Перейти к содержимому


Что подарить любимым и близким?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Malinka74

Malinka74

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:37

Всем привет.
     У каждой из нас бывало, что мы не знали что подарить любимому на праздник. Обилие магазинов и разнообразие товаров просто сбивает с толку. А ведь очень хочется сделать любимому человеку приятное, подарить какой-нибудь необычный подарок.

     Я считаю, что обычные подарки типа "носки, дезодорант, галстук и т.п" должны покупаться в обыденной жизни, НО, если ему уж ОЧЕНЬ хочется получить какой-нибудь дорогой парфюм -  конечно же дарите. Главное знать, что этот подарок точно доставит радость.

     Ну а если вы хотите действительно удивить любимого необыкновенным подарком, тогда вы можете подарить ему:

- Если он любитель интересных гаджетов: магический шар с предсказаниями, часы,работающие на воде, антигравитациооную машину или собирающегося робота (ведь каждый мужчина в глубине души ребенокsmile.gif), цифровую фоторамку, флешку в браслете, различные прикольные вещицы для компа;

- Если он автомобилист: cd-холдер с эмблемой его машины, зажигалку с эмблемой его машины, автокружку с подогревом или походную кружку, автопылесос (если только он о нем мечтает, а то я своего спросила как-то - а он: мне проще на мойку съездить))). Кстати, автомобильная тема - вообще отдельный разговор: можно дарить начиная от стильной оплетки на руль и заканчивая сертификатом в какой-нибудь  крутой автосервис;

- Если он любитель веселых вечеринок: застольную игру "Пьяная рулетка" или "Бинго", светящийся бокал для его любимого напитка, кальян (если он любитель экзотики). Устройте сюрприз в одном из заведений Челябинска, пригласив туда его близких друзей и устроив фуршет.

- Если он в душе романтик: проектор ночного неба, светящееся сердце или розу, Солнце в банке, или романтическую прогулку - тут вариантов масса: от катания на лошадях до полета на самолете! Отличным завершением такого вечера будет романтический ужин, пусть даже и дома.

- Если он мечтает что-то себе купить, но не получается накопить, подарите ему копилку-головоломку, которую не так то просто открыть, чтобы забрать деньги, и тогда он ТОЧНО накопит smile.gif. Или как вариант - денежное дерево к купюрами, которые приблизят его к мечте.

В общем, радуйте своих любимых необычными подарками, и помните: главное - не подарок, а внимание!


#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:31

Я мужу участок на Луне подарила (на свадьбу), до сих дачу там строить собирается, всех в гости зовёт laugh.gif

#3 Malinka74

Malinka74

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 14:39

jindoc, отличный подарок  thumbup.gif
Я тоже люблю мужу необычные подарки дарить, всякие прикольные вещицы, и люблю угадывать его желания.
Честно говоря, я всегда стараюсь удивить человека подарком, и пока мне это удается smile.gif


#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:12

Я тут решила купить утеплитель (одеяло по сути, только негорючее) для двигателя, а то мало ли какая зима, вот только не знаю, как муж отнесётся, он же у меня автомобилист, что он там думает по этому поводу...

#5 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:39

jindoc, мой в том году счастлив был)))))я ему такое прикупила

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:45

То есть понравилось да? Фууух, ты меня успокоила! Спасибо! pig_ball.gif А то я купон увидела на скидку, заказала, а потом подумала... Ну как обычно  tongue.gif

#7 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:47

jindoc, ну, я сюрпризов не стала делать - напрямую спросила - так он закупку вперед трусов рванул оплачивать)

#8 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:47

jindoc, ага, мой тоже интересовался таким одеялом. Ему коллеги на работе насоветовали, тоже мужчины. Так что, они такое очень любят! ))

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:22

Ну всё, успокоили меня, буду с чистой совестью покупать, машинку он холит и лелеет smile.gif

#10 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:15

я тоже видела этот купон, но что-то не заострила внимание... а мой сегодня заявляет, что без такого одеяла больше не представляет зиму... блин dry.gif

#11 Malinka74

Malinka74

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:08

Немного отступлю от темы, и подкину пару идей, что можно подарить любимым бабушкам и дедушкам:

Пожилые люди - отдельная категория получателей подарков, которые ценят внимание и заботу.

Самое главное, о чем мы иногда забываем: пожилые люди — они вовсе не с другой планеты. Они любят то же, что и все остальные: качественные вещи, интересные впечатления, внимание и заботу.

От многих идей подарков мы отказываемся, потому что такое людям старшего возраста дарить «не положено» или «несолидно». Например, поговорка: «женщинам в первой половине жизни дарят цветы, а во второй — вазы» — она очень жизненная. Все так и есть. Но поверьте, ни одна женщина во второй половине жизни не перестает любить цветы! Хотите проверить? Подарите своей бабушке букет прямо сегодня. Просто так, без повода.

Некоторые особенности в выборе подарков старшему поколению, конечно, есть. Например, пожилые люди вынуждены уделять особое внимание своему здоровью. Поэтому вещи, которые им в этом помогут, будут очень кстати. Хотя бы теплый плед, чтобы не мерзнуть. Еще есть такой вариант пледа — одеяло с рукавами: очень удобно, когда хочется завернуться в одеяло по самые уши — и в то же время держать в руках книгу или чашку.

Если человек проводит много времени сидя, ему будет приятно получить в подарок ортопедическую подушку для спины или теплые тапочки с подогревом. Еще хороший подарок для тех, кто заботится о здоровье, — ортопедический матрас. Можно подарить трость для ходьбы с подсветкой. Мелочь, а как удобно — ведь если на улице начинает темнеть, многие пожилые люди не уже видят дорогу так же хорошо, как днем.

Другая категория подарков, которые будут очень кстати для бабушек и дедушек, особенно для тех, у кого дети живут отдельно, — это вещи, которые облегчают ведение хозяйства. Казалось бы, такая мелочь, как зажигалка для газовой плиты... Но вы не поверите, сколько людей про нее не знают и зажигают плиту спичками. А ведь если рука дрогнет, так и обжечься можно. Или, например, специальная вешалка для белья, где перекладины легко опускаются вниз, чтобы было удобно развесить белье, а потом легко поднимаются, чтобы оно там, наверху, сохло. А можно сделать пол с подогревом в ванной комнате. Или подарить такой коврик для ванной, чтобы он не скользил (на хорошей прорезиненной основе).

Многие бабушки и дедушки весьма консервативны, поэтому они вряд ли оценят подарок, который предполагает, что благодаря ему они освоят новое хобби. Но из любого правила есть исключения: в наше время все больше пенсионеров ведет активный образ жизни. Если дедушка любит велосипедные прогулки летом, почему бы не подарить ему на зиму абонемент в фитнесс-клуб?

Зато есть одно хобби, которым к пенсии начинают интересоваться почти что все — садоводство. А для садоводов есть целые большие магазины, в которых вы обязательно найдете кучу подарков!

Можно так же подарить: подарочный набор чая или кофе, корзина с продуктами (берем красивую корзину, наполняем доверху фруктами или другими вкусностями, которые нравятся одариваемому). Комплект хорошего постельного белья. Теплые уютные тапочки. Билеты в театр. Генеалогическое дерево вашей семьи. Хорошая книга на тему, которая точно интересна одариваемому. Аромалампа + набор ароматических масел. Возможность навестить родственников в другом городе (билеты + деньги на поездку и подарки родственникам). Платное телевидение с большим выбором каналов. Икона. Отреставрированная семейная фотография. Удобное кресло. Дверной звонок или телефон с громким сигналом. Духи. Торт на заказ с индивидуальной надписью. Мягкая диванная подушка. Приглашение в гости священника (для верующей бабушки, которой сложно дойти до церкви). Услуги домработницы. Фильтр для воды. Вещи, которые внуки сделали своими руками.

И навещайте стариков почаще... Это самый лучший подарок!


#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:15

Дарила бабушке как раз автозажигалку для плиты, очень была довольна, но сейчас необходимость отпала - в новой квартире электроплита. Впечатленние произвела автоматическая открывашка консервов для сквекрови.

#13 Гость_Бемби

Гость_Бемби
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:32

моему нравятся практичные подарки, но из тех, что сам себе не подаришь - в это ДР дарила электробритву с тримером, навороченную. Он сказал, что я угадала с подарком.

#14 Malinka74

Malinka74

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:32

Цитата
практичные подарки, но из тех, что сам себе не подаришь

Я мужу тоже как-то подарила автокомпрессор (насос) smile.gif Радости не было предела biggrin.gif  - чуть не каждый день колеса подкачивал  rofl.gif


#15 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:38

а у нас все проще, я спрашиваю, муж говорит, что хочетsmile.gif да я и так знаю, что ему нужны всякие штуки на комп, а на 25 летие он хочет новый компsmile.gif

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:01

А я не люблю спрашивать, люблю подмечать что-то у близких, записывать в отдельное место их случайно обронённые "блин, как не хватает гаечного ключа на 15" и "ёптить, почему эта щётка для снега нифига не чистит", и покупать именно это smile.gif В это раз на мамин день рожденья раздала всем списки, что ей купить, сама даже звонила и спрашивала, не придумали ли ещё подарки, и говорила им свою версию того, что они могут купить и выбрать (брат понимает в компах и девайсах - он купил к компьютеру, свёкры в даче - они купили на дачу и т.д.), маминому восторгу не было предела, и это было так приятно, когда она, например, говорила "как вы удачно подарили! я вот как раз за этим ехать собиралась" или "а я всё не могла собраться это купить!" smile.gif
Я вообще люблю сюрпризы. и делать, и получать, и терпеть не могу подаренные деньги на праздник (ну кроме как от коллег, например), мне интересно удивляться, но в этот день рожденья меня пытали, что же я хочу, но я понимаю, что в связи с семейными обстоятельствами всем несколько не до угаданиваний моих тайных желаний, поэтому не сопротивляясь составила список хотелок, хотя обычно этого не делаю, всё-таки это уже не то, теряется ощущение радости от подарка. Вот муж правда затихарился и уже что-то купил, я ему в прошлый раз высказала, что было бы здорово, если бы он подмечал мои желания, а не ходил за мной хвостиком месяц, спрашивая, что я хочу, что это обидно, что он не знает, что может меня порадовать, он принял к сведению и завтра будет удивлять smile.gif

Сообщение отредактировал jindoc: 15 Ноябрь 2011 - 22:07


#17 Malinka74

Malinka74

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:34

Цитата
и терпеть не могу подаренные деньги на праздник

я тоже не особо люблю, когда мне деньги дарят. Но иногда они действительно бывают нужны.
Мы в прошлую субботу к племяннику (ему 12 лет ) на ДР ходили, подарили деньги, он на сноуборд себе копит. Но не просто, а копилке-головоломке: пока шарик по лабиринту не проведешь - не откроешь  acute.gif  К моему удивлению, он ее за 5 минут прошел  biggrin.gif , к своему стыду скажу - я минут 30 шарик по лабиринту гоняла чтоб открыть  pardon.gif


#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:09

А я человек прагматичный - я очень хорошо отношусь  к подаркам деньгами

#19 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 00:43

Marina,но мужу деньги дарить как-то не очень))) особенно если сидишь в декрете не работаешь laugh.gif

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 08:04

Anastacia, ну с мужем мы обсуждаем хотелки и обычно на ДР покупаем друг другу какие-то дорогие вещи, которые долгое время хотели, но жаба душила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных