Перейти к содержимому


Имбирь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:03

Кто-нибудь его покупал ??? применял в готовке???
какой он на вкус??? Как правильно выбрать??
Кто нибудь слышал о его лечебных свойствах (повышение иммунитета , противомикробное)

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:15

у меня свекр покупает сушенный имбирь и варит из него какую-то фигню, типа "компот" . пить его надо когда чувствуешь что заболеваеешь  в теплом виде. гадость конечно та еще, во рту все жжет. но надо сказать штука действенная

#3 Гость_Туся

Гость_Туся
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:08

Цитата(Рыжунька @ Nov 23 2007, 11:03 AM)
Кто-нибудь его покупал ??? применял в готовке???
какой он на вкус??? Как правильно выбрать??
Кто нибудь слышал о его лечебных свойствах (повышение иммунитета , противомикробное)

у меня сестра делает чай с имбирем. завариваешь черный чай, туда кусочек лимона, сахар по вкусу и немного потереть на мелкой терке имбирь. вкус получается своеобразный. только с имбирем перебарщивать не надо, а то чай острый получится.

#4 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 16:21

В кофе можно чуть-чуть тереть, за минуту до того как с огня снимать, тоже вкусно. В печенье песочное можно, совсем чуть-чуть.

#5 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 16:38

Мы покупаем маринованный имбирь в упаковке по 1 кг, кроме ролов муж добавляет его в обычные супы, а так же к любому мясному блюду, ну ооочень вкусно!

#6 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 22:06

Добрюсечка, а сколько он хранится? я тоже облизывалась на такую упаковку, но боюсь, что буду есть ее очень долго(
Раньше покупала свежий имбирь, натирала и заваривала от простуды

#7 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2010 - 22:47

Ibiza, Уже месяц открытая упаковка, переложили в обычную банку, хранится как обычно открытые консервированные овощи, там достаточно маринада, чтоб весь имбирь находился в нем. Думаю еще месяц или даже больше простоит. Попробуй добавлять еще имбирь на обычный бутерброд с колбасой или мясом, очень вкусно) долго так имбирь не застоиться) Муж у меня даже в прикусочку с жареной картошечкой ест)

Сообщение отредактировал Добрюсечка: 23 Март 2010 - 22:49


#8 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2010 - 00:11

мы покупаем в горках корень имбиря (может и не корень, по похож очень ) я убираю кожуру, мелко нарезаю и добавляю в маринад к крыльям!

#9 Гость_ЯЛия

Гость_ЯЛия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:33

Имбирь продаётся корешками и порошком. А свойства можно в инете гуглить.

#10 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2012 - 13:14

А мне нравится имбирь в сахаре, ну типа цукатов. Очень вкусный. С чаем вместо сладостей на ура идёт. А ещё люблю чай по Маррокански с имбирём.
Берёте свежую мяту, палочку корицы, дольку лимона, дольку апельсина, ложку мёда и немного тёртого, свежего имбиря. Все ингредиенты кладете в стакан и заливаете кипятком. Очень красиво, вкусно и полезно. Летом можно лёд добавлять. Вообще класс получается!!!!!

#11 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:14

Я пробовала только в виде приправы, в смысле ввиде порошка. По вкусу гадость редкая. Может хоть свежий окажется вкуснее. Собираюсь попробовать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных