Перейти к содержимому


Как вы планируете свой день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_DashaGric

Гость_DashaGric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:01

Последнее время стало очень популярным слово "тайм-менеджмент". На эту тему существует огромное количество техник и советов. Признаюсь, что периодически покупаю кое-какие книги  по этой теме, да и просто в интернете читаю всякие-разные советы. Но нормально планировать все равно не получается. Энтузиазм обычно заканчивается примерно на третьем пункте...
Кстати, недавно наткнулась на одну книжечку (Достижения без напряжения. Автор Елена Кантиль), в которой очень хорошо объясняется, почему мне так тяжело дается эта тема. Видимо все дело в энергии!
А как у вас обстоят дела с этой темой? Как вы планируете и удается ли вам реализовывать свои планы?



#2 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2012 - 13:20

Ой а у меня как не планируй, всё время вмешиваются другие обстоятельства. И не всегда получается сделать всё, что задумала.

#3 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2012 - 17:39

У меня есть определённый график. Но иногда приходится, что-то менять. А вообще, чтобы везде успеть и ничго не пропустить я всё в ежедневник записываю. Мне помогает.

#4 Гость_datyio

Гость_datyio
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:39

Да обстоятельства ето дело такое не предсказуемое

#5 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:15

У меня есть список дел на день, примерное время для их выполнения.
Стараюсь всегда заранее обдумывать планы и жутко раздражает, когда "изменяются обстоятельства" или не успеваю по времени. Не люблю на ходу переобуваться, поэтому такая вот негибкая система.
Импровизацию приемлю для отдыха и свободного времени.

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:05

Вот я тоже не гибкая в этом плане: очень злюсь, когда мои заранее продуманные планы нарушаются обстоятельствами из вне

#7 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:35

А у меня как то все планы реализуются, не знаю как все успеваю) Вот и мужа часто ругаю, чего это он ничего за день не успевает сделать! Я человек импульсивный, быстро  все схватываю, и так же все быстро выполняю, все горит и все спорится ))) сейчас с ребенком сложнее стало, но по всем делам если срочно надо, то Дениску за пазуху и вдвоем носимся по делам. Вообщем,не жалуюсь...)

#8 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 22:34

Я раньше крайне не любила, когда что-то шло не так, как планировала. Но так как по работе я часто от людей завишу и от их планов, то со временем попривыкла подстраиваться под меняющиеся обстоятельства. Стала более гибкая в этом отношении,  жить стало легче)

Сообщение отредактировал Irishka96: 09 Сентябрь 2012 - 22:35


#9 Гость_shelev

Гость_shelev
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:07

Вечером обычно думаю, что завтра надо сделать такие-то дела.)) Память у меня хорошая, так что обычно помню и без записей в ежедневнике. Но не всегда получается исполнить в срок.

#10 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:16

Заранее обдумываю свои планы. Обычно строю планы задолго вперед. Например, на целую неделю. А потом с вечера вспоминаю, что должна сделать завтра.

#11 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:04

моя проблема №1 :( Планирую отлично, но придерживаться плана никак не получается: начав мыть посуду, натыкаюсь на грязный поднос микроволновки и незаметно начинаю отмывать уже полностью микроволновку... раскладывая чистое белье, берусь за наведение порядка в шкафу, перед выходом обязательно найдется неотложное дело, и точно выйду на 5 мин позже... Встать даже на 10 мин раньше утром нереально, хоть и ставлю будильник минут на 20 раньше, но встаю впритык, на работу вприпрыжку. Кошмар...
В результате половину не успеваю, опаздываю, откладываю и психую. Как бороться, не знаю. Силы воли ну совсем нет. Если только личного тайм-менеджера нанять с кувалдой...

#12 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:28

Никак не планирую почти. Так как у меня все очень спонтанно получается.

#13 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 23:37

Я планирую в зависимости от развиваек у детей, своих дел. Стараюсь вечером накидать список дел, которые надо сделать завтра.

#14 Гость_Каtерина

Гость_Каtерина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 22:20

Все прописано)

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 03:01

А я вечно напланирууую, и ничего не сделаю :) Лень-матушка.

#16 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 10:11

планирую даже в отпуске) не люблю ощущение, когда вдруг появляется свободное время, а чем заняться - не знаешь.
если план не выполнен, ощущаю дискомфорт - но обычно выполняю, т.к. план достаточно гибкий и по времени не впритык.
больше всего нравится уезжать в такой отпуск, где кроме отлета и прилета, не надо ничего планировать, можно ходить куда глаза глядят и когда вздумается. ради этого весь год и работаю ))

#17 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияjindoc (13 Август 2015 - 03:01) писал:

А я вечно напланирууую, и ничего не сделаю :)/> Лень-матушка.
Пожмем друг другу руки, товарищ)) Помимо того, что я ходячая лень и прокрастинатор, я при этом еще и перфекционист и страдаю синдромом отличницы. Классный букет, правда? То есть я и собираю себя с трудом, и при этом мучаюсь от невыполнения задач.

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2015 - 19:27

Натусечка, дважды пожимаю тебе руку, я тоже мучаюсь, но это как-то не помогает :lol: Нет бы наслаждаться жизнью и ленью!

#19 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 06:42

И я к вам) Лентяйка-перфекционист - это нелегко)))

#20 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2015 - 09:37

перфекционизм нынче в моде, и к нему себя причисляют даже те, которые никаким местом перфекционизма не касаются)
лентяй-перфекционист - это называется мечтатель, по сути)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных