Перейти к содержимому


Альбомчик-Коробочка Для Годовщины Знакомства Или Свадьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:27

alisha, обещала информацию по альбомчику, сайт отрубился, пока печатала, а потом доступа в инет не было. Вот ссылочка на мастер-класспо которому делала, всё очень просто и пошагово, я чайник в скрапбукинге - это моя первая работа - http://scraphouse.ru...boxes/box-photo Свой альбомчик я побольше сделала, не в 3 листа, а в 5, влезло больше фоток, только крышку пришлось делать побольше, поэтому делала в конце (та, которую сразу сделала, оказалась мала). Муж был в восторге, долго разглядывал, вертел, вспоминал. Особенно впечатляющ был первый момент, когда он взял коробочку, открыл, а она распалась на фотоальбом, он аж ойкнул, не ожидал :) Фотки распечатала на самоклеющейся бумаге в обычном заштатном распечатывательном центре (2 листа А4 у меня вышло), хотя она архивной ценностью не обладает в отличие от обычных фото, ну да что ж теперь, ждать не было времени, да и удобно оказалось очень, всю скрап-бумагу приклеивала на двусторонний прозрачный скотч (с клеем Момент отходили уголки - очень уж много возни, клеила им только крышку и пару листиков, когда закончился скотч - намучилась). Бумагу купила полистно в скрап-магазине, сначала долго выбирала в инет-магазине, а потом приехала и поняла, что занималась фигнёй - оттенки не те, сравнить сочетаемость цветов возможности нет, а цены были одинаковы, в магазине-то час выбирала - складывала, прикидывала, примеряла друг к дружке, взяла правда пару листов лишних (глаза заведущие, руки загребущие :)), заодно несколько фенечек купила к альбому, но можно обойтись и без них, по ссылке вот ничего не используется, а альбом от этого не теряет своей красоты, или сделать самим, да даже вырезать из той же бумаги или ленточек, газет, стразиков и приклеить, я просто у мамы делала, а у неё кроме ниток с иголками дома никакого "текстильного" мусора нет, даже пуговиц, всё мне отдала. Писала подписи каким-то специальным маркером, который не растекатся и пишет ровно, там же купила, рублей 90 что ли стоил.

Вот фотки нашего альбомчика

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  53,18К   74 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  58,25К   83 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  79,06К   81 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  59,09К   77 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  47,93К   72 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал jindoc: 03 Сентябрь 2012 - 19:10


Поблагодарили 1 Member:
Надюшка  

#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:37

jindoc, очень здорово получилось!!!

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:44

Спасибо :) Мне самой понравилось :)

#4 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:29

охх какая красота!!!!!! обязательно сделаю такой же) пора уже заняться изготовлением, а то 1,5 мес пролетят оч быстро
jindoc, ты скрап бумагу и бумагу с рисунками в одном магазине покупала, в каком? Сейчас посмотрела вроде как много магазинов для творчества, эт бумага везде есть?

Сообщение отредактировал riddle: 03 Сентябрь 2012 - 18:33


#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:44

В любом скрап магазине, и картон, и бумагу, я в скрапмании брала, через поисковик можешь их найти, на северке, мне удобнее и ближе там было. Там бумаги разной умотаться! У нас несколько магазинов разных скраповых по городу, насколько я знаю. Если не заморачиваться со скрапмагазином, то любая бумага для пастели плотная вместо цветного картона (она разноцветная есть), цветной или даже белый картон, если тематика свадебная - это уж в любом канц.магазине (только размер не А4 нужен, а 30х30 или больше, типа А3). А вместо скрапбумаги можно хоть рисунки собственные, хоть разноцветные листы из того же магазина для творчества или канц.магазина хорошего (я встречала разные узорчатые в наборах, типа для детского творчества). Кстати, вообще можно, если дома или на работе есть цветной принтер, распечатать какие-нибудь узоры, картинки вместо скрап-бумаги, всё равно режется на листочки, размер не так актуален, как с картоном, а она дороговата, 30-40 рублей за 1 лист в среднем. Я пыталась сделать более мужскую работу, просмотрела фотки, какие цвета преобладают, под это подобрала бумагу и картон (кстати с одним цветным картоном уже смотрелось классно! мама даже не советовала делать дальше, яркая бы получилась работа, я в интернете видела подобное - прикольно очень смотрится), а свадебная она же понежнее - белый преобладающий обычно, да и в свадебном с бумагой вариантов для фантазии много. Кстати, в отзывах под ссылкой мастер-класса есть очень красивая нежная работа зеленоватая с розочками (фото в комменты вставлено, где ещё "только для тебя написано в центре") из двух листов, именно на годовщину свадьбы что-то подобное - самое то!

Сообщение отредактировал jindoc: 03 Сентябрь 2012 - 18:58


#6 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияjindoc (03 Сентябрь 2012 - 17:27) писал:

Вот фотки нашего альбомчика
Женя спасибо большое!! я прям загорелась.
скажи а какой формат фото в этот альбом нужен или ты специально перед распечаткой подгоняла  в размер какой-то??7 я просто в фотошопе и иже с ним вообще не соображаю...надо будет заранее учиться))

#7 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:00

jindoc, такая идея классная! Получилось очень красиво!

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:14

Я сделала фотки 5х7, так что фотография на жёлтеньком картоне (внутреннем) меньшего размера закрывает бОльшую часть листа, чем на зелёненьком (наружном). Т.к. тоже не рублю в фотошопе, то принесла имеющиеся фото в распечатывательный центр и там аж за 36 рублей мне их все уменьшили и на 2-х листах уместили, а потом на клейкой бумаге распечатали за 20 рублей лист, вполне себе экономично вышло.

Сообщение отредактировал jindoc: 03 Сентябрь 2012 - 19:15


#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:16

Если есть распечатанные фото и их не жалко или есть с чего сделать копии, то можно и вырезанием позаниматься, тогда края фоток ещё и всякими волнистыми, зубчиками и т.д. можно сделать :)

#10 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:15




Вот это красота ! Первый раз такое вижу !!!!

#11 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:01

клево! возьму на заметку)

#12 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 00:24

Женя, суперский альбомчик!!!

#13 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:31

очень-очень здорово!!! :)

#14 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:27

jindoc, молодец!!! Очень красиво. Это твоя первая работа?

#15 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияriddle (03 Сентябрь 2012 - 18:29) писал:

jindoc, ты скрап бумагу и бумагу с рисунками в одном магазине покупала, в каком?
К Жениному ответу еще добавлю один магазинчик, он мне очень нравится. Называется Берег, вот их сайт тут есть несколько фотографий листов, но в офисе выбор на много больше, целый стол с каталогами. Они в основном продают бумагу для разных типографий, дизайнеров. Бумаги с рисунком у них нет, но куча однотонных листов разной плотности, огромный выбор картона. Я там, например, покупала перламутровые листы, зеркальные, ворсинистая бумага, на ощупь как обивка на диване, прозрачная бумага разных цветов, есть бумага с рифлениями.  Стоит примерно 60…150р за лист 70х100 см.

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияИришенька (04 Сентябрь 2012 - 09:27) писал:

jindoc, молодец!!! Очень красиво. Это твоя первая работа?
Ага :)

#17 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:42

jindoc, ну, тогда вообще браво!!! :clapping:

#18 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:42

Жень! ну ты просто умничка! красота такая:)

#19 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:18

Спасибо за идею. Я думаю, что если сделать такую коробочку в подарок, и еще вручить так, что сверху ленточкой завязать, будет смотреться классно!

#20 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2014 - 15:03

jindoc, а какой картон лучше взять для основы? я имею в виду толщину?
мне показали либо совсем толстый, либо лист для пастели плотностью около 270 чего-то там))) но мне кажется оба не подходят(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных