будущем более эффективной меры, чем обычное ИНФОРМИРОВАНИЕ РЕБЕНКА о возможных угрозах. Наши родители (вспомните свое детство) именно так и поступали.

Не стоит ребенку объяснять в подробностях кто такие педофилы. Детская психология лет до 12-ти и все действия ребенка легко поддаются управлению через вживление в создание ребенка так называемых „хороших фобий“. Вы же объясняете ребенку, что огонь горячий, просите ребенка пальцы в розетку не совать, поселяя в голове ребенка фобию „животного ужаса“ перед болью от разряда электричества.

Ровно то же самое касается и педофилов. Вы можете в максимально понятной ребенку форме ПОЯСНИТЬ, что есть некие злые люди, которые крадут детей. Ребенок обязательно спросит у вас: зачем? Моя мама, как и миллионы мам нашего поколения, заложили в наше сознание очень «качественную фобию». Наши мамы уверяли нас, что «некие плохие люди» крадут детей для трансплантологии органов. Ну, мол, если тебя похитят, то заберут твои глазки и пересадят другому ребенку. Такая фобия не травмирует психику, но при этом максимально впитывается психикой ребенка на весь период взросления.

Объясните ребенку как угодно, хоть по слогам и с особо внятной дикцией всего одно положение — нормальному взрослому человеку от ребенка НИ-ЧЕ-ГО не нужно. Если «незнакомый дядя» предлагает проследовать за ним ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ КУДА и ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ЗАЧЕМ, то (обращаетесь вы к ребенку) 100% этот дядя — ПОХИТИТЕЛЬ детей. «Незнакомый дядя» может предложить массу вещей:

— Эй, девочка, там котята без мамы в коробке сидят. Пошли со мной я покажу где. Они такие милые. Может себе одного возьмешь.

— Привет дети. У меня в квартире живет настоящий ежик. Вот его фото. Пойдемте со мной я дам вам его на руках подержать.

— Любишь мороженое, мальчик? У меня полный холодильник остался после того, как у меня гостили племяшки. Они все мороженое не съели, а с собой его взять не смогли, потому что оно в сумках растает. Ну не выбрасывать же его. Хочешь, мальчик, я его тебе все отдам?

— Эй, девочка (мальчик) — говорит незнакомец из авто — а как проехать на Лебедянскую улицу? Я тут уже второй час катаюсь, и мне все пальцем тычут, что она — там. Я еду туда, а там люди в другую сторону показывают. Как сговорились все. Девочка, садись в машину и покажи мне улицу. Я тебе 500 рублей за это заплачу. А потом обратно сюда же привезу. Садись не бойся...

Ну и самая, пожалуй, малоизвестная разводка педофилов (малоизвестная потому, что очень эффективная):

— Эй, девочка, тебя как зовут? — обращается к ребенку незнакомец из авто.

— Меня? Катя. А что?

— Ну, наконец-то я тебя нашел! Несколько часов по району мотаюсь. Меня попросили соседи твоих родителей тебя срочно найти и в больницу везти. Твоей маме плохо стало. Садись скорее в машину я тебя в больницу отвезу.

— А папа уже там, в больнице? — ребенок может невольно задать самые разные уточняющие вопросы, не от недоверия, а машинально.

— Катя, я не знаю. Я даже твоих родителей не знаю. Я друг ваших соседей с пятого этажа. Ну, дяди Олега и тети Наташи. Ну, ты должна их знать. Они позвонили мне и еще многим людям на машинах. Мы тут тебя всем районом ищем. Нет времени. Садись в машину. По дороге все объясню.

Пояснение: эффективность последнего приема базируется на фундаментальных свойствах человеческой психологии — в стрессовой ситуации человек неадекватно оценивает ситуацию и не склонен к логическим суждениям.

Педофилы могут напридумывать множество новых приемов, но, так
или иначе, в основе всегда будут котята, ежики, мороженое, быстрые деньги или «я знакомый ваших родителей». Приведите эти примеры и закрепите их фобией «они заберут у тебя глазки» и все! Только этим 15-ти минутным разговором вы в несколько десятков раз МИНИМИЗИРУЕТЕ риски для вашего ребенка подвергнуться похищению, изнасилованию или убийству.

И в заключении: уважаемые родители, эпидемию педофилии самому обществу вполне по силам свести на «нет» и, раз властям до всего этого особого дела нет, то мы должны сами о себе позаботиться. Чем больше родителей проведут профилактические беседы со своими детьми, тем меньше будет преступлений в самой ближайшей временной перспективе.
Поэтому огромная человеческая просьба максимально распространить первую часть пособия по родительским форумам, сообществам и группам.
Многие родители ошибаются, думая, что именно их ребенок «врожденный гений» и на уговоры педофила проследовать с ним в укромное место с целью, к примеру, подержать на руках черепашку, не поддастся и педофила прогонит прочь. По эксперименту журналистов с телеканала «Россия» более 83% детей, выбранных случайно на улице, согласились проследовать за «подставным незнакомцем» и криминальные хроники буквально ежедневно доказывают живыми примерами, что дети легко поддаются на такие уговоры.

Однако, давайте поговорим о таких случаях, когда педофил использует насилие и похищает ребенка прямо среди белого дня, угрожая убийством либо нанесением тяжких телесных повреждений.

Пример:
«На Урале 9-летняя девочка сбежала от насильника. Педофила поймали – им оказался мужчина, отсидевший срок за насилие. Преступление произошло в поселке Малышева под г. Асбестом. Здесь, около 13 часов на 9-летнюю девочку напал мужчина. Он подкараулил ее возле стадиона по улице Свободы. Школьница шла домой после урока физкультуры. Чтобы она не сопротивлялась, педофил припугнул ее ножом и пообещал убить.»

Ситуация непростая, не так ли? Под угрозой ножа даже многие взрослые подчинятся преступнику, какого же сопротивления можно ожидать от ребенка? А ведь вы, уважаемые родители, сейчас очень сильно ошибаетесь, так как ребенок находится в кардинально иной ситуации. Преступник с ножом, угрожающий взрослому с большей вероятностью закоренелый уголовник и если на его требование отдать кошелек вы рассмеетесь ему в лицо и пошлете его на «четыре буквы», то с большей долей вероятности получите этим самым ножом, которым вам сейчас угрожают, в область так вами любимой печени или почек, это как повезет.

Ребенок же находится в абсолютно иной ситуации — перед ним педофил, а, следовательно, перед ребенком сейчас стоит не уверенный в себе, такой знаете ли «альфа самец», а трусливый кролик, у которого в трясущихся
лапках кухонный нож, которым еще вчера он чистил морковь.

Поведенческая психология как раздел криминалистики — наука далеко не теоретического характера и этот раздел науки один из ключевых для розыска преступников сыщиками уголовного розыска. Меня зовут Сергей Жук, я руководитель движения по борьбе с педофилией «Охотники за головами», «пионеров», родоначальников борьбы с педофилией в России среди общественных движений и мне по роду занятия пришлось такие науки постигать на самом углубленном уровне.

Вот на этом месте, большая просьба максимально внимательно прочесть следующие строки, чтобы они отпечатались жирным шрифтом на подкорке головного мозга. Педофил, как представитель отдельной категории преступников, обладает особыми, свойственными только своему классу, поведенческими характеристиками мышления. У педофилов широко распространена довольно примечательная, уникальная по своему, фобия. У каждого отдельного класса преступников свои, скажем так, профессиональные фобии, а у педофилов свои. Так, педофилы в момент совершения преступления в отношении ребенка, находясь в общественном месте (любое место кроме квартиры или иного закрытого помещения), подвергаясь гиперстрессу (как не смешно звучит, но педофил боится ребенка намного больше, чем ребенок педофила), когда кровь просто закипает от адреналина, когда разум отключает все второстепенные отделы головного мозга и концентрирует все внимание только и только на самой «стрессовой ситуации», педофила добивает фобия «внезапного появления отца ребенка».

Важно понять, что такое гиперстресс, раздутый фобией. Представьте огромного паука, такого с мохнатыми лапками, размером с тарелку, ползущего по вашему животу в сторону вашего лица. Ну или что вас там в панический страх приводит, без разницы… Что вы чувствуете в этот момент? Вас парализует от страха, вы чувствуете слабость в конечностях, вас волнует сейчас только и только ползущий паук. Если я задам вам несколько логических задач на уровне начальных классов средней школы, то вы не сможете мне ответить. Знаете почему? Это просто головной мозг вне зависимости от утверждений какого-нибудь отдельного напыщенного умника, НЕ СПОСОБЕН выполнять две и более однотипных операции. Никто не умеет одновременно вдумчиво читать текст и параллельно разговаривать с рядом сидящим человеком, отвечая на его вопросы более сложными ответами чем «мг», «да» или «нет». Вот именно по этой причине вы не сможете с «пауком на животе», ощущая всей кожей отдельные ворсинки на его папках, ни то чтобы решить простейшую логическую задачку, но и не многие из вас смогут вспомнить сколько будет семь умножить на восемь. У вас обострены многократно слух, зрение, осязание. Головной мозг работает в усиленном режиме и сконцентрирован ТОЛЬКО и ТОЛЬКО на пугающем вас объекте. Я наклонюсь в этот момент к вашему уху и резко крикну «Беги!» и вы, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ни на секунду, не имея возможность самим принять СВОЕ решение, подскочите как ошпаренные кипятком и ПО-БЕ-ЖИ-ТЕ! Так работает наш головной мозг…

Что же это за фобия «внезапного появления отца ребенка». Человечество, раздутое пафосом и самомнением о «венце природы», вживленного религией, глубоко заблуждается, если считает, что 99% всех поступков, мыслей, действий не основывается на базовых, примитивных, животных инстинктах. В живой природе многие виды хищников, в ряде случаев, никогда не нападут на потомство потенциальной жертвы, опасаясь реакции отца, доминирующего самца стаи, семейства или группы (не относится к пастбищным жвачным). У разъяренного «отца» напрочь отшибает «крышу над головой» и шутить с ним себе дороже. Видите вон по улице идет хлюпик? Высуните голову из окна и крикните ему, что он «гей». И ничего он не сделает… Пойдет дальше как миленький, претворившись глухим. А вот подловите этого же самого хлюпика во время прогулки с его ребенком и попытайтесь хоть пальцем его ребенка тронуть. Базовые инстинкты, дамы и господа. А то…

Вот ровно также, как у каких-нибудь гиен во время разорения львиного «гнезда», кровь стынет от одной только мысли, что откуда не возьмись появится папа лев, вот ровно такой же ужас испытывает и педофил во время попытки силой увести ребенка в укромное место. Под «отцом» стоит понимать в более широком смысле любого взрослого мужчину, который может стать невольным свидетелем того, что ребенка силой уводит педофил.

Пример такого случая из Санкт-Петербурга:
«Дело произошло в новогоднюю ночь в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов собирался с приемным сыном на улицу запускать петарды. Счастливый 8-летний ребенок, схватив коробочку с хлопушками, тут же умчался вниз по лестнице. Александр немного замешкался. И спустившись на улицу через несколько минут, уже потерял сына из виду. Я искал его около часа. Пошел по тем местам, где он обычно гуляет. Народу было, как днем, поэтому я сначала не особо волновался, — рассказывал позже Александр Кузнецов — потом повернул домой. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежат его «зенитовский» шарфик с шапочкой. Позже в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки… Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально и бегом на второй этаж. Поднимаюсь и вижу — сын голый лежит, а это «животное» со спущенными штанами — на нем». Что было потом, Александр Кузнецов помнит только урывками. Очнулся мужчина уже в наручниках. Изверг лежал на площадке. Кто-то из милиционеров как раз в тот момент бросил фразу: «Все, педофила через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать», — вспоминает Александр.

В примере с «пауком на животе» я не тратил ваше время зря. Это классический пример из психиатрии, пример отключения всех отделов головного мозга в минуту особой концентрации на объекте или событии стресса. Именно в эту минуту педофил слаб и у любого ребенка вне зависимости от возраста и силы духа, есть возможность отбить нападение педофила. Как? Объясните ребенку в максимально доходчивой форме, что «плохой дядя», угрожающий ножом или чем угодно (бывают даже такие педофилы, которые угрожают убить «твою маму, если со мной не пойдешь») самые большие трусы на планете, так как только трусы обижают детей (ребенок поймет о чем вы говорите). А трус, продолжаете вы объяснять ребенку, только пугать и способен. В действительности оно так и есть и криминальные хроники не знали еще ни одного эпизода, чтобы педофил нанес травмы или убил ребенка, отказавшегося подчиниться и проследовать за педофилом в безлюдное место. Вот то, что педофил убьет ребенка, когда они дойдут до безлюдного места — это факт, но не раньше.

Как должен повести себя ребенок, получив устную угрозу от педофила? Посадите своего ребенка перед собой и буквально по слогам ему объясните — нужно набрать полный легкие воздуха и заорать что есть сил, а после того как первая волна крика закончится и перед вдохом упасть на пол и полностью размякнуть, дабы все тело превратилось в подобие тряпичной куклы. Для чего? Схватить ребенка за руку и утащить, к примеру в автомобиль, раз в двадцать проще, чем поднять ребенка с пола и взять его полностью на руки. В этом случае даже ребенок на 30-40 кг покажется невообразимо тяжелым. Мало того, что тяжелый, так еще и орет громче проезжающей электрички. Без вариантов, могу руку дать на отсечение — педофил меньше, чем за секунду на эффекте «паука ползущего по животу», выберет более рациональный вариант и убежит, так как у педофила на пронзительный детских крик срабатывает мгновенно фобия «внезапно пришедшего на помощь отца ребенка». Педофил убежит. Без вариантов. Человек, как и электрический ток, всегда выбирает путь наименьшего сопротивления, а в стрессовой ситуации так и подавно.

Уважаемые родители, напоминаем, что по отчетности МВД за 2012 год от рук педофилов пострадало свыше 4090 детей в возрасте до 12-ти лет и в результате преступлений погибли 1574 ребенка и еще столько же БЕССЛЕДНО ПРОПАЛИ, то есть тела найдены не были. Не рассчитывайте на фортуну — безопасность ребенка не должна быть вопросом из категории «как карта ляжет». Проводите с ребенком беседы, обучайте ребенка тому, как стоит вести себя при встрече с педофилом. И самое главное — поясните ребенку, что наткнувшись на педофила и отбив его нападение или отказавшись проследовать за «незнакомым дядей», нужно немедленно сообщить родителям и в полицию. Педофилы не уходят далеко от места своего жительства и радиус их активности редко превышает отметку в 10 км. Помните, один пойманный педофил — минимум одна спасенная детская жизнь.

#3 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2017 - 23:22

Видела ещё статьи о том, что ребёнка называют по имени (несложно узнать, если провести рядом с площадкой или школой некоторое время), представляются знакомым родителей и тоже говорят про "мама в больнице, просила тебя найти" или что-то подобное. Посыл: я от мамы, она просит тебя привезти, что-то случилось. Рекомендуют на такой случай договориться с ребёнком о специальном пароле (слове или фразе), который нужно спросить у незнакомца. Если и правда мама кого-то прислала, что маловероятно, она сообщит человеку пароль. Если же он его не назовёт - бежать и кричать. Это, конечно, помимо того, что в принципе не стоит вступать в беседы с незнакомцами. Пароль, естественно, какой-то очень неочевидный, внутрисемейный.

#4 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 10:43

Если говорить о педофилах, надо учитывать, что большинство из них не незнакомцы, а мужчины из ближайшего окружения ребенка, которых он знает и которым доверяет. Поэтому важно еще о личном пространстве с ребенком разговаривать.
Вот хорошая схема (взято тут )
Изображение
Такая визуальная инструкция рассчитана на детей 5-10 лет. Называется она circles of relationships - круги общения, круги отношений, и может помочь предотвратить сексуальное домогательство, физическое, психологическое насилие просто потому, что ребенок поймет, что происходит что-то неправильное
1. Фиолетовый=я, мое личное пространство.
Итак, фиолетовый первый и самый главный круг,- это мы сами. Наше тело принадлежит только нам, и только мы сами можем решать кто может к нам находиться близко, притрагиваться. И никто не должен делать это без разрешения. Если кто-либо, из _любого_ другого окружения, причиняет нам дискомфорт (неважно, дедушка усадил на колени или мамина подруга требует “поцеловать тетю в щечку) мы не должны стесняться сказать об этом и сказать “нет”, “стоп”.
2. Синий=семья.
Это круг нашей семьи и тех, кого мы любим. Уважение, доверие и любовь - вот по этим признакам мы определяем, кто относится к этому кругу, кто наиболее близок нам. Но нужно помнить, что даже с теми, кого мы любим, мы не должны пренебрегать своим личным пространством, но также и сами должны уважать пространство наших близких.
3. Зеленый круг=друзья.
Это “far away hug” окружение. Круг наших друзей и тех с кем нам нравится общаться. Дружба очень важна и включает в себя многие вещи. Например, совместные игры, разговоры, веселье, и иногда дружеские объятья. Дружба всегда основывается на доверии, уважении. И такие проявления как объятия должны быть основаны на обоюдном согласии. Важно понимать, что не все дети в классе могут вести себя как твои друзья. И родителям следует проговорить с детьми по каким критериям мы определяем друзей и, в свою очередь, как мы сами должны себя с ними вести.
4. Желтый круг=знакомые.
Круг знакомых (wave circle, то есть те, кому мы машем рукой при встрече, с кем знакомы поверхностно и не слишком близки). Это могут быть дети в школьном автобусе, во дворе, спортивной команде, это могут быть друзья родителей. Обсудите с ребенком социальные нормы, разные типы знакомых и также правила безопасности. Разницу между близкими и просто знакомыми людьми. Дистанция в отношениях, которую и они и мы должны уважать.
5. Оранжевый круг=люди, от которых мы ждем профессиональной помощи.
Эти люди могут помочь нам, когда нам это необходимо, но они не наши друзья. Это учителя, воспитатели, полицейские, пожарные, медсестры и доктора. Обсудите с ребенком в каких ситуациях у кого искать помощи. Необходимо подчеркнуть, что у этих людей есть опознавательные знаки, униформа, удостоверение, и что они помогают в случае опасности.
6. Красный круг=незнакомцы.
Мы не знаем этих людей. (даже если они говорят, что знают нас, это не важно.) Не все чужие люди плохие, но поскольку мы незнакомы, то не знаем плохой человек перед нами или хороший. Мы не доверяем незнакомцам. Мы не разговариаем с ними, не рассказываем ничего о себе или близких. Не отвечаем на вопросы. Никогда, никогда не идем с ними никуда и не садимся в машину. Мы не берем конфеты, не идем “искать собачку” и не помогаем найти улицу, потому что взрослые никогда не должны просить помощи у тех, кто младше и слабее их.
Это вкратце. С детьми раскрашивают эти круги, проговаривают разные ситуации, дают угадать, как правильно поступить в каждом из случаев. И сто раз говорят - если тебе некомфортно ты должен сказать СТОП, НЕТ. Если кто-то ведет себя неправильно, по твоему мнению, ты должен рассказать другим взрослым - родителям, учителям. Никто не может прикасаться к тебе без твоего согласия. (Ты тоже не имеешь права вторгаться в чужое личное пространство без разрешения). И если тебя не поняли с первого раза, ты должен повторять и повторять, пока тебя не услышат, пока тебя не поймут и не помогут. Ты не должен искать решение сам, ты не должен скрывать, ты не должен стыдиться. Не бойся говорить. Не бойся спрашивать.

#5 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 12:56

вот еще какой момент. Мы учим детей помогать старшим и немощным, бабушкам там и тд. Так вот мальчик пошел в магазин и потом помог донести бабушке сумки до дома. Поступок то хороший, но страшно же

#6 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 13:44

SNEJINKA, Тань, меня вообще клинит на этой теме(((  Вот говоришь-говоришь постоянно и вроде бы слышит, но эти истории ужасные .... Ведь тем детям тоже говорили родители о безопасности.
Не могу одного никуда отпустит! У родителей моих гостят и их с племянником  мама моя отпускает вдвоем, а мне еще выговаривает, что я трясусь над Костей он же должен быть самостоятельным и т.д.... А у меня душа не на месте.

#7 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 14:18

И я трясусь, особенно когда такие новости кругом, очень страшно за детей.

#8 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 14:35

Просмотр сообщенияSNEJINKA (09 Август 2017 - 12:56) писал:

вот еще какой момент. Мы учим детей помогать старшим и немощным, бабушкам там и тд. Так вот мальчик пошел в магазин и потом помог донести бабушке сумки до дома. Поступок то хороший, но страшно же
Я не учу. Я говорю, что взрослый человек всегда сильнее, быстрее, умнее ребенка. И не будет взрослый просить помощи у ребенка. Если взрослому нужна будет помощь, он ее попросит у такого же взрослого.

#9 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 14:36

Просмотр сообщенияLuchik (09 Август 2017 - 10:43) писал:

Если говорить о педофилах, надо учитывать, что большинство из них не незнакомцы, а мужчины из ближайшего окружения ребенка, которых он знает и которым доверяет.
откуда такая статистика?

#10 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияПална (09 Август 2017 - 14:36) писал:

откуда такая статистика?
Я не берусь говорить о статистике, что именно большинство педофилов - знакомые ребенка, но тоже неоднократно читала, что очень часто насильственные действия с ребенком совершают те, кого он хорошо знает: друзья родителей и даже близкие родственники (дядя, дедушка, отец). И это очень страшно. Ребенку это вдвойне непонятно, он зачастую может даже не понимать, что это насилие. Обычно наоборот возникают мысли, что это с ним что-то не так. И о таком еще реже рассказывают кому-то, чем если бы это был незнакомец.

#11 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 15:20

Пална, поищу ссылку, недавно встречала.

#12 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 16:04

Не нашла именно ту статью, вот тут тоже:

Цитата

Официальная отечественная статистика сексуального насилия над детьми отсутствует, однако, по данным выборочных исследований, проведенных российскими учеными, самая распространенная форма сексуального насилия - это развратные действия против малолетних (ответственность за них предусмотрена ст. 135 УК РФ). Около 70% детей, подвергшихся СЗД, испытывали развратные действия со стороны родственников и знакомых. 28% детей испытывают сексуальное насилие со стороны родителей или опекунов. Весьма приблизительными являются данные о правонарушении в отношении детей по ст. 131 УК РФ (изнасилование), однако около 50% данных случаев приходится на насилие, совершенное в отношении близких родственников (дочерей, сестер, внучек).
отсюда

#13 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 16:09

Сексуальное насилие над детьми: как распознать и предотвратить

#14 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияLuchik (09 Август 2017 - 14:35) писал:

Я не учу. Я говорю, что взрослый человек всегда сильнее, быстрее, умнее ребенка. И не будет взрослый просить помощи у ребенка. Если взрослому нужна будет помощь, он ее попросит у такого же взрослого.
Ты о другом говоришь. Взрослый просит помощи у взрослого, да. Но есть же немощные взрослые, старики
Я учу например место уступать в транспорте бабушкам-дедушкам. Потому что они старенькие, им тяжело. Или поднять бывает прошу, если что то уронили. В фильмах опять же бывают такие моменты, что дети помогают, бабушек через дорогу переводят и тд. В голове то откладывается общее - надо помочь стареньким. и вот в такие проводы до дома выливается. в принципе бабушка и не просила, сам предложил

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 09 Август 2017 - 16:27


#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 16:28

Ну, уступить место в транспорте и донести до дома покупки - разные вещи. В первом случае это скорее вежливость, а не помощь.
Переводить через дорогу точно не буду учить, сейчас такое движение.

#16 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 16:47

Luchik,я думаю мы ведем речь о другом. в статье указаны неофиц статистика по действиям сексуального характера, в т.ч. в отношении МАЛОЛЕТНИХ (14-18). Это немного другое.

в отношении детей как таковых в рассматриваемых Снежинкой случаях как правило это люди незнакомые, случайные.
и это тревожит гораздо больше.

#17 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2017 - 16:52

Пална, в той ситуации, которую описала Таня - да, незнакомый человек на улице. Я говорю о том, что с насилием ребенок может столкнуться не только там, но и в окружении знакомых и близких людей. Одно другого не исключает. И, "насильник-знакомый" - более частая ситуация.

#18 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 09:29

давайте тогда разграничим о какой ситуации здесь ведется речь, лично меня в контексте защиты своих детей волнует только аспект педофилии от незнакомых людей.

более частую (?) ситуацию " насильник-знакомый " я даже в теории на себя применить не могу.

#19 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 09:35

Я не вижу смысла создавать разные темы. Все это взаимосвязано. В любом случае нужно учить ребенка безопасному поведению, рассказывать о личном пространстве своем и чужом.

#20 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2017 - 10:36

а никто и не просит разные темы создавать.
учить ребенка безопасному поведению по отношению к чужим людям и знакомым это две большие разницы.
априори ребенок знакомого как врага не воспринимает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных